Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Религиозные настроения сейчас, когда в Империи все так зыбко, неустойчиво, как раз крепнут. У нас на Цинне, например, как минимум четверть населения – тритеисты».






Айзек Азимов, «Прелюдия к Основанию»

Члены Орденов, работающие над созданием из самих себя Сверхнового Единства, верящие в скорый приход ГАМАЮН, называют себя гаммаюни́ тами и гаммаюни́ цами. Две буквы «м» в этих словах – не описка. Дело в том, что буква γ, «гамма», является третьей буквой греческого алфавита. Таким образом, слово γ -юнизм состоит из слова γ (три) и юнион (союз, единство) – триединство. Верящие в ГАМАЮН пишут себя как γ -юни́ т и γ -юни́ ца[768].

 

Заметка на полях.

Интересно, что поворот буквы «гамма» на 90 градусов превращает ее в ихтис («рыба» – в переводе с греческого) – древний символ христианства.

 

Помимо изображенных на пройденных Ступенях символов иерархий, символом γ -юнизма также является как сама буква γ (упрощенный вариант символа), так и три буквы γ, циклично замкнутые в единую фигуру.

 

 

Рис. 38. Символ триединой триады

 

На рис. 38 три перетекающие друг в друга буквы γ имеют каждая свой цвет: красный – у той, что соответствует Дельцу, зеленый – у Воина, синий – у Жреца. При этом фрагмент красного цвета плавно переходит во фрагмент зеленого цвета, который перетекает во фрагмент, окрашенный синим, переходящим в свою очередь опять в красный. Последовательность цветов соответствует их последовательности в спектре видимого света. Рождаясь Дельцом, человек по мере развития становится Воином, а затем Жрецом. Так и для глаза человека по мере повышения частоты электромагнитного колебания (по мере увеличения энергии светового кванта) свет появляется и выглядит красным, – после того, как с увеличением частоты колебания он покинет инфракрасный участок спектра, затем становится зеленым и, в завершение, принимает оттенки синего, прежде чем опять перестать быть видимым, уходя в ультрафиолетовый частотный диапазон.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.