Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка клиентских сертификатов и сертификатов ЦС






Чтобы установить сертификат из внутренней памяти телефона, выполните указанные ниже действия.

  1. Скопируйте сертификат или хранилище ключей с компьютера в корневой каталог внутренней памяти устройства (т. е. не в папку).
  2. На главном экране или экране " Приложения" нажмите на значок " Настройки" .
  3. Выберите Личное > Безопасность > Хранилище учетных данных > Устанавливать с карты памяти.
  4. Нажмите на название файла сертификата или хранилища ключей для установки. Отобразятся только те сертификаты, которые не были установлены ранее.
  5. Когда будет предложено, введите пароль к хранилищу ключей и нажмите кнопку ОК.
  6. Введите название сертификата и нажмите кнопку ОК.

Как правило, сертификаты ЦС, которые включены в клиентские сертификаты, устанавливаются одновременно. С помощью тех же действий можно устанавливать и отдельные сертификаты ЦС.

Если вы еще не задали графический ключ, PIN-код или пароль для своего устройства, будет предложено это сделать. Тип блокировки может быть уже выбран системным администратором.

После этого установленный сертификат можно использовать при подключении к безопасной сети или для аутентификации клиентов в электронной почте, браузере и приложениях от независимых поставщиков. После успешной установки сертификата его копия удаляется из хранилища.

Важно! В некоторых приложениях, поддерживающих сертификаты (например, в электронной почте и браузере), их можно устанавливать непосредственно из приложения. Дополнительную информацию можно найти в справке или других инструкциях к соответствующему приложению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.