Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три задачи для того, чтоб быть поджарым.






Иначе говоря, путь к стройному телу есть выполнение трех основных требований:

1. Создание дефицита калорий, ведущего к потере веса. Это самое главное условие сброса лишнего веса.
2. Занятия силовым тренингом, сохраняющем мышцы на ограниченном рационе. Мы говорим телу: Эй, смотри! Мышцы нам нужны для работы. Используй для энергии жир!
3. Низкоинтенсивный Аэробный тренинг – для непосредственного создания дефицита жировых калорий.

Причем если вы грамотно выполняете 1-е требование, вы можете забыть про остальные два. Но совместное их использование – это бомба. Так вы можете добиться многократно более быстрого результата за счет синергии. Ситуации, когда при совместном использовании, каждое из трех требований оказывает более сильный эффект, чем само по себе. Иначе говоря, мы знаем, что 1=1, но в данном случае 1+1+1 = 6, а вовсе не три.

Каким должен быть кардио (аэробный) тренинг?

Чаще всего посетители тренажерного зала останавливают свой выбор на беговой дорожке, велосипеде или стоппере. Есть много других вариантов. Но это самые простые и проверенные временем. Лично я советую вам остановиться на беге по дорожке. Так вы сможете легко получать необходимый уровень нагрузки. Велосипед облегчает нагрузку. Стоппер усложняет…А бег является самым естественным для человека движением уже многие миллионы лет.

Принято различать высоко- и низкоинтенсивный бег. Вся разница в скорости. Если в очень медленно бегаете (3-8 км в час), то такая нагрузка будет низкоинтенсивной. Если быстрее 8 км – высокоинтенсивной. Помните, интенсивность – это объем работы за определенное время. Понятно, что при более шустром перебирании ногами, вы за одно и тоже время совершите больше работы, чем при медленном беге






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.