Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правительство наше – как дети малые. Все понимают, а какать не просятся».






В. А. Мельниченко

 

2) Богатство – это несомненный признак психического отклонения. Человек, покупающий в Молочном переулке квартиру за миллиард, помечает себя точно так же, как человек, начинающий стрелять в толпу, или человек, который выходит в центр Красной площади и присаживается посрать. Здесь не нужно ничего доказывать. Скорее наоборот – человек, который купил такую квартиру, должен оправдываться и объясняться перед обществом.

Каждый раз, когда идете по центру Москвы, вспоминайте о том, что за высокими заборами элитных домов притаились безумные маньяки, пьющие вашу кровь.

Произошедшее может кому-то показаться частным случаем, его и будут представлять изо всех сил частным случаем. Мол, отщепенцы, пара человек.

Но это – правило. Элитная квартира – вор. Брюлики – вор. Картины – вор».[196]

Комментарий.

Соглашаясь с мнением уважаемого asocio в целом, спешу уточнить детали: Дельцы являются необходимым элементом здорового социума, и не всякий Делец, не всякий предприниматель является ЖИД [197] ом.

Согласен с автором, оЖИДовление является еще одним из множества патологических состояний организма. В психоанализе это состояние носит название анальной фиксации: все большее и большее количество материальных ценностей кажется пациенту жизненно необходимым, и уже никакое, каким бы огромным оно ни было, число денег, автомобилей, квартир, бриллиантов, швейцарских часов, любовниц не воспринимается им как достаточное.

В ходе последних исследований, результаты которых опубликованы в августовском номере журнала Archives of General Psychiatry за 2012 г., группа ученых под руководством клинического психолога Дэвида Толина (David F. Tolin) обнаружила [198], что наличие у человека синдрома патологического накопительства (силлогомании, хоардинга, синдрома Диогена, синдрома Плюшкина, и др.) – психического расстройства, характеризующегося чрезмерной тягой к собирательству и хранению различных предметов и категорической неспособностью с ними расстаться, – может быть связано с дисфункцией двух областей коры головного мозга, ответственных за процессы принятия решения.

Дочитавшему до этого места ЖИДу еврейской национальности: «вот только не надо так сразу и широко раскрывать горло»[199] и вменять мне требование продолжения холокоста.

Мне чужд антисемитизм.

Интернационализм я, можно сказать, с молоком матери впитал.

Родился и окончил среднюю школу в Дагестане, где даже сейчас, в наши непростые времена, бок о бок уживаются представители более 120 народов (в том числе 32 коренных). В числе коренных, кстати говоря, таты, горские евреи. С представительницей одной из них, Фараджевой Лизой, я сидел за одной партой (к сожалению, не столь долго, как мне бы хотелось) и сохранил об этой красавице самые нежные воспоминания.

Другой еврей, Володя Пянкевич, был (наравне с кумыком Энвером Салимхановым) моим школьным другом вплоть до окончания школы и моего отъезда на учебу в Москву.

Сегодня сохраняю добрые, дружеские отношения с замечательным евреем, морским офицером в отставке Владимиром Масковичем Цырлиным. А также с известным экономистом и большим умницей Михаилом Леонидовичем Хазиным.

И все потому, что к евреям, как и к представителям любой другой национальности, у меня спокойное, ровное, доброе отношение – считаю, что все они не хуже аварцев.

А вот к ЖИД[200]ам отношусь с отвращением, смешанным с брезгливостью, – какой бы национальности они ни оказались.

Впрочем, у настоящего, предельного ЖИДа нет национальности.

Он существует только сам для себя и не способен быть частью чего бы то ни было. Поэтому, как это ни парадоксально, ЖИД может оказаться любой национальности: есть ЖИДы-евреи, есть и (неожиданно?) ЖИДы-украинцы, есть и ЖИДы-аварцы.

А вот ЖИДов-русских не бывает. Какой же ты русский, если ты жид[201]?!

Потому, что русский по определению своей принадлежности к великому русскому суперэтносу не может быть ЖИДом. Русский человек не может быть ЖИДом потому, что если человек ЖИД – он не может быть русским.

Нет и антисемитизма (знаю, что ЖИДы-евреи никогда не простят мне этого мыслепреступления). Мысль эту в своем ЖЖ-блоге мне подсказал собеседник, имя которого я, к великому сожалению, не сохранил, но слова которого привожу практически дословно: «Антисемитизм придумали ЖИДы еврейской национальности. Нет антисемитизма, а есть нормальная реакция[202] на зло, одинаковая у всех народов во всех странах и во все века. ЖИДы же – те, что из евреев, – утверждают, что проблема не в поведении и морали ЖИДов-евреев, а в особом человеческом пороке – загадочном «антисемитизме».

Нам навязывают готовые представления о добре и зле.

Якобы разумный и нравственный человек не может верить в заговор ЖИДов-евреев против всего мира. Он должен верить в заговор всего мира против евреев».

Похоже, что если антисемиты действительно существуют, то это не те, кто не любит евреев. Это те, кого не любят ЖИДы-евреи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.