Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот это невинное создание – мухоловка!






Насекомое мухоловка (фото представлено выше) имеет довольно устрашающий вид, в некоторых она вселяет ужас, особенно 4 отряду и если это взрослая особь 6 см длиной.

Несмотря на свою внешность, многоножка выполняет полезную работу! Мухоловка – насекомое, которое уничтожает блох, моль, чешуйчатых, тараканов, пауков и прочих насекомых, которые могут обитать в доме. Причем, она спокойно управляется одновременно с несколькими жертвами: поедая одно насекомое, второе мухоловка придерживает одной из своих многочисленных ног.

Мухоловка – насекомое с наружным скелетом, который состоит из склеротина и хитина. Это сороконожка с желтовато - коричневато - серым телом, вдоль которого тянутся полосы. Такие же полоски есть и на лапках насекомого.

Мухоловка – насекомое с телом, состоящим из 15 сегментов, и в каждом из них есть своя пара ног, с помощью которых это тело удерживается на весу. Причем последняя пара ног сильно отличается по размеру: они намного длиннее всех остальных, а иногда могут превышать длину самого тела. Очень часто их путают с усами и, соответственно, не могут определить, где у мухоловки голова. А вот первая пара ног у этого милого создания преобразована в ногочелюсти; ими она защищается и захватывает добычу. На голове с каждой стороны находятся фасеточные, хорошо развитые глаза. Усики у нее хлыстообразные и очень длинные. Они состоят из 500-600 сегментов.

Это очень активные насекомые, которые могут развивать скорость до 40 см в секунду и круглосуточно охотиться. Мухоловка – насекомое с прекрасным зрением, а если прибавить ее скорость передвижения, то получается превосходный охотник.

Их часто можно встретить сидящими на стене сарая или дома, где они поджидают сверчков, мух и других насекомых. Когда эта живность двигается, она на своих длинных ногах приподнимает туловище и бросается вперед. Потом она на несколько секунд замирает и с проворностью убегает в укрытие.

Поверьте, вы совершенно не в ее вкусе и абсолютно ее не интересуете!

И еще одно обращение! К тем, кто весьма агрессивно не доволен музыкой на дискотеке и размещает свое недовольство на странице группы! Во – первых, будем эти комментарии удалять, во – вторых,

Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе! Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает! ((

Напоминаем, не будут в нашем лагере звучать песни, в которые используются упоминания о наркотиках, алкоголе, насилии и нецензурная брань!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.