Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суббота, 31 октября, Хэллоуин






3 часа дня. Я был вынужден пожаловаться на шум, раздававший­ся из общежития для медсестер. Мне надоело слушать как медсест­ры и полицейские, закончившие работать, скачут по парку одетые в костюмы ведьм и колдунов. Я вступлю в Объединенную Британ­скую Ассоциацию частного медицинского страхования, как только они будут готовы принять меня.


2) Что имел в виду Адриан, говоря следующее?

1. — а); 2. — а); 3. — b)

3) Что думают о болезнях Адриана его друзья, родственники
и доктора? Используй текст для подкрепления своего мнения.

Adrian thinks he is sick because of his poor diet.

Dr Taylor said Adrian was well nourished. (Адриан считает, что болен из-за неправильной диеты — Доктор Тейлор сказал, что Ад­риан довольно упитан)

Adrian thinks he has red spots because his diet is inadequate

Mother said it was caused by nerves (Адриан считает, что у него появились красные пятна из-за неправильной диеты. — Мама сказа­ла, что это от нервов).

Adrian told mother to say that he was an emergency case

Mother said he was over-reacting as usual (Адриан сказал маме, чтобы она сказала, что он нуждался в скорой помощи. Мама сказа­ла, что он как обычно преувеличивает.)

Granny thought that Adrian had a Lassa fever.

Dr Taylor said Adrian had acne vulgaris. (Бабушка полумала, что у Адриана лихорадка. Доктор Тейлор сказал, что у Адриана угревая сыпь).

Mother said Adrian was over-reacting.

Granny thought it was serious and put him to bed. (Мама сказала, что Адриан преувеличивает. Бабушка посчитала, что у него что-то серьезное и положила его в постель).

4) Адриан был серьезно болен или как обычно просто пре­
увеличивал? Как ты думаешь? Почему?

I think that Adrian was over-reacting. He had just a spot and he de­cided that it was some serious disease and didn’t beleive the doctor. He was sure that his diet was inadequate though the doctor told him that he was well nourished. (Я думаю, что Адриан преувеличивает. У него были всего лишь прыщи, а он решил, что у него тяжелое заболева­ние, и не поверил доктору. Он был уверен, что у него неправильная диета, хотя доктор сказал, что он был довольно упитан).

2. Записи Адриана содержат не только сведения о жизни его
семьи и его проблемах, но и сведения о жизни в Великобритании, в
частности, о медицинском обслуживании.

1) На какие из этих вопросов ты можешь ответить, прочитав записи Адриана?

К какому доктору собирался пойти Адриан, для того чтобы про­консультироваться насчет пятна?

He was going to a GP (general practitioner) (Он собирался к тера­певту)


Каких еще докторов упоминает Адриан в своих записях? Хоро­шие ли это специалисты?

The emergency doctor is also mentioned (Также упоминается врач скорой помощи).

Почему Адриан сказал, что доктор Тейлор был один из тех тера­певтов, которые работают сверх меры, и о которых столько читаешь в газетах? Что он имел в виду?

Adrian meant that Dr Taylor’s diagnosis was not objective, because he had overworked (Адриан имел в виду, что диагноз доктора Тейло­ра не был объективным из-за того, что тот работал сверх меры).

Что такое Система Национального здравоохранения? О каких проблемах Системы Национального здравоохранения проблемах го­ворит Адриан?

National Health Service is a public service providing medical care, paid by taxes. Everybody has the right to use the medical services. It lacks funding, so the patients hаve to wait to be operated for years. (Сис­тема Национального Здравоохранения — общественная служба, предоставляет медицинское обслуживание, оплачивается из нало­гов. У каждого есть право на медицинскую помощь. Ей не хватает финансирования, поэтому пациентам приходится ждать годами, чтобы их прооперировали).

Какие преимущества имеет система частного здравоохранения?

You don’t need to wait to be operated. It is more patient-centered as you pay for it. (Вам не нужно ждать операции. Система больше уде­ляет внимания пациенту, потому что Вы за это платите).

Как называется одна из наиболее популярных схем частного ме­дицинского страхования?

BUPA — British United Provident Association is the largest private health insurance company. About 3 million people use it. (Объединен­ная Британская Ассоциация частного медицинского страхования — самая большая компания частного страхования. Около трех мил­лионов людей пользуются ее услугами).

Как работает Медицинский Совет? Для чего он?

Medical Council deals with medical and health matters. You can complain to Medical Council, if you are not satisfied with diagnosis or treatment. (Медицинский Совет занимается всем, что связано с ме­дициной и здоровьем. Вы можете пожаловаться в Медицинский со­вет, если Вы не удовлетворены диагнозом или лечением).

2) Какие хорошие и плохие моменты в системе национально­го медицинского обслуживания, отмеченные Адрианом, больше чем просто его личное мнение? Каковы факты? Подтверди свой выбор.


Good and bad points Facts Adrian’s opinion
1. Терапевты работают сверх меры V  
2. Медицинское обследование / диагноз не объективны   V
3. Частное здравоохранение (например Объединенная Британская Ассоциация частного медицинского стра­хования) лучше системы национального здравоохране­ния V V
4. Система здравоохранения плохо работает в чрезвы­чайных случаях   V
5. Людям приходится ждать годами операции из-за того что системе национального здравоохранения не хватает денег V  
6. Медсестры не ведут себя должным образом V V
7. Вы можете пожаловаться в Медицинский совет, если Вы не удовлетворены диагнозом или лечением V  

2 Приходится ли Вам платить за медицинскую помощь?

1. Ниже приведены некоторые факты и мнения о системе здравоохранения и медицинского страхования в Великобритании.

1) Какие факты и мнения характеризуют систему положи­тельно и отрицательно? Читая, обращай внимание на эти пред­логи и союзы.

В Британии система медицинского страхования управляется правительством, в то время как в других странах нет. (positively)

Страна не тратит много денег на человека в системе здравоохра­нения, в то время как в других странах системы здравоохранения намного более дорогостоящие. (negatively)

Несмотря на недостаток средств, система здравоохранения рабо­тает хорошо. (positively)

Британцы тратят небольшую часть своих средств на систему здравоохранения, из-за несложной системы администрирования. (positively)

Несмотря на бедность, вы можете получить качественную меди­цинскую помощь в Британии. (positively)

Исключениями в бесплатной системе здравоохранения, являются услуги дантистов и окулистов, хотя даже их услуги доступны боль­шому количеству людей, которые не должны за них платить. (negatively)

Хотя в Британии есть система бесплатной медицинской помощи, существует также и частный сектор. Самая большая компания —


Объединенная Британская Ассоциация частного медицинского страхования. (positively)

Из-за того, что организация системы здравоохранения централи­зована, между ее службами и частным сектором практически не су­ществует сотрудничества. (negatively)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.