Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восток ли, запад ли, а дома лучше






Q 1. Подростки из разных стран обмениваются своими мне­ниями о местах, в которых они хотели бы жить.

1) Что это за места?

Хотела бы я здесь жить? Честно говоря, я об этом не думала. Ав­стралийцы, которых я встречала, были очень гостеприимными и намного дружелюбнее британцев. Через две недели я поняла, поче­му Австралию называют счастливой страной. Одна из причин в том, что погода очень хорошая. Солнце всегда светит. Благодаря теплой, солнечной погоде можно все время проводить на улице. Это такая возможность позагорать, понаслаждаться солнечными ваннами и водным спортом. Да, Австралия — место в котором хорошо жить.

Я думаю, что неважно в какой стране это место. Сейчас я мечтаю о том, чтобы жить в доме в зеленой холмистой местности в десяти минутах от широкой полосы белого песчаного пляжа или от речки. Я бы хотел, чтобы у меня было много лошадей, плодородная земля и благоприятный климат для того, чтобы выращивать различные фрукты и овощи. Но если случится, что я передумаю, я знаю, что смогу переехать в любое другое место, потому что это большая страна с различными видами климата, ландшафта и возможностей, в которой ты всегда можешь найти место по своему вкусу.

Я не хочу жить нигде кроме России. Я здесь родилась и я не со­бираюсь уезжать отсюда. Но многие страны привлекают меня с точ­ки зрения путешествия. Я много читала о европейских странах и выбрала, наконец, Испанию. Во-первых, мне нравится тамошний климат, сухой и жаркий. Другая причина моего выбора — испанская кухня. Там растет множество фруктов, которые я никогда не видела в России. Но что больше всего привлекает меня в Испании? Конеч­но, люди. К сожалению, у меня нет друзей из Испании, но я думаю что у русских и у испанцев много общего.

Если бы я жила в Испании, я бы жила в маленьком городке, вда­леке от больших городов. Мой дом стоял бы в горах, где природа дикая и загадочная. Но это всего лишь мечта, и возможно когда-нибудь я поеду в Испанию, но это будет всего лишь визит, я не со­бираюсь там жить. Нет ничего лучше дома. Я не могу представить свою жизнь нигде кроме России, без моих друзей, русского языка, русских морозов и русской кухни.

2) Какие у этих подростков причины для жизни в этих мес­
тах? Какие из причин наиболее важны для молодых людей? Ка­
кие аргументы они предоставляют?


Becky would like to live in Australia because the Australians are very hospitable and much friendly than the British. The weather there is very good. The sun is always shining. You can stay outdoors and enjоy sun­bathing and watersports. (Бекки хотела бы жить в Австралии, потому что австралийцы очень гостеприимны и гораздо дружелюбнее бри­танцев. Там очень хорошая погода. Солнце всегда светит. Можно все время проводить на улице, наслаждаться солнечными ваннами и водным спортом.)

Tom wants to live in America, because he wants to have a farm and horses. And if he happens to change his mind he could move to another place, and as it is a vаst country such place won’t be difficult to find. (Том хочет жить в Америке, потому что он хочет иметь свою ферму и лошадей. А если он передумает, то он всегда может переехать в другое место, и так как это обширная страна, такое место будет не­сложно найти).

Sveta likes to live in Russia but if she happens to move some­where she would move to Spain because the climate there is very hot and dry. She also likes Spanish food and exotic fruit. But most of all she is attracted by people. (Свете нравится жить в России, но если ей случилось бы переехать, она переехала бы в Испанию. Потому что климат там очень сухой и теплый. Ей также нравится испан­ская кухня и экзотические фрукты. Но больше всего ее привле­кают люди.)

3) Какие аргументы подростков тебе кажутся наиболее убе­дительными?

Becky would like to live in Australia because the Australians are very hospitable and much friendly than the British. I find this argument con­vincing.

Becky would like to live in Australia because the weather there is very good. The sun is always shining. You can stay outdoors and enjoy sunbathing and watersports. I think it is a convincing argument.

If Sveta happens to move somewhere she would move to Spain be­cause the climate there is very hot and dry. I find this argument convinc­ing.

Sveta would like to live in Spain because she is attracted by people. I think it is a convincing argument.

2. Ниже приведены мнения молодых людей о местах, в ко­торых они живут. Положительны или отрицательны отзывы?

Тут очень сухо и жарко и нечего делать.

Здесь прекрасно жить. Мы можем постоянно находится на ули­це.


Здесь все так чисто и естественно. Мы находим множество заня­тий. Нам не скучно.

Здесь много работы, начиная с выращивания овощей и рыболов­ства и заканчивая выращиванием скота.

Я лучше буду жить здесь, чем в Лос-Анджелесе, который может быть разрушен землетрясением.

Местные жители дружелюбно приветствуют приезжих летом и показывают особенности этой местности.

Город сохранил свой характер и свое очарование.

Пока здесь не построили большие гостиницы, и деревушка из­бежала последствий массового наплыва туристов.

ф 3. Вот то, что другие молодые люди говорят об их родных местах. Ты бы хотел жить в месте с такой характеристикой? Почему? Почему нет?

У моего города замечательное положение. Так как он находится рядом с океаном, город служит основным коммерческим центром. И, конечно, здесь много работы. Город очень большой, в нем много людей и очень жарко.

Город лежит в долине. Позади него возвышаются горы. Горы прибавляют городу привлекательность. Но с другой стороны они отрезают город от мира. Люди здесь гостеприимные. Всегда можно увидеть доброжелательную улыбку на улице, в магазине, везде…

Множество мест до сих пор остаются дикими. Можно поехать в путешествие, полное приключений: в леса, горы и на озера. Но жизнь изо дня в день не проста. Вы можете почувствовать себя ото­рванным от мира и столкнуться с такими опасностями как засуха, пожар и наводнение.

Это тихая деревенька, окруженная полями и лесами. Вокруг — зеленая сельская местность, плодородные поля и богатая раститель­ность. Через деревню протекает широкая, чистая река. В ней прият­но купаться. Говорят, что там также хорошо заниматься рыбной ловлей. Это место для тех, кто ищет покоя и прелестную сельскую атмосферу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.