Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание к части. это скорее продолжение предыдущей главы для всех, кто оставлял отзывы






это скорее продолжение предыдущей главы
для всех, кто оставлял отзывы

Ch14


Лухан таки заказывает море выпивки и много-много подносов закуски, но Кенсу не притрагивается ни к тому, ни к другому. Он садится в самый угол мягкого дивана, зарывается в подушки и старается успокоиться. Аппетита нет, как и желания контактировать, поэтому он молчит, внимательно следя за тем, что происходит вокруг.
Все заказанное добро Лухан уничтожает сам, так сказать в одно лицо. Он пьет и закусывает, закусывает и пьет, не забывая при этом что-то активно рассказывать Крису, сидящему с самым спокойным лицом. Со стороны эти двое выглядят странно, но в то же время забавно. Невысокий, скорее утонченный, но слишком взбалмошный Лухан и самый скромный и тихий громила Крис. А еще Кенсу почему-то уверен, что не переходить дорогу лучше именно Лухану, нежели Крису.
Поэтому, когда учитель подсаживается рядышком, обдавая приличным перегаром, Кенсу воротит нос, но не рискует отодвигаться. Глаза Лухана опасно блестят и от страха за свою жизнь сосет под ложечкой.
- Итак, юный герой нашего времени, что случилось и почему в слезах?
После тысячи лишних стопариков у Лухана, на удивление, трезвые и взгляд, и голос. Кенсу старается не показывать удивления, но по хитрым глазам напротив понимает, что его читают как открытую книгу.
- Я – гандон, - выдыхает Кенсу и словно медленно уменьшается от чувства стыда. – В смысле, я поступил очень-очень плохо со своей лучшей подругой. Да, черт, кроме нее у меня никого и нет. И я хотел впервые в жизни сделать что-то ради нее, а в итоге только нагадил. И теперь она убежала в слезах, и, если она будет игнорировать меня до конца жизни, я вполне пойму. – Кенсу прижимает коленки к груди и обхватывает их руками. – Хотя и не знаю, как буду без нее.
Нет, Кенсу не собирается плакать, он не сопливая девчонка, просто все так внезапно навалилось, и всего лишь за один долбанный день, что очень тяжело держать себя собранным. Хочется развалиться по частям и долго не собираться, пока все само по себе не станет на свои места.
Не станет, и это суровая реальность. Поэтому нос чешется из-за соплей и слез, что так и не пролились.
- Ууу, пупсик мой, - внезапно Кенсу оказывается прижатым к чужой груди.
Сердце у Лухана бьется быстро-быстро, а тело источает жар и, к своему ужасу, Кенсу прижимается к Лухану плотнее, словно надеется, что если согреется физически – то согреется и морально. Руки проводят по плечам и рисуют круги на спине, и Кенсу правда успокаивается, только немного.
Потому что вслед за комфортом приходит осознание, что Лухан – не Бэкхен, и не Чонин, и он ему никто, просто посторонний человек, который решил сжалиться над уменьшенной неудачной копией человека. А от Чонина и Бэкхен Кенсу вряд ли получит то, что получает сейчас от простого знакомого. От всех этих мыслей глаза щиплет еще больше, и неожиданно он чувствует себя таким одиноким, каким никогда не чувствовал.
- Прости, - Кенсу чешет глаза пальцами, как делают обычно маленькие дети, и пытается выпутаться из захвата Лухана. – Думаю, мне лучше пойти домой.
Ему на самом деле лучше пойти домой, приготовить ванную, джазовую музыку и успокоиться, а затем сорвать Бэкхен телефон звонками, и придумать, что дальше делать со своей жизнью. И еще много чего сделать.
Но Лухан держит покрепче клеща, отпускать не собирается и дает это понять, когда крепко хватает за запястье.
- Крис, скажи ему, чтобы он отпустил, - Кенсу отворачивается, прячась от пристального взгляда Лухана и старается разжалобить Криса, но тот только виновато разводит руками – не он здесь командует.
- Зачем тебе идти домой? Будь с нами, можешь выплакаться. Или рассказать мне все, что волнует.
По Лухану видно, что он переживает, правда, переживает: у него насупленные брови, морщинки под глазами и опущенные уголки губ. Он напоминает Кенсу Бэкхен, когда та плачет из-за очередного жизненного провала Кенсу.
И это тоже толкает к бедствию, потому что Кенсу не хочет омрачать такого хорошего человека, как Лухан, своими депрессивными мыслями и мрачной натурой.
- Нет, я лучше побуду наедине, спасибо за все, - Кенсу кланяется и улыбается, и дергает руку как избалованный ребенок, который пытается вырваться из захвата матери.

- Кенсу, мы тут хотели поговорить о том, что завтра тоже придется выступать, - внезапно дверь открывается и в комнате оказываются Чонин и Минсок.
Глаза Кенсу близки к тому, чтобы выпасть из орбит, не говоря уже о том, как быстро начинает биться сердце. Минсок и Чонин. Оба зашли как раз в тот момент, когда Кенсу строил из себя едва ли не жертву насилия. И страшно думать, какие выводы они сделали.
- Мы вас отвлекаем? – голос Минсока отдает сталью и по коже пробегает табун мурашек. Опасно суженные глаза, желваки играют, и руки, сжатые в кулаки.
Всем своим видом Минсок показывает, что готов к нападению, и Кенсу начинает паниковать. Он сразу становится перед Луханом, заслоняя его собой, и неловко улыбается.
- Нет, не отвлекаете, все хорошо.
Так же как сделал Кенсу, поступает и Чонин – становится перед Минсоком, и внимательно осматривает комнату, останавливаясь взглядом попеременно то на Крисе, то на Лухане, а затем и не сводя взгляда с Кенсу.
- Завтра в 2 часа чтобы был на репетиции. Закидонов истерички, как сегодня, я не потерплю, надеюсь, ясно изъясняюсь? – Чонин смотрит с презрением и еще чем-то не понятным во взгляде. Таких эмоций на лице Чонина Кенсу еще не видел и охарактеризовать их не может.
- Тебе же плевать на группу, - скалит зубы Кенсу и сам не замечает, как крепко сжимает ладонь Лухана.
- Ты уйдешь только, когда я тебе разрешу, - Чонин делает шаг вперед, словно намереваясь на что-то, но замирает и отступает назад. – А группа наша существует и существовать пока будет, так что не паникуй раньше времени.
Лухан в ответ больно сжимает ладонь, и Кенсу понимает, что его учителю горит высказаться и, если тот откроет рот, то не только Чонин, но и все здесь находящиеся узнают много хорошего друг о друге.
- Ты кто? Деспот? – на губах появляется сумасшедшая улыбка и Кенсу старается показать всем своим видом, насколько не страшен ему Чонин.
- Послушай, Кенсу, ты же знаешь, как много глупостей говорит Чонин, - Минсок выглядывает из-за плеча Чонина и улыбается. Он больше не злой и агрессивный, а напоминает обычного мягкого и хорошего Минсока, каким Кенсу и привык его видеть. – Мы очень в тебе нуждаемся, помни это. И Чонин это тоже знает, так что не обращай внимания на этого кретина.
Чонин сначала огрызается, но затыкается и только бубнит какие-то непонятные слова.
- Так что, ты идешь домой? – продолжает Минсок, обходя Чонина и протягивая руку, но Кенсу к ней не прикасается.
- Да, меня проведут друзья, - он не знает, можно ли назвать Лухана и Криса друзьями, но не это сейчас важно.
- Друзья? – Чонин душит смешок в кулаке и разворачивается. – Ну-ну, - и уходит так же внезапно, как и зашел.
- Напишешь сообщение, как доберёшься? – Минсок все еще одаривает своим внимательным и беспокойным взглядом, но Кенсу отмахивается и торопит Криса и Лухана на выход.
- Напишу, пока, хен!

За рулем Крис. Они едут в полнейшей тишине, даже радио не включают. Кенсу отпустил руку Лухана еще на улице и сейчас старается сидеть как можно дальше.
- Тот смуглый паренек, это из-за него ты такой? – Лухан задумчивый, смотрит в окно и говорит тихо-тихо.
Кенсу хочет сделать вид, что не понимает, о чем это его учитель говорит, но он так устал отпираться, постоянно врать и убегать, что только кивает.
- Угу.
- Он мне не нравится.
- Хах, - это весело, думает Кенсу. – Представь себе, мне тоже.
- А вот тот второй кажется надежным парнем.
- И это после того, как он тебе чуть не врезал? – Кенсу уже не сдерживает смеха.
- Если бы врезал, то я бы знал, что он о тебе очень заботится, - Лухан улыбается и рисует на запотевшем стекле зайчиков. – Так что держись этого паренька, он хороший.
Кенсу вздыхает, снова кивает и поддается умиротворенной атмосфере, царящей в салоне машины.

Квартира встречает темнотой и пустотой. Только Кай выбегает, виляя хвостиком и радостно гавкая. Становится теплее и уютнее, и Кенсу быстро подхватывает щенка на руки, позволяя ему лизать нос и щеки.
Перед сном он отправляет сообщение Минсоку, отправляет и Лухану, но в обоих – ничего более, кроме как: «Все ОК». А потом Кенсу выключает телефон и ложится спать. Он не пойдет завтра на работу, не пойдет и к Лухану. Он даже не будет мириться с Бэкхен. А сделает то, о чем давно мечтал - поедет к родителям, в свой родной город.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.