Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кинематографическая Ассоциация Америки






Секс/нагота: Силл (Наташа Хенстридж), инопланетянка, часто раздета по пояс

Наркотики/алкоголь: в клубе употребляют спиртные напитки, члены команды уничтожения (Майкл Мэдсен, Форест Уитакер, Мардж Хеленбергер) пьют во время ужина.

Насилие/страшные моменты: Ученые пытаются убить Силл с помощью газа, отвратительные отростки, похожие на змей вылеза­ют из кожи Силл, Силл сама отрезает себе большой палец.

Предосудительные (нежелательные) слова и выражения:

около 30.

Подходящий возраст: от 16 и старше

PG-13

2) Какой из них ты бы хотел посмотреть?

7. Это отрывок из статьи «Наша любовная история на Тита­
нике», опубликованная в «Ньюсуик» от 28 февраля 1998 года. Ре­
жиссером фильма был Джеймс Камерон. Фильм Титаник стал
очень популярным во всем мире.

1) Почему Джеймс Камерон немного озадачен?

Даже Джеймс Камерон сказал, что он был немного озадачен столь сильной реакцией на его фильм. Как все мегахиты, этот фильм стал почти религией. И как и со всеми религиями происходит, ты приходишь молиться не один раз. Обычно фильм притягивает около 2% зрителей, которые приходят посмотреть его еще раз. Титаник притягивает 20%. Задумайтесь, данные статистики очень необычны: 45% всех женщин моложе 25 лет, посмотревших этот фильм, смот­рели его дважды. 76% людей, посмотревших этот фильм, собирают­ся посмотреть его еще раз. И что было сюрпризом для студий, 37% зрителей были старше 25 лет, большее количество взрослых, чем ожидалось.

8. Прочитай некоторые интересные факты об искусстве из
Книги Рекордов Гиннеса. Что произвело на тебя наибольшее
впечатление?


Шоу, продержавшееся на сцене дольше всего — «Мышеловка» Агаты Кристи. Впервые триллер был поставлен в 1952 году, 25 но­ября.

Персонаж, появляющийся на экране чаще всех — Шерлок Холмс, придуманный сэром Артуром Конан Дойлем (1859-1900). Семьдесят актеров сыграли Шерлока Холмса в 197 фильмах в пери­од с 1900 по 1988 год.

Самый большой театр, Центр Развлечений Перт, был построен в западной Австралии. В нем 8003 места. Площадь сцены 1200 квад­ратных футов.

Элизабет Тейлор поставила рекорд, она меняла костюмы 65 раз во время съемок фильма «Клеопатра»

Самая короткая критическая заметка в истории театра была на­писана Уолкоттом Гиббсом (1902-58) о фарсе «Уэм». Он написал одно слово «Ой!»

Самое большое здание использующееся под театр — Здание На­ционального Народного Конгресса в Пекине, Китай. Он занимает площадь 12.9 акров. В театре 10000 мест.

Самый маленький постоянно действующий театр — «Пиколло» в Гамбурге, Германия. В нем 30 мест.

Самая длинная пьеса — «Гамлет». В ней 4042 реплики и 29551 слов, на 1242 слова больше чем в «Ричарде III».

Национальная коалиция по насилию на экране насчитала 123 смерти и 245 отдельных актов насилия в фильме «Рэмбо 3», кото­рый идет 103 минуты.

«Оскар» — награда Академии Киноискусств была утверждена 16 мая 1929 года. Говорят, что статуэтку назвали в честь Оскара Пирса из Техаса. Когда статуэтки впервые привезли в управление Академии Киноискусств, главный директор воскликнул «Они выглядят как мой дядя Оскар». И имя осталось.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.