Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неисправности оборудования пассажирских дверей.






7.1. Не открываются двери в поезде. Проверить положение кнопки " Двери закрытие". Если кнопка нажата - отжать. Проверить состояние кнопок управления дверями. Повторно, на 2 - 3 секунды, включить кнопку открытия дверей. Если двери не открылись - проверить положение автомата " Двери открытие" на ППЗ.

7.1.1. Автомат " Двери открытие" отключился. Включить автомат. Если автомат снова отключился - открыть двери из хвостовой кабины. Если двери не открылись - открыть " вручную". Высадить пассажиров, закрыть двери, следовать в " ПТО".

7.1.2. Автомат " Двери открытие" не отключился. Включить кн. " Двери питание". Открыть двери. Если двери не открылись - открыть их из хвостовой кабины. Если снова не открылись - открыть " вручную". Высадить пассажиров, следовать в " ПТО".

7.2. Не закрылись двери в поезде. Отключить и снова включить кнопку закрытия дверей. Если двери не закрылись - включить кнопку " Двери питание" и закрыть их кнопкой резервного закрытия. Если двери закрылись, открыть их, высадить пассажиров, закрыть двери кнопкой резервного закрытия дверей. Следовать в " ПТО или Депо". Если двери от кнопки резервного закрытия дверей не закрылись - высадить пассажиров, закрыть двери из хвостовой кабины. Следуя в хвостовую кабину, проверить положение автоматов " Закрытие дверей" на ПВЗ каждого вагона. При отключении - восстановить.

7.3. Не открылись двери в одном вагоне. Повторно на 2 - 3 сек. включить кнопку открытия дверей. Если двери не открылись - включить кнопку " Двери питание" и вновь включить кнопку открытия дверей.

7.3.1. Двери не открылись. Проверить положение крана выключения дверей в неисправном вагоне. При промежуточном положении рукоятки крана - закрыть его, при закрытом положении - открыть. Высадить пассажиров из неисправного вагона - закрыть кран. Проверить положение автоматов управления дверями. Отключенные автоматы восстановить. Проверить работу дверей. Если работа дверей не восстановилась - высадить пассажиров, следовать в " ПТО или Депо".

7.4. Не закрываются двери в одном вагоне. На ФКМ нажать клавишу «2 Двери» По индикации на мониторе определить, какие дверные проемы вагона не закрылись.

7.4.1. Не закрылись двери во всем вагоне. Включить кнопку " Двери питание". Закрыть двери кнопкой резервного закрытия дверей.

7.4.1.1. Двери от кнопки резервного закрытия дверей не закрылись. В неисправном вагоне проверить положение кранов выключения дверей и положение автоматов защиты управления дверями.

7.4.1.2. Кран выключения дверей открыт. Закрыть кран. Если двери закроются - выяснить у пассажиров причину открытия крана. Если на следующей станции он вновь окажется открытым - высадить пассажиров, следовать в " ПТО или Депо".

7.4.1.3. Кран выключения дверей закрыт. Проверить положение автомата защиты закрытия дверей. Если автомат отключен - восстановить. Проверить работу дверей. Если автомат снова отключился - закрыть двери " вручную". Следовать в ПТО, Депо.

7.4.2. На мониторе наличие индикации открытого положения одного (двух) дверных проемов. Проверить положение крана выключения дверей. Если кран открыт - действовать согласно п.7.4.1.2. Осмотреть вагон. Если проём открыт, попытаться закрыть его. Если это не представляется возможным - высадить пассажиров, следовать в " ПТО или Депо" с открытым дверным проёмом. Предупредить об этом диспетчера. Если при осмотре вагона обнаружено, что все дверные проемы закрыты, высадить пассажиров из поезда, следовать в " ПТО, Депо".

Примечание: При открытом одном или нескольких дверных проёмах, а так же при индикации об открытом положении дверей, отправление поезда возможно, только после высадки пассажиров из всего поезда. Для сбора схемы на «ХОД», в этом случае необходимо нажать на кнопку «Блокировка дверей». Внимание! Отправление со станции с пассажирами при нажатой кнопке «Блокировка дверей» Запрещается.

7.5. Не закрылись двери в хвостовой части поезда. Высадить пассажиров. Закрыть двери кнопкой резервного закрытия дверей. Если двери не закрылись - закрыть их из хвостовой кабины. Следовать в " ПТО или Депо".

7.6. Не открылись двери в хвостовой части поезда. Открыть двери из хвостовой кабины. Высадить пассажиров. Закрыть двери. Следовать в " ПТО или Депо".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.