Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. ☄☄☄ Уютная тишина в салоне нарушалась лишь редкими переговорами Бэкхена по телефону с Сехуном






☄ ☄ ☄
Уютная тишина в салоне нарушалась лишь редкими переговорами Бэкхена по телефону с Сехуном, несмотря на опускающиеся сумерки, внимательно следящего за последними сводками и докладывающего текущую ситуацию впереди едущему автомобилю. Чанель же в это время лениво перещелкивал радиостанции, не задерживаясь ни на одной дольше двух секунд, чем наверняка уже успел вывести из себя через чур сосредоченного на дороге старшего.

Было ужасно непривычно видеть этого обычно шебутного и гиперактивного парня таким серьезным и мило сводящим аккуратные брови к переносице. Именно поэтому Чанель не смог сдержать ухмылки, когда внимательно вслушивающийся в торопливую речь, льющуюся из динамика, брюнет согласно закивал своему невидимому собеседнику, будто бы тот был способен увидеть этот жест.

- И что смешного? – Отвлекшись от дороги, недовольно буркнул Бэкхен, взглядом буквально испепеляя рядом сидящего Чанеля. – Только давай без твоих «Бен Бэкхен водит как мой пятилетний племянник». Я, между прочим, в отличие от тебя еще ни в одну аварию не попал. Ей-богу, поскромничаю, если скажу, что за рулем сейчас профессионал.

- Ты совсем не меняешься, - по-доброму усмехнулся Пак, лениво откидываясь на жесткое сидение и закидывая руки за голову.

Бэкхен удивлено приподнял брови, на секунду ловя чужой взгляд с легкими смешинками.

- Думаешь?

Чанель неопределенно пожал плечами, отводя взгляд на сменяющийся пейзаж за окном. На какое-то время в душном салоне вновь повисло молчание, нарушаемое лишь мягким шуршанием шин и ненавязчивой мелодией, льющейся из динамика радиоприемника.

- А ты очень изменился, - Чанель видел сквозь отражение в своем окне, как Бэкхен чуть нахмурился и поудобнее перехватил руль. – Ты очень изменился, Чанель.

- Бэк…

- Нет, я все понимаю и не виню тебя, - Бэкхен позволил себе мягкую улыбку и младший все же нашел в себе силы, чтобы посмотреть в чужое светлое лицо. - Ты не должен передо мной оправдываться и вымаливать прощение - я его не заслужил. Ты прав - я был слишком помешан на торнадо, никого и ничего вокруг не замечал, а Миранда…Она славная. Правда, она очень хорошая.

Чанель нахмурился, разворачиваясь всем корпусом в сторону нервно кусающего губы брюнета. Бэкхен не умел врать от слова «совсем» и невооруженным глазом было видно, как каждое произнесенное слово приносило ему невыносимую боль.

- Что?

- Ты такой идиот, - как нечто само-собой разумеющееся, заключил Чанель. Бэкхен уж было открыл рот, чтобы возмутиться, как вновь нетерпеливо завибрировал стоящий на панели телефон. Быстро сняв одной рукой блокировку, парень мазнул по экрану, включая громкую связь.

- Внимательно тебя слушаем, Сэ.

- Босс, у нас отличные новости, - возбужденно затараторил синоптик, и тут же громко шикнул на весело галдящих на заднем плане Чонина с Мелиссой.
– Приближается грандиозный торнадо к югу от нас. Одна из тех F3, про которую мы говорили сегодня утром! Облака поднимаются на тридцать миль по фронтальной линии и думаю, сейчас самое подходящее время, чтобы начать охоту.

- Отличные новости. Так держать, мистер О, - улыбнулся Чанель, ловя чужой взгляд и счастливую улыбку. – Давайте уже, наконец, поймаем эту малышку.

☄ ☄ ☄

 

- Удивительная окраска, - Бэкхен как завороженный всматривался сквозь лобовое стекло в стремительно зеленеющее небо, пока на соседнем сидении Чанель судорожно возился с барахлившей в ответственный момент аппаратурой.- Ты только взгляни на эти очертания. И все это великолепие уходит прямо туда - в бесконечность.

- Это хорошо. Это очень хорошо, - отозвался метеоролог, заканчивая проверку настроек. – Все готово.

Бэкхен резко взял вправо, сворачивая на пустующее шоссе.

- Сэ?

- В миле отсюда есть объезд. Думаю, стоит рвануть через него.

- Разве он не через лес? – В динамике послышался удивленный голос Мелиссы. – Если застрянем там, можно сегодня остаться ни с чем…

- Да подожди ты, Мел, - нервно зашикал Сехун. - Ребят, он опускается! Торнадо уже на земле. Идет по тридцать первому маршруту!

- Мы на тридцать первом маршруте, - уверено подтвердил Бэкхен, судорожно бегая взглядом по дороге. Чанель даже обернулся назад, однако, кроме светлой машины друзей, так ничего нового и не увидел.

- Мы его не видим. Какая у него скорость?

- Почти сорок миль в час, босс.

Чанель перевел озадаченный взгляд на, неотрывно следящего за любыми изменениями в небе, старшего.

- Направление?

- Северо-восточное.

- Он идет прямо на нас, - заключил Бэкхен, однако из-за плохой видимости было невозможно разглядеть саму воронку.

На какое-то время в салоне повисло напряженное молчание. Небо было красноречивее любых даже самых точных данных, но они впервые столкнулись с тем, что уже опустившийся на землю торнадо было совершенно не видно поблизости. Тонкие пальцы на руле нервно отбивали какой-то только им известный ритм, пока Чанель сосредоточено сверял полученные от Сехуна данные со своими. По всем показателям, они двигались в правильном направлении и стремительно разрастающаяся воронка на экране ноутбука была лучшим тому доказательством.

- Ничего не понимаю, - Пак вновь принялся перепроверять данные, путаясь в распечатках и лежащей рядом аппаратуре. – Мы явно где-то совсем близко.

- Даже ближе, чем ты можешь себе представить, - Чанель резко вскинул голову, ловя загадочную улыбку на чужих сухих губах. – Мы в самой воронке.

Бэкхен резко вжал педаль газа, приказывая младшему как можно крепче пристегнуться. Чанель, уже порядком отвыкший от такого вида парня, как завороженный следил за чужим сосредоточенным лицом, что не сразу заметил, как резко потемнело и сгустилось небо. Из центра грозового облака начал постепенно опускаться огромный темный «хобот», навстречу которому уже поднималась широкая воронка.

В ушах мгновенно стало закладывать от свиста усилившегося ветра, что было почти невозможно расслышать восторженных криков из динамика мобильного телефона. Бэкхен, быстро инструктировавший Чонина и Мелиссу по поводу установки нужного оборудования, неприятно морщился от разошедшейся не на шутку природы. Оторванные ветки деревьев время от времени так и норовили врезаться в лобовое стекло, отчего старшему приходилось то и дело резко вилять из стороны в сторону.

- Черт, - выругался Бэкхен, кидая взгляд в зеркало заднего вида. – Нам надо перехватить его, пока он нас не опередил.

- Видишь небольшой каменный мост впереди? – Чанель, изо всех сил стараясь перекричать бушующий ветер, указал вперед. – Давай к нему. Бросим машину там и установим «Твистер», пока у нас есть преимущество.

Бен лишь послушно кивнул, что есть сил вжимая педаль газа.

Добравшись до нужного места, они быстро отстегнули ремни безопасности и выбрались из автомобиля прямо под бушующую непогоду. Ветер буквально сбивал с ног, принося месте с собой мелкие и крупные ветки деревьев, отчего приходилось руками закрывать лицо, дабы не пораниться. Чанель в два шага пересек расстояние до багажника, быстро открывая его и доставая уже абсолютно готовый для испытания «Твистер».

- Чанель! – Младший и не заметил, как Бэкхен ринулся вверх по дороге прямо навстречу к быстро надвигавшемуся к ним гигантскому торнадо. – Чанель, ты только посмотри на него!

- Бэк, помоги мне! – Пак изо всех сил пытался вынуть оборудование, но крепление было настолько сильно затянуто, что парень в спешке и не заметил, как сильно дернув рычаг, поранил руку.- Бэк, ну же!
Однако Бэкхен, казалось, и вовсе его не слышал, продолжая как завороженный всматриваться в зеленое небо и разрушающую все на своем пути воронку.

- Бэкхен! – Резкая боль в ладони, заставила
метеоролога поморщиться и выпустить оборудование из рук. Тонкая струя крови тут же хлынула по руке, пачкая и без того развороченный непогодой асфальт.

– Бэк, прошу, забудь про него!

Брюнет резко дернулся, приходя в себя. Не на шутку взволнованный голос любимого заставил крупно вздрогнуть всем телом и со всех ног ринуться к копошащемуся около автомобилю парню.

- Боже, Чанель, - брюнет попытался аккуратно разжать чужую ладонь, чтобы убедиться, что рана не рванная, но Пак лишь зло рыкнул, одергивая пострадавшую руку. – Чанель…

- Бэк, все в порядке, - тут же смягчился младший, заметив как синоптик нервно закусил губу, сдерживая так и рвущиеся помимо воли слезы. – Нам надо уходить. Мы уже не успеем запустить его. Слишком поздно.

- Но…

- Бэкхен! Хоть раз в жизни сделай то, что я прошу!

И не дожидаясь ответа, Пак перехватил здоровой рукой чужую холодную ладонь, быстро оттаскивая ошеломленного брюнета ближе к укрытию под мостом.

- Чанель! Пусти меня, пусти! Мы его запустим! Я тебя умоляю, у нас еще полно времени! – Вырвав свою ладонь из крепкого захвата, Бэкхен уж было бросился обратно к машине, как сильные руки перехватили его поперек живота, прижимая к горячей груди.

- Никуда я тебя не пущу! – зло рыкнул в чужую макушку Пак, и несмотря на ноющую руку, поднял парня над землей, оттаскивая под мост.

Бэкхен все продолжал вырываться и кричать, изредка заглушаемый воем ветра и раскатами грома, когда они успешно добрались до более-менее укромного места в углу небольшого мостика.

- Мы бы успели! Мы бы успели его запустить! – Чанель почувствовал, как хватка парня в его руках слабла, но чужие сжатые кулаки все продолжали колотить его по груди. – Ты ведь мечтал об этом!

- Мечтал, - тихо согласился метеоролог, что есть силы прижимая дрожащее тело к себе и успокаивающее поглаживая темную макушку. Где-то над ними вовсю хозяйничало торнадо, сметая все на своем пути, но эти двое, казалось, не слышали даже его. – Но это всего лишь железяка, Бэк. Кусок металла. А ты у меня один такой. И я скорее сам умру, чем позволю тебе убиваться и рисковать жизнью из-за такой ерунды.
Брюнет вздрогнул, отрывая лицо от крепкой груди и упираясь взглядом в чужой подбородок.

- Чанель, ты…?

- Тшшшшш…Просто давай постоим так еще немного…

☄ ☄ ☄

 

Грея в руках чашку горячего шоколада и укутавшись в тёплый плед, Бэкхен сидел на подоконнике одного из дешевеньких мотелей, попавшихся им по дороге к лаборатории. Брюнет задумчиво наблюдал за другими постояльцами, расположившихся на вечернее барбекю в небольшом дворике и весело распивающих какие-то горячительные напитки, когда его отвлек легкий стук в дверь.

- Можно? – В номере показалась растрепанная макушка Чанеля, видимо, только что разобравшего свои вещи и наскоро принявшего душ.- Я думал, ты уже уснул.

Бэкхен неопределенно махнул головой, подбирая ноги поближе к груди и освобождая побольше места для своего позднего гостя.

- Как там ребята?

- Отдыхают. Испугались, конечно, но с ними все будет в порядке, - Чанель присел на самый краешек подоконника. – Это тебе.

Брюнет удивленно приподнял брови, принимая внушительных размеров шебуршащий пакетик.

- Да ладно, - принюхавшись, Бэкхен довольно зажмурил глаза наслаждаясь пряным запахом. – Где ты их умудрился достать в этой дыре?

- Секрет фирмы, - Чанель позволил себе мягкую улыбку, наблюдая как парень восторженно разворачивает свои любимые круассаны и делает первый укус.

- Спасибо, Чанель.

Бэкхен медленно пил кофе с любимой выпечкой, наслаждаясь приятной тишиной, пока метеоролог задумчиво смотрел в окно, вспоминая, как же давно они вот так просто не сидели где-то вдвоем и не болтали о прошедшем дне.

- Как твоя рука? – прожевав последний круасан, брюнет аккуратно промакнул губы салфеткой.

- Так, царапина. Не бери в голову.

- Покажи-ка.

- Бэк, я же сказал, что все нормально.

- А я сказал, чтобы ты показал мне свою руку, - Бэкхен решительно дернул на себя чужое запястье, серьезно рассматривая замотанную бинтом ладонь. – Больно?
Бен нежно огладил немного шершавую кожу, собирая кончиками пальцев чужое тепло.

- Совсем чуть-чуть.

Бэкхен вновь аккуратно огладил ладонь и мягко чмокнул сухими губами костяшки чужих пальцев.

- Чтобы не болело, - смущенно пояснил брюнет, старательно пряча взгляд от внимательных темных глаз.

Бэкхен прекрасно понимал, что ничем хорошим это точно не кончится. Когда вообще их отношения были чем-то нормальным? А он так соскучился по этим сильным, теплым рукам на своей талии, истосковался по мягким губам на белоснежной шее, прикусывающим ее в особые моменты наслаждения...

- Я люблю тебя, - уверенно прошептал Чанель, и Бэкхен почувствовал, как тот придвинулся к нему ближе, заключая в своих горячих объятиях. – Бэк, слышишь? Я очень сильно тебя люблю.

- А как же Миранда? – Брюнет блаженно прикрыл глаза, чувствуя, как чужие губы начали мягко касаться волос на макушке. – Променяешь стабильность, любящую жену, ждущую тебя дома с перспективной работы, хороший заработок, кучу детишек и тачку на меня?

Пак на секунду отстранился, разворачивая парня в своих объятиях и встречаясь взглядом с чужими, горящими в ярком свете комнаты, глазами.

- Какой же ты все-таки идиот, Бен Бэкхен.

Две пары глаз на долгих несколько секунд столкнулись друг с другом. На удивление, Бэкхен оставил попытки хоть как-то сопротивляться сильным рукам и, чем ближе к нему приближалось чужое лицо, тем больше учащалось его собственное дыхание.

Брюнет крупно вздрогнул, когда Чанель вновь крепко накрыл его затылок широкой ладонью и глубоко поцеловал. Бэкхен лишь изумленно ахнул в чужие влажные губы, будто бы до конца не веря, что тот снова сделает это, но уверенный шершавый язык явно убеждал в обратном. Чанель с каким-то особым, диким наслаждением мял его за талию, медленно вытаскивая чуть помятую футболку из-за пояса джинс, а когда чужое дыхание переместилось на чувствительную шею, парень и вовсе потерялся в своих ощущениях.

- Боже, как же я по тебе скучал, - словно в бреду шепчет старший, когда влажные губы засасывают особо чувствительное местечко за ушком. – Как же я соскучился, Чанель.

- Я знаю, мой хороший, я знаю, - младший бережно целует чужие чуть покрасневшие губы, переходя на щеки и веки. Целует где приходится, лишь бы чувствовать любимый запах апельсинового геля для душа. – Я тебя теперь никуда не отпущу. Даже если сам меня прогонишь, буду как торнадо врываться в твою жизнь и забирать снова с собой. Ты мой, Бэкхен. И плевать я хотел, сколько раз мне придется вытаскивать твою неугомонную задницу из самой воронки урагана – главное, чтобы ты всегда был со мной…

Не забудьте оставить свой отзыв: https://ficbook.net/readfic/4645864






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.