Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть I. Добро пожаловать в мир духов






 

Добро пожаловать в мир духов

 

Глава 1

Сначала признайте свой дух

Прежде чем вы сможете признать присутствие своих духов-наставников, вы сначала должны увидеть свой собственный прекрасный дух. Учиться смотреть на себя таким образом может быть для вас ново, но это истина о том, кто вы есть — кто все мы есть.

Пока я росла, моя мама часто называла нас духами, а мы так же обращались к ней. Часто она спрашивала «Чего хочет твой дух?» или «Что говорит твой дух?» в обычном разговоре. Знание того, что я являюсь одной из них, значительно облегчило мне связь с духами, которые могли помочь мне как в этом, так и в других мирах. Я выросла, воспринимая себя и других именно таким образом, я всегда с готовностью воспринимала этот принцип. Но могущество этой истины никогда не было так очевидно, как после рождения моей старшей дочери, Сони.

Я помню, как она была спокойна и безмятежна, словно Будда, когда впервые пришла в этот мир. Сначала она была неподвижна, а ее кожа имела чуть голубоватый оттенок, а затем мощным рывком она сделала первый вдох и с небывалой силой ожила. Цвет ее кожи стал ярко-розовым, и она завопила, чтобы мир узнал о ее появлении. Прямо там я своими глазами видела, как душа входит в ее тело, оживляя ее этим единственным вдохом. С тех пор я не могу смотреть на людей, включая себя, и не думать о том, что мы тоже пережили подобный момент. Признание того факта, что именно дух дает вам жизнь, помогает оценить по достоинству эту силу, которая является вами.

Хотя все мы дышим единым вечным дыханием жизни, оно по-разному проявляется в каждом из нас. У вашего духа свое собственное присутствие — уникальная вибрация, которая существует отдельно от вашей личности (в основном она формирует защитное поле вокруг вашего духа). Лучший способ связаться со своим собственным духом — признать то, что делает вас живым.

Начните узнавать, на что похож ваш уникальный дух. Как бы вы описали эту вечную огненную силу, называемую вами? Он мягкий, страстный, доминирующий, неуверенный, творческий, застенчивый или игривый? В какой области своей жизни вы наиболее компетентны? Что увлекает вас настолько, что вы теряете себя? Что возвышает и вдохновляет вашу душу?

Затем начните замечать, что подпитывает ваш дух. То есть какой опыт, занятия и энергии дают вам силу, укрепляют и подпитывают вас на самом глубоком уровне, дарят вам удовлетворение, наслаждение жизнью и комфорт в своем собственном теле? Что восхищает и удивляет вас, вызывает вас к жизни, помогая вам принимать непосредственное участие в ней; приносит вам внутреннее умиротворение?

Например, меня подпитывает классическая музыка, прекрасные ткани и экзотические ароматы. Мой дух любит природу, особенно горы и запах сосен, экзотические путешествия, французский язык, египетские базары и поездки на рикше по Нью-Дели. Он также расцветает, рассказывая истории и показывая другим их дух, а больше всего — танцуя. Все эти занятия расширяют мое ощущение самой себя и приносят мне удовлетворение и покой.

Дух моего мужа сильно отличается от моего — ему нравится движение, действие, активность. Он оживает, отправляясь в долгую поездку на велосипеде, в летний поход или когда спускается на лыжах с горы на полной скорости. Его дух также очень чувственный, однако более близкий к природе, чем мой: запахи и виды придорожного базарчика, рынки со специями в индийском районе нашего города Чикаго, ведра свежей рыбы на городском рынке — вот что заставляет его плясать от радости.

Обратите внимание на то, что укрепляет и подпитывает ваш уникальный дух, и особенно заметьте, насколько вы чувствительны и восприимчивы к нему. Даете ли вы ему то, что ему необходимо для процветания? Я вспоминаю, как однажды передавала послание наставников для одной женщины по имени Валери, которая страдала от серьезной депрессии, переутомления и, по моему мнению, ужасной духовной скуки. Разумеется, она не могла прожить и дня, не сваливаясь с ног от усталости на полдороге. Не зная, какая загадочная болезнь стала причиной такого упадка сил, она обошла всех докторов, целителей и экстрасенсов в поисках ответа, сдала анализы на всё — от гипотиреоза, болезни Лайма, отравления плесенью и металлом до вируса Эпштейна — Барр, но все они дали отрицательные результаты и никаких конкретных ответов.

Отчаявшись, она позвонила мне. Я сразу же поняла, в чем ее проблема. У нее был запущенный случай того, что я называю «психической анорексией» или «голоданием духа». Ее наставники показали мне, что она в глубине души была художником и музыкантом, духом, которому нравилось создавать прекрасную музыку и волшебные сады. Она была задумчивым человеком, чья душа расцветала в периоды тихой медитации и молитвы. Ее дух был очень мягким и нуждался в компании животных, красоте цветов и спокойствии простой и гармоничной жизни на природе.

Валери испытала все это, живя в маленьком городке в штате Висконсин много лет назад, и она была очень здоровой и счастливой, пока не вышла замуж за своего школьного возлюбленного, который работал механиком на авиалиниях и, полный амбиций, постоянно старался найти новую работу. С тех пор как она вышла замуж за этого мужчину, Валери шесть раз за пять лет сменила место жительства, в основном ей приходилось жить в больших городах, часто в маленьких квартирах вместе с незнакомцами, потому что они не могли себе позволить отдельную квартиру. Ее дух любил приключения и волнение, но был серьезно болен и умирал.

Из-за преданности мужу моя клиентка потеряла связь с самой собой, и ее энергия иссякла. Ее наставники сказали, что ей нужно вернуться к тихой, естественной жизни и перестать следовать тем резким и внезапным переменам, как раньше, — вот что ей было нужно, чтобы оживить дух и исцелить тело.

— По-вашему, я должна с ним развестись? — спросила она после того, как я сказала ей об этом.

Не желая принимать такого решения, я ответила:

— Я просто говорю, что вам нужно лучше понять, что подпитывает вашу душу, а затем сделать то, что необходимо для исцеления.

Самое интересное в духе то, что, когда вы решаете обращать на него внимание, внутри вас воцаряются покой и ясность. Валери услышала меня, согласилась и прислушалась к своему духу в первый раз за несколько лет. Она ушла от мужа и вернулась в тихую и естественную среду, где могла завести животных, гулять на природе, расслабляться в одиночестве и заниматься игрой на пианино. Муж не развелся с ней, а стал десять дней работать в Нью-Йорке, затем возвращаться в Висконсин на четыре-пять дней, а потом вновь уезжать. Поскольку ей нравилось быть одной и она любила приключения, такой график был для нее идеален. Постепенно она вновь обрела силы, исцеляя свой дух и доказывая, что наставники были правы, отправив ее к тому, что подпитывало ее.

Когда я спрашиваю об этом своих клиентов, они признают: мало что в их жизни дает пищу их духу и они просто пробираются сквозь жизнь, ведомые чувством долга и ответственности. Им кажется, что они скорее выживают, чем живут, — и они забывают наслаждаться жизнью!

Если вы обнаружили те же самые ощущения, знайте: вы также стали бесчувственными и невосприимчивыми к духу, отрезали себя от мира духов и всех его даров.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.