Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие заговоры для сада и огорода






//-- Заговор, чтобы огород был сильным --//
Обойдя свой участок три раза, произносите слова:

Матушка-Луна силушку дает, та силушка на пользу пойдет, та силушка и в корень, и в цвет. Наливайся плод. Будет славен огород. В радость и не во вред Лунушки льется свет. Аминь.

//-- Заговор на начало и окончание любой огородной работы --//
Когда мы работаем на грядках: рыхлим или окучиваем, в начале работы нужно попросить землю о помощи:

Землица, землица, красна девица. Ты работе не мешай, ты мне лучше помогай. Руки мои ловки, слова мои ковки. Благодарствую.

А в конце работы обязательно поблагодарите землю:

Землица, землица, красна девица. Пусть растет все как в раю, за помощь благодарствую твою. Аминь.

Заговор на планирование огорода

Когда распланируете свой огород, что и где расти будет, обойдите его три раза против часовой стрелки и скажите:

На горе стоит на высокой монастырь мал-малешенек, во том монастыре сила Божия, по горам слышен благовест, а ударят в колокол в первый раз – все приставники упадут на нутро земли, а ударят во второй раз – обнажатся сокровища, а ударят в третий раз – моему саду-огороду достанутся. А монастырь тот – святого Саввы священного, ему и молебен служить, подобно как пойдешь поклажи рыть.

//-- Заговор для очистки садового инвентаря --//
А чтобы очистить ваши садовые инструменты от эненергетической грязи, которая мешает эффективной работе и росту растений, надо поступить так: лучше за полночь, когда силы земли отдыхают, принесите в сарай, где у вас хранится инвентарь, кружку с молоком. В молоко опустите соли и произнесите:

В молоко соль, так и с работников хворь. Не колем, не ломаем. Земелюшку не обижаем. Ключ на замок. Замок в теремок. Теремок не горит, не валится. Силушкой своей славится. Аминь.

После этого молоко надо вылить в компостную кучу. Проследите, чтобы никто из домашних животных не попробовал это молоко, оно может принести вред здоровью, ведь оно впитало весь энергетический мусор.
//-- Заговор для заготовки печной золы, полезной для посадок --//
Зимой начните подготовку к очередному сезону: заготовьте то, что потом обязательно понадобится весной и летом. Например, печную золу. Это очень полезная вещь. Она нужна и для борьбы с крестоцветными блошками, и при выращивании рассады капусты, и для получения раннего редиса, репы и брюквы. Ее применяют и при выращивании томата, добавляя в каждую посадочную лунку по горсти, смешивая ее с землей.
Чтобы зола принесла еще больше пользы, ее нужно заговорить. Заговор произносят ясной ночью:

Луна, Лунушка, Луна, каравай не каравай, в золу окунись, золу напитай. Каравай не каравай – в золу окунись, золу напитай. Каравай не каравай – в золу окунись, золу напитай. Ключ в небе, замок в море. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговоренную золу следует хранить в тканом мешочке. Мешок следует перевязать красной нитью и хранить возле печи.
//-- Заговор для создания хорошей грядки --//
Хорошая грядка – одно из главных условий, чтобы все у вас заладилось и все посаженное выросло. Под овощные культуры грядку необходимо размещать на солнечном и защищенном от ветра месте. Сначала грядку размечают, затем поливают водой – сначала немного, затем обильно. Дают грядке сутки отдохнуть. Утром, перед перекопкой, поливают ее еще раз и дают постоять 1–2 часа. Удаляют сорняки. По всей поверхности грядки равномерно насыпают раскислитель – золу или известь, поверх него – перепревший компост или навоз слоем 5 см. Если почва глинистая – добавьте слой песка (2–3 см). Копать следует с одного конца грядки поперечную траншею на ширину и глубину штыка лопаты, стоя на доске, положенной поперек нее. Слой почвы снимают и кладут рядом с грядкой, не перемешивая и не переворачивая, чтобы не нарушить покой микроорганизмов. Когда траншея выкопана, вилами снимают со дня траншеи еще слой (30 см). При этом лишь поднимают слой почвы и тут же его опускают на место, то есть делают глубокое рыхление. Если этот слой – глина, то после рыхления вилами наносят на него компост (3–4 см).
А когда делаете грядку, скажите такие слова:

От востока до запада, от севера до юга. От моря-океана до острова Буяна. Земля Матушка, Земля, нас ты породила, грядой наделила. Пусть гряда не оскуднеет, овощ всякий на ней спеет. И напои на житье, на бытье, на богатство. Аминь.

Затем на грядку нужно высыпать немного хлебных крошек (хлеб лучше освятить в церкви) и, перекрестив ее три раза, сказать:

Птичка прилетит, грядку освятит. Аминь.

Птицы будут ваши верными помощниками. За грядкой присмотрят – от вредных насекомых вам помогут избавиться.
//-- Заговариваем парник --//
Парник – это особое место на вашем огороде. За ночь до того, как вы решили высаживать туда рассаду, поставьте в парник блюдечко с молоком и скажите:

Еж колючий, еж дремучий, еж игольчатый. Ты из лесу приди, за грядой присмотри. Будет грядка хорошеть, будет листик зеленеть. Будет овощ мой расти, урожая не снести. Слово мое крепкое, слово мое лепкое. Аминь.

На следующий день можно приступать к работе в парнике. Высаживая рассаду овощей, не забудьте посыпать ее золой и сказать:

Расти, расти, вершок, без болезней, без бед. На благо, на радость, семье на обед. Злыдень корень не подточет, лист твой злая тля не сточит. Аминь.

//-- Заговор для починки забора --//
Занимаемся починкой забора. Починили – капнули на калитку маслица и сказали:

Чем лучше, крепче мой забор, тем больше будет помидор.

//-- Заговор для приведения грядок в порядок после снятия урожая --//
После уборки овощей грядки нужно освободить от растительных остатков. Сорняки выпалывают и закладывают в компост. Больные растения сжигают. А пепел высыпают в компостную кучу и говорят:

Огонь – лекарь, зола – пекарь. Слову моему послушны, слову моему нужны. Аминь.

Затем почву рыхлят на небольшую глубину, чтобы спровоцировать прорастание сорняков. Через две недели нужно опять перекопать грядку на полную глубину, не разбивая комья и удаляя корневища сорняков. Обязательно выберите и уничтожьте личинки майского жука. Личинки тоже надо положить в костер и сказать:

Мой огород – у ворот, а тебе жук – сто страданий и сто мук. Гори, гори в огне, не вернешься ты ко мне. Слова мои лепки, крепки, в огне выкованы. Да пусть будет так.

//-- Заговор при перекапывании сада --//
Осенью, после сбора урожая, надо перекопать сад. Переворачивая пласты земли, их оставляют грубыми, не разбивают и не рыхлят граблями.
А сказать нужно следующее:

Земелька, землица, пусть тебе зимой хорошо спится. Отдохнешь, расправишься – будешь ты красавица. Спи, отдыхай, весной мне помогай. Аминь.

//-- Заговор при подготовке ям для посадки кустов и деревьев --//
Даже подготовка ям требует особого подхода. Если грунтовые воды близко подходят к поверхности, то сажать деревья в ямы просто так нельзя, у них сгниет корневая система. В таком случае на дно посадочных ям надо положить битые кирпичи, старую штукатурку, распиленные пни, перевернутый дерн, макулатуру, старую одежду, все это переслаивается почвой и утрамбовывается. Глубина такой ямы должна быть 60–80 см. В яму нужно бросить монетку и сказать:

Древо мое молодцо, будет на нем золотцо. Лунушка-Луна от бед отведет. Деревце весной здесь приют найдет. Тот приют хорош. Ты, кикимора, его не трожь. А тронешь – в болоте утонешь! Аминь.

После этого над ямой нужно насыпать земляной холм, в который добавляют компост или перепревший навоз и песок.
//-- Заговор для заготовки компоста --//
Следите за тем, чтобы в компост не попадали сорняки. Их необходимо сжигать. Во влажной земле они чувствуют себя особенно комфортно и выживают. Чтобы этого не произошло, укладывая компост, скажите:

Сорняк, сорняк, не расти, не грейся. С глаз моих долой, темной порой. Иди в болото, а ко мне ни ногой, вредень такой. Аминь.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.