Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В твоей культуре. Какие молодые организации существовали в России не­сколько лет назад.






Какие молодые организации существовали в России не­сколько лет назад?

5. Эта информация о молодых группах может быть интересна для
тебя.
Выбери то, что ты хочешь прочитать о ней.

Информация о группах в Норвидже. Информация о бритоголовых. Информация об организациях в США.

2 Почему подростки присоединяются к суб­культуре?

1. На фотографиях внизу показаны представители молодого поколения в России.

1) Можешь ли ты определить, к каким группам они относятся?

I think they are a biker, punks and rоckers.

2) Почему ты так думаешь? Что ты о них знаешь?

The first young man rides a bike. The couple is made up shockingly and the group of young people wears leather jackets.

3) Какие особенности этих групп ты одобряешь или не одоб­
ряешь?

I don’t think shocking way of dressing is good.

4) Что ты думаешь об отношении общества к членам различ­
ных субкультур и группировок?

I think that grown-ups don’t like punks because of their looks. Skin­heads are considered violent and agressive. It seems to me that adults don’t like ravers because they don’t understand such music and don’t ap­prove of parties. Bikers are thought to be dangerous. Grown-ups think that goths are sinister and strange. I suppose that some people don’t like hippies because their behavior differs from social norms. It seems to me that adults like mods because they listen to soul and look quite normal. I think that adults consider rockers to be rebels so they probably don’t like them (Я думаю, что взрослым не нравятся панки из-за их вида. Скинхедов считают агрессивными и склонными к насилию. Мне кажется, что взрослым не нравятся рейверы, потому что они не по­нимают такую музыку и не одобряют вечеринки. Байкеров считают опасными. Взрослые считают, что готы зловещие и странные. Я ду­маю, что некоторые люди не любят хиппи, потому что их поведение отличается от общепринятых норм. Мне кажется, что взрослым нра­вятся моды, потому что они слушают соул и выглядят вполне нор­мально. Я думаю, что взрослые люди считают рокеров бунтарями, поэтому, вероятно, они им не нравятся.)

5) Некоторые люди пишут письма в газеты, чтобы выразить свое мнение. Что бы ты написал в поддержку или против этого?

6) Каково твое отношение к членам различных субкультур?

I don’t really like skinheads for their racist ideas. But on the whole I think that all people have the right to self-expression and to choose their own style. I think every subculture has its own interesting points. I like bikers’ way of life. It seems to me that they have more freedom and I think that riding a bike is great. I suppose that it is very exciting to be a hacker but at the same time it is rather dangerous as they sometimes do illegal things. I can’t understand people who don’t like hippies. They are different of course but they do not bring anything wrong into the society. They only want to change this world for the best. (Скинхеды мне не нравятся из-за их расистских идей. Но в целом, я считаю, что все люди имеют право на самовыражение и на то, чтобы выбирать свой стиль. Я думаю, что у каждой субкультуры есть свои интересные стороны. Мне нравится стиль жизни байкеров. Мне кажется, что у них больше свободы, и ездить на мотоцикле просто здорово. Я ду­маю, что быть хакером очень увлекательно, но и опасно, так как они часто совершают противозаконные вещи. Я не понимаю людей, ко-


торые не любят хиппи. Они другие, конечно, но они не несут обще­ству ничего плохого. Они просто хотят изменить мир к лучшему.)

2. Большинство молодых людей в Британии создают опреде­ленный образ жизни в своей субкультуре.

1) Почему они это делают? Выбери из идей, предложенных ниже.

Для того, чтобы выразить себя / меня. Чтобы показать их / мою индивидуальность. Чтобы развить их / мой стиль, который будет отличаться от дру­гих.

Чтобы привлечь внимание.

Чтобы его связывали с определенной субкультурой.

Чтобы знать, кто они.

Чтобы поддержать чей-то образ жизни и отношение.

Чтобы изменить мир к лучшему.

Чтобы все попробовать.

Чтобы выразить протест против родителей.

Чтобы восстать против общества / старшего поколения.

Чтобы все отрицать.

Чтобы показать, что они против строя / общества.

Чтобы (не) подчиняться стандартам общества.

Чтобы быть частью коллектива.

Чтобы шокировать.

Чтобы отличаться от норм общества.

Чтобы иметь их / мои собственные ценности и веру.

Что некоторые подростки думают о том, чтобы при­соединиться к какой-либо субкультуре?

Энтони: Детям кажется, что родители всегда говорят «НЕТ!». Все, что касается нас, наших причесок, нашей одежды, нашей музы­ки, того как мы говорим, наших героев, наших мечтаний, все счита­ется плохим старшим поколением, которое не перестает хвалить се­бя, за то какие они демократичные и либеральные.

Дик: Я думаю, что создание молодежной культуры идет от моды, стиля и музыки. Часто определенная музыка собирает людей, затем она развивается.

Роджер: Когда вам 14, 15, 16, 17 вы хотите понять кто вы и по­пробовать все. То, как ты одет, как ты выглядишь покажут тебе и остальным, кем тебе надо быть.

Трейси: Во многом старшее поколение не может понять моло­дежь, потому что все усложнилось. К тому же молодежь пытается изменить мир.


Анжела: Ты не знаешь какой путь выбрать. Некоторые люди точно знают к чему они идут, но большинство подростков не знают, и субкултьтура помогает им. Они могут сказать, что они принадле­жат к тому-то и что они те-то.

3) Какие существуют особенности субкультуры?

4) Какое бы ты дал определения субкультуре?

А subculture is a group of people with the same interests, the same style and they like the same music. (Субкультура — это группа людей с одинаковыми интересами, одинаковым стилем и им нравится одна и та же музыка).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.