Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасно для жизни

Те люди, которые слушают лекции на основе книг А.Ч.Бхактиведанты Свами Прабхупады, Бхактисиддханты Сарасвати, а также на основе искаженных книг ачариев прошлого, где говорится, что Господь Кришна — Верховный Господь и описываются оскорбительно Его отношения с гопи, такие люди совершают духовное самоубийство. Безусловно, это образное выражение, ибо душу нельзя убить. Но душу можно добровольно оставить на очень долгое время в материальном мире. Попытаемся это пояснить подробнее.

 

Мы уверены, что это пояснение не смогут понять и принять те, кто сильно уже погрузился в такие лекции. Для таких людей наши пояснения будут неприемлемы, мы это прекрасно понимаем. Разве можно самоубийцу остановить от смерти? Нельзя. На этой странице в Контакте в разных статьях и в книге «Движение Господа Чайтаньи» уже выложена масса доказательств ложности таких вышеуказанных книг и лекций по ним, но не многие люди способны принять это знание на основе разума. Почему? Потому что люди отвыкли уже рассуждать на основе законов, они предпочитают только запоминать какую-то информацию и тем самым переводят себя постепенно в некие животно-подобные формы жизни в человеческом обличье. Животные живут на основе инстинктов. Но люди, которые добровольно отключают свои мозги, постепенно начинают жить даже не на основе природных инстинктов, а на основе ментальных команд Сатаны и его помощников. Такие команды передаются через разных людей, в том числе и через разные такие лекции.

 

Слушание таких лекций оказывает более сильный эффект, чем чтение таких книг, которые легли в основу этих лекций. Почему? Потому что через голос можно передать не только ментальную информацию, но и сильное звуковое воздействие на чувства человека. Чтение книг также воздействует на чувства человека, но в меньшей степени, чем слушание лекций. Звуковое воздействие имеет большую силу. К примеру, кто-то говорит вам, что вас любит. Но если этот человек скажет это нежным голосом, еще и посмотрит на вас соответствующим образом, тогда он вас может легко себе подчинить, вы ему сразу поверите. Но если вы только получите от него письмо, где написано, что он вас любит, тогда вы можете еще сомневаться в этом. Даже одни и те же слова можно сказать более нежно и более грубо, и эффект от этого будет разный. Другими словами для большинства людей их чувства играют первостепенную роль.

 

Все такие лекции, в которых Господа Кришну именуют Верховным Господом и оскорбительно описывают Его игры с гопи, вдохновляют повторять Харе Кришна маха-мантру, все такие лекции ведут к духовному самоубийству. Во время слушания таких лекций, особенно если лектор способен произвести на людей какой-то внешне приятный эффект, у людей полностью отключается мыслительная деятельность, и эта ментальная энергия поступает в разум, усиливая оболочку гуны страсти. Эта энергия так и продолжает находиться в том месте, и вычистить ее оттуда — слишком сложно, даже для Богов. Поэтому и существуют ады. В ведической литературе образно описывают разные ады, как там жарят на сковородке и т.д.. Но на самом деле смысл этих адов в том, что они подобны некой больнице, где у пациента снимают верхние грязные слои в разуме и чистят их, а потом опять «приставляют» к разуму. Это очень болезненная процедура. Но, так просто, без такой процедуры, вычистить разум сложно, даже для Богов. Даже если люди перестали слушать такие лекции, но все равно в памяти у них осталась эта информация. Эта информация в памяти подобна клину. Во время жизни человека в этом теле единственный способ, который ослабляет эту информацию — это критическое отношение к этим оскорбительным лекциям. Такое отношение подобно тому, как клин пытаются вышибить другим клином. Но лучше вообще не слушать такие лекции, ибо после прослушивания даже одной такой лекции приходится вычищать разум большим множеством клиньев. Такое прослушивание — слишком опасная процедура.

 

Если кто-то хочет помочь другим и помочь себе, критикуя разных оскорбителей Господа, лучше это делать, не слушая лекции разных гуру-оскорбителей. В вашей памяти и так достаточно информации об этих разных обществах, лучше пополнять свой разум только критической информацией на них, чтобы такими клиньями вышибать тот давнишний клин, который уже находится в вашем разуме, и от которого вы хотите избавиться.

 

Я много лет занимаюсь медитацией, нахожусь под контролем Параматмы и могущественных Богов во вселенной, а также по Их милости получаю благословения Господа Кришны из духовного мира, и то, мне очень редко Боги позволяют слушать такие оскорбительные лекции. Иногда мне приходится слушать такие оскорбительные лекции только для того, чтобы помочь другим людям критически проанализировать разные оскорбления в лекциях. Для меня это как аскеза во имя защиты Господа Кришны и других Богов от оскорблений и во имя помощи другим людям, чтобы остановить их от оскорблений Богов. Совершать такую серьезную аскезу — трудно. Но такие аскезы нужно совершать только по своим силам, чтобы не потерять свою искренность обращения к Господу, не растратить свою праведность и преданность к Господу. Нужно внимательно следить, чтобы такие аскезы не дали обратный эффект, потому что слишком много оскорблений совершаются в разных таких религиозных обществах, претендующих на проповедь бхакти-йоги.

 

К таким оскорбительным крупным обществам, претендующих на проповедь бхакти-йоги. относятся: общество «сознание Кришны», «Чайтанья Сарасват матх», «Гопинатх Гаудия матх», «Чайтанья Гаудия матх», общество «чистой бхакти-йоги», общество Саи Бабы. Есть еще менее крупные общества, к примеру, как общество «за возрождение ИСККОН», есть и другие маленькие группы.

 

Основатель-ачарий общества «сознания Кришны» - А.Ч.Бхактиведанта Свами Прабхупада, основатель-ачарий общества «Чайтанья Сарасват матх» - Бхакти Ракшак Шридхар Махарадж, основатель-ачарий общества «Гопинатх Гаудия матх» - Бхакти Прамод Пури Госвами Махарадж, основатель-ачарий общества «Чайтанья Гаудия матх» - Бхакти Дайита Мадхава Госвами, основатель-ачарий общества «чистой бхакти-йоги» - Бхактиведанта Нараяна Госвами.

 

Во всех этих вышеперечисленных обществах, где передается оскорбительное учение Господа Кришны, действуют цепи ученической преемственности, но не цепь передачи истинного духовного знания. Людям из этих обществ, наверное, уже нельзя помочь, слишком тяжел груз их греховных реакций. Но можно помочь другим, которых еще только пытаются приобщить к этим обществам. Если у каких-то людей есть потребность приобщиться к знаниям о Господе Кришне, о Господе Васудеве Кришне, тогда лучше вместе обсуждать через интернет фильм «Махабхарата» 2013 года.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Учебно-методическое и материально-техническое обеспечение образовательного процесса по физической культуре. | Трасса индексной адресации в режиме МК.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.