Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание к части. фик уходит на перерыв, потому что всё не то






фик уходит на перерыв, потому что всё не то

Примечание к части

Анечке, которая ждала Исина: >

Ch7

Всю ночь Бэкхен пыталась сбить Кенсу температуру.
Стоило только отправить сообщение с просьбой купить лекарств, как она прибежала, уложила в постель и приготовила куриный бульон. Кенсу хотел сказать, что он и сам справится, не маленький же, но когда Бэкхен его слушала?
Кашель ухудшился, а от заложенного носа и высокой температуры болела голова. Кенсу лежал под двумя одеялами, нежно обнимая Кая, и погружался в пучины уныния. Ему было грустно и жалко себя, потому что не было мамы рядом, которая одарила бы заботой и лаской, не было любящего человека, который бы волновался. Конечно, была Бэкхен, и она тоже очень переживала, постоянно накладывала Кенсу компрессы и пичкала бульоном, но все же это было не то.
Ближе к глубокой ночи Кенсу заснул, Бэкхен рядом с ним, а Кай между ними. Такое было тоже не редкость, потому что Бэкхен знала про ориентацию Кенсу и совсем не стыдилась воспользоваться тем, что не привлекает его. Он был отличной подушкой, покрывалом и всем на свете, а она была хорошими объятиями, способными поддержать в нужный момент.

К утру Кенсу чувствует себя хорошо и даже тихонечко выбирается из-под кучи одеял, стараясь не разбудить Бэкхен. Подруга заслужила лишний сон, она выхаживала его всю ночь и должен же он как-то ей отплатить? Кай послушно бежит следом, тихо-тихо. Кенсу в очередной раз убеждается, какой у него умный щенок и берет его к себе на колени: завтракать рядом с собой в качестве благодарности.
Когда Бэкхен просыпается, Кенсу уже вымыл всю посуду и закинулся лекарствами под завязку. Слабость и головная боль не ушли, но они терпимы, и Кенсу подумывает, что пора бы начать собираться на встречу к Исину.
Они договорились встретиться в 12 часов дня в одной маленькой кофейне. Уже 11, а Кенсу все еще в трусах и футболке.

- Куда ты идешь, а, больной? – Бэкхен внимательно смотрит на Кенсу, так внимательно, что становится неуютно и Кенсу прячется за Каем.
- У меня есть дела.
- Какие это такие дела, о которых я не знаю? Ты что, нашел себе другую подругу?!
- О да, Бэкхен, я же такой общительный и красивый, и крутой друг, что у меня этих новых подружек просто армия.
- Кен, сарказм тебе не к лицу.
- Ладно-ладно. Я правда не могу тебе пока сказать, подожди чуть, хорошо?

Кенсу не знает, почему идет на встречу с Чжан Исином, а самое главное, почему скрывает это. Но есть какое-то ощущение, что если он проболтается, то ничего не получится, все планы провалятся. И он правда не хочет говорить, даже Бэкхен. Порой очень важно иметь свои маленькие секреты, они помогают держать внутренний мир в сохранности.
Он смело оставляет Кая на Бэкхен и выбегает из дома. До кофейни 20 минут пешком, а он опаздывает, но бежать ему тоже нельзя. Очень некрасиво с его стороны, но словно у Кенсу есть выбор.

Чжан Исин смиренно ждет на входе, он кажется совсем не обремененным ожиданием: стоит и слушает музыку с помощью наушников, притоптывая и кивая головой. Кенсу страшновато подходить и начинать говорить, он закусывает губу, отряхивает невидимые миру пылинки и старается улыбнуться.
- Здравствуйте, - неловко машет он рукой перед лицом Исина. Но тот все еще в своем мире. Кенсу пальцем тыкает в плечо и замирает. – Здравствуйте? Извините за опоздание.
Улыбка у Исина волшебная и Кенсу нервничает из-за этого еще больше.
- Ничего страшного, всего-то пять минут. Вы плохо выглядите.
- Ум…
- Ох, извините! Это, наверное, некультурно такое говорить! Вы прекрасно выглядите! – Исин начинает кивать головой и выглядит таким смущенным, а Кенсу только смеется, ведь он правда выглядит отвратительно.
- Нет, все хорошо, я просто немного приболел.
- Что-то серьезное?
- Нет…
Кенсу краснеет, потому что Исин внимательный и заботливый, смотрит большими удивленными глазами, а еще держит за локоть. Кенсу бы сбросить чужую руку, но он только вжимает голову в шею и позволяет провести себя внутрь кофейни. Тут тепло и уютно, и голова совсем на немного перестает болеть.
Они заказывают себе по горячему шоколаду и просто сидят в тишине. Кенсу думает, что понятия не имеет, что он делает со своей жизнью, раз согласился на встречу с незнакомцем, но вот Исину, кажется очень даже хорошо все понимает: он спокойно пьет свой шоколад и внимательно смотрит на Кенсу, от чего мурашки предательски ползут по спине.
- Так о чем вы хотели со мной поговорить? – наконец, решается Кенсу, находя в себе голос и силу говорить.
- О вашем голосе, - Исин улыбается в ответ и складывает руки на столе. – Он очень необычный и, лично по моему мнению, красивый. Но вот есть проблема – вам не хватает музыкального образования. Я предполагаю, поете вы исключительно по наитию, и чаще всего вам это удается, но. Было бы хорошо, если бы вы могли контролировать свой голос.
- Я не профессиональный певец, а для такой группы как GSOL, хватит и моего третьесортного вокала, - кисло цедит Кенсу, вспоминая недовольные лица мемберов. Скоро ему придется вернуться и снова петь, и слушать дурные шуточки или ругань.
- Ну что же вы так! – Исин нахмуривается и дует щеки, выглядит как сущий ребенок и Кенсу становится стыдно. Он снова каким-то образом успел в себе разочаровать. – Неужели вы никогда не думали сделать свой голос доходным? Вам не нравится петь?
- Ну...нравится, но это только хобби? Вообще, я не люблю толпы. И айдольство\стажерство меня никогда не привлекало.
И это чистая правда, потому что Кенсу никогда не хотел петь на большой сцене, обзаводиться фанатами и делать какие-то глупости ради них. Ему нравится процесс пения, но когда он предоставлен только самому себе.
- И при этом поете в рок-группе. Зачем?
- На то есть свои причины, - еще чуть-чуть и Кенсу залезет под стол и умрет там от смущения, ему кажется, что Исин с него смеется. Или правда негодует. Понять чужого человека вообще сложно. Хотя, есть еще более непонятный человек, но имя его Кенсу даже в мыслях называть не хочет.
- Ох, как скажете, не буду лезть не в свои дела.
- Спасибо.
- Было бы за что, - Исин замолкает, а затем тянется и берет руку Кенсу в свои горячие ладони. – Но я все же хотел бы с вами поговорить насчет того, что вы можете зарабатывать своим голосом приличные деньги. И айдолом вам становиться не надо, я это понял еще когда стоял в толпе во время выступления вашей группы. Просто есть люди абсолютно не нуждающиеся в славе.
- Угу.
- И вот в чем мое предложение. Не хотите ли вы записывать песни? Но как бы сказать…, - такое впечатление, что Исину самому не нравится то, о чем он говорит. Он прикусывает губу и хмурится. – Быть чужим голосом, вот.
- Если честно, я не очень вас понимаю, - Кенсу хочется вырвать свою руку из чужого захвата, но стоит только начать двигаться, как руки Исина смыкаются еще сильнее.
- Ох, Кенсу-ши, шоу-бизнес – не такая простая штука, и не все айдолы на сцене умеют петь хорошо. Думаю, для вас это не новость. Но некоторые вообще петь не умеют.
- То есть, - Кенсу не может сдержать удивления. – Вы хотите сказать, что вместо некоторых айдолов поют вот такие как я…?
- Да, фонограмма, предзапись, множество способов на самом-то деле. Кроме того, вы можете и бэк-вокалистом подработать. Но, разумеется, для всего этого вам придется тренироваться с преподавателем вокала.
- Но я не понимаю, зачем мне это, если честно…
- Это очень стабильная работа. С хорошей зарплатой. И на самом-то деле, она намного проще вашей, вы ведь разрываетесь сейчас и на кафе и на клуб. А тут у вас будет уверенность в своем настоящем. Кроме того, вас будут любить, ценить и уважать. Я уже вас ценю, Кенсу.
Ладони у Исина горячие, а голос успокаивающий. Кенсу под гипнозом и не может отвести взгляда, впрочем, как и сказать хоть что-нибудь. Его словно поливают сладким медом, и он медленно, медленно в нем вязнет.
- Извините, но я….
- Разумеется, это только предложение. И вы имеете право отказаться, но пожалуйста, подумайте. Вы можете осмотреть место работы и даже позаниматься с преподавателем. Это все бесплатно! Просто не открещивайтесь от меня, хорошо?
Неуверенность и испуг отрезвляют Кенсу, голова тоже начинает болеть. Он быстро подскакивает и начинает собираться. Исин внимательно за ним следит и выглядит немного печальным. Совесть противно кусается. Поэтому перед тем, как позорно сбежать, Кенсу кланяется и улыбается.
- Честно обещаю, что подумаю. И обязательно буду поддерживать связь с вами.
Кенсу вылетает из кофейни с мыслью, что последнее можно было бы не говорить. Он же не обязан ничем этому странному мужчине, но все равно не может так с ним поступить.

Кенсу приходит домой уставший, он ничего такого не сделал за сегодня, но температура снова поднялась и упала тяжелым камнем на плечи. Глаза слипаются и горло болит. Лечь бы и проспать до выхода на работу.
На пороге куча незнакомой обуви. Точнее, она знакома и Кенсу становится жутко только от мысли, что это именно то, о чем он подумал. А еще раздается чужой смех, такой громкий и заливистый, и теперь-то Кенсу уверен, что ему не показалось.
Он заходит на кухню и едва не теряет сознание: в маленькой комнатушке ютится вся его группа, даже Ким Чонин. Они сидят за столом, а Бэкхен крутится у плиты. Внезапно все внимание обращено на Кенсу.
- А вот кто пришел! – Бэкхен подлетает к Кенсу и приобнимает, параллельно проверяя лоб. – Ты горячий, у тебя снова температура?
- Угу, - Кенсу становится неловко, потому что Чанель и Минсок смотрят слишком внимательно, хотя бы Чонину все равно – он занят Каем, сидящим на его ногах.
- И вот надо было выходить на улицу, ты!
- Бэкхен, не кричи, у меня болит голова…, - Кенсу морщится и проходит к полочке с лекарствами, набирая нужные. – А вы что тут делаете? - не оборачиваясь, спрашивает он.
- Мы решили тебя проведать! – слишком радостно начинает Минсок.
- Пришли, а тебя нет! Но мы не растерялись и решили составить компанию Бэкхен! – еще радостнее продолжает Чанель.
- Кто же знал, что больные не ходят на работу, зато прогуливаются, - грубо прерывает Чонин.
Кенсу вздрагивает и опускает голову. Причина, по которой его не было, уж точно не понравится парням. Да она и ему самому не очень нравится, но…
- У меня были важные дела, - сухо отвечает он, запивая в рот последнюю таблетку. – Я, конечно, очень благодарен вам за заботу, это мило, но….
- Ты нас выгоняешь? – Чанель смотрит своими большими глазами, а Кенсу хочется кинуть в него чашкой. Словно он не видит, как Чанель следит за Бэкхен, и как Бэкхен радостно хихикает. А Минсоку вообще, видимо, доставляет, когда вокруг него творится пиздец.
Ким Чонина в свой квартире Кенсу видеть не хочет, а то совсем сляжет от переизбытка чувств.
- Делайте что хотите, - устало заключает Кенсу, - я пойду спать. Надеюсь, квартира уцелеет.

Веки тяжелеют, и Кенсу быстрее добирается до дивана, заваливаясь и, как гусеница, пролезая под одеяла. Тут же рядышком оказывается Кай, лижущий нос, и становится приятно, хотя в голове все еще рой мыслей из-за Чжан Исина.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.