Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Набор инструментов






В ваших подарках должен присутствовать творческий дух. Когда приходит время делать детям подарки на день рождения или к какому-нибудь празднику, выбирайте такие, которые смогут расшевелить детское воображение и укрепить интерес ребенка к активным и развивающим играм. Разумеется, ребенок радостно примет любой дар из магазина игрушек. Но опытные родители знают, что часто интерес детей к таким игрушкам сохраняется всего на несколько дней и вскоре они оказываются «потерянными» где-нибудь под кроватью, в кладовке или на садовом участке.

Самые лучшие игрушки — это те, которые не ограничиваются определенными инструкциями, а могут использоваться разнообразно и в любом возрасте. Из игрушек, которые можно купить в магазине, нам больше всего симпатичен добрый крепкий набор хорошо отполированных кубиков или другие «строительные» наборы. (Только предварительно обязательно убедитесь, что в башей покупке нет ничего такого, что ребенок может засунуть в рот и подавиться, запихнуть в ухо или нос.) При домашнем изобилии творческих игр родители часто встают в тупик перед проблемой, что еще купить ребенку, у которого уже есть целая лавочка игрушек или которому стало скучно возиться с игрушками для малышей, а до забав, подходящих детям постарше, ребенок еще не дорос. Больше всего удовольствия дети получают от настоящих вещей, которые можно использовать снова и снова, да еще и с какой-то пользой. Посмотрите, с каким энтузиазмом ребенок подметает пол настоящей метлой, пылесосит коврик, усаживается за скамейку с настоящими инструментами.

В этой главе вы найдете много неожиданных для себя — и часто совсем недорогих — решений вопроса: «Что же мне все-таки купить?» Многие из таких возможных подарков, развивающих детскую активность, названы в этой книге; кроме того, здесь можно получить советы, как вам найти общий язык с детьми. Возможно, благодаря этим советам ваш ребенок пойдет на день рождения к своему другу с хорошим подарком. Мы рекомендуем вам отправиться не в магазин игрушек, а обратить внимание на магазины скобяных изделий, или типа «Умелые руки», или канцелярских товаров. Много идей для хорошего подарка порождают наборы «Сделай сам». Оформить такой подарок можно очень искусно или совсем просто — в зависимости от состояния вашего кошелька и наклонностей. Достаточно будет использовать коробку из-под сигар, картонную обувную коробку или купить какую-нибудь пластмассовую коробку, веселую коробочку для завтрака, коробку для разных мелочей с отдельными секциями или любую другую. Эта коробочка может быть совсем простой или нарядной, как вам нравится; оформите ее так, чтобы потом она стала служить для чего-нибудь другого. Вы можете заполнить коробку сразу или положить туда что-то для начала, и у вас будет возможность время от времени добавлять в нее ваши новые подарки-сюрпризы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.