Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание территориальных границ районов выезда подразделений и зон ответственности






Описание

Территориальных границ районов и подрайонов выезда подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований, зон ответственности СПСЧ, СПЧ, ОПТКП, пожарных поездов, границ акваторий для пожарно-спасательных судов, а также условий, при которых они направляются в подрайоны выезда по первому сообщению о пожаре

 

Описание территориальных границ районов выезда подразделений и зон ответственности

 

Район выезда Описание границ районов выезда и зон ответственности
СПЧ № 1   Зоной ответственности Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров №1 является территория районов выезда 49 ПЧ «Западная зона» и 64 ПЧ «Пригородная зона» в которую силы и средства подразделения реагируют по первому сообщению о происшествии, а также территория, обусловленная административными границами городского округа города Сургута, реагирование в которую осуществляется согласно установленному порядку.  
134 ПЧ «Западная» зона Территория города Сургута, ограниченная условной линией, проходящей от путепровода через железнодорожную ветку Тюмень-Нижневартовск на улице Аэрофлотской по железнодорожной ветке, ведущей на станцию Сургут-Порт на восток и юг до реки Чёрная, через территории ГУП УПКТО, УПТОиКО " Обьнефтегазгеология", включая данные объекты, а также само полотно. Далее граница проходит по правому берегу реки Чёрная до береговой линии реки Обь и затем вдоль этой линии до устья реки Почекуйка. От устья реки Почекуйка, по правому её берегу на север до 6-го километра улицы Коммунальной. Далее по улице Коммунальной, на север, до перекрёстка с автодорогой на полигон ТБО. От данного перекрёстка по условной линии на запад до северного берега Сургутского водохранилища. По северному берегу водохранилища на запад до железнодорожного моста ветки Тюмень-Нижневартовск, включая расположенные на данном берегу СОТ «Север», «Север-1», «Черёмушки». Далее с восточной стороны железнодорожного полотна, на юг, до путепровода через данную железнодорожную ветку расположенного на улице Аэрофлотской. В данный район выезда не входят территории определённые как район выезда Филиала ООО «Центр 112» Сургутский (далее-Центр 112).  
134 ПЧ «Восточная» зона Территория города Сургута и части Сургутского района, ограниченная условной линией, проходящей от пересечения улицы Коммунальной с железнодорожной веткой Тюмень-Нижневартовск до 6-го километра данной улицы включая проезжую часть. Далее от 6-го километра улицы Коммунальной по условной линии на юг до реки Почекуйка, затем по правому её берегу до береговой линии реки Обь. По береговой линии реки Обь до восточной границы восточно-Сургутского. Затем вдоль восточной границы восточно-Сургутского лицензионного участка газонефтяного месторождения на север до пересечения с железнодорожной веткой Тюмень-Нижневартовск. Далее граница проходит на запад с южной стороны железной дороги до пересечения с улицей Коммунальной.
41 ПЧ Территория города Сургута, ограниченная условной линией, проходящей от пересечения улицы Островского и Нефтеюганского шоссе (по нечётной его стороне и разделительному барьеру) на запад до путепровода на ул. Аэрофлотской (исключая путепровод). Далее по нечётной стороне проспекта Ленина и улицы Университетской, включая их проезжую часть, условная линия проходит до моста через реку Сайма (исключая мост). Вдоль береговой линии реки Сайма и проспекту Пролетарскому (включая только проезжую часть автодороги) до пересечения с улицей Геологической. От пересечения улицы Геологической и проспекта Пролетарского по разделительному барьеру на север до улицы 30 лет Победы. Далее по улице 30 лет Победы (включая проезжую часть улицы) на восток до кольцевой автомобильной развязки улиц Нефтеюганское шоссе, Нижневартовское шоссе, Рационализаторов и Электротехнической. От данной автомобильной развязки, по улице Электротехнической, на север до пересечения с железнодорожной веткой, идущей на станцию Сургут-Порт, исключая территории объектов расположенных с восточной стороны проезжей части. Далее по железной дороге на северо-запад и юг до пересечения с улицей Индустриальной. Затем условная линия проходит по обочине нечётной стороны улицы Индустриальной до пересечения с улицей Островского, в дальнейшем, по обочине нечётной стороны улицы Островского до пересечения с Нефтеюганским шоссе.
49 ПЧ Территория города Сургута, ограниченная условной линией, проходящей от пересечения улицы Островского и Нефтеюганского шоссе (по нечётной его стороне и разделительному барьеру) на запад до путепровода на ул. Аэрофлотская (включая сам путепровод), затем по разделительному барьеру улицы Тюменский тракт (с северной стороны) до путепровода автодороги Сургут-Лянтор. От путепровода, по контурам границ города Сургут на север до 5-го километра автодороги «Северный обход Сургута», исключая объекты промышленной зоны посёлка Солнечный. По автодороге «Северный обход Сургута» до её 12-го километра, исключая территории садово-огороднических товариществ и кооперативов, расположенных с правой стороны дороги, саму дорогу и территории объектов имеющих съезды с неё на данном участке. Далее на юг по внешней, западной, границе СОТ «Магистраль» до реки Чёрная. По правому берегу реки Чёрная и Сургутского водохранилища на восток до железнодорожного моста ветки Тюмень-Нижневартовск (включая сам мост) и затем по данной железнодорожной ветке, с восточной её стороны на юг до путепровода на улице Аэрофлотской. От путепровода через железнодорожную ветку Тюмень-Нижневартовск, по железнодорожной ветке, ведущей к станции Чёрный Мыс и её тупиковым ответвлениям на восток и юг, до улицы Индустриальной (включая само полотно). Затем условная линия проходит по обочине нечётной стороны улицы Индустриальной до пересечения с улицей Островского, в дальнейшем, по обочине нечётной стороны улицы Островского до пересечения с Нефтеюганским шоссе. Район выезда 49 ПЧ по первому главному пути железной дороги Тюмень-Нижневартовск и улицей Контейнерной делится на три зоны: – северную, южную и западную.
ОП 49 ПЧ Центральная зона Территория, ограниченная условной линией, проходящей от железнодорожного моста ветки Тюмень-Нижневартовск (исключая сам мост), по левому берегу Сургутского водохранилища и реки Чёрной на северо-запад до границы СОТ «Магистраль», включая автомобильный мост. Далее на север по внешней границе СОТ «Магистраль» до 12 километра автодороги «северный обход Сургута». Далее на восток по разделительной линии до 24 километра автодороги Сургут-Нижневартовск (перекрёсток улицы Коммунальной). Далее на юг, по улице Коммунальной, до перекрёстка с автодорогой на полигон ТБО. От данного перекрёстка по условной линии на запад до берега Сургутского водохранилища. По берегу водохранилища до устья протоки разделяющей СОТ «Заречный» и «Север-1» исключая территории садово-огороднических товариществ и кооперативов на этом участке. От устья протоки, по северному берегу водохранилища на запад до железнодорожного моста ветки Тюмень-Нижневартовск. В границы района выезда подразделения входит территория аэропорта города Сургут.
64 ПЧ Территория г. Сургута, ограниченная условной линией, проходящей вдоль правой, береговой линии реки Обь, от устья реки Сайма на запад, до устья протоки Боровой. Далее по правому берегу протоки Боровой до базы отдыха «Лесная» ОАО «СНГ», расположенной по адресу: улица Еловая дом № 2. Затем, вдоль контура ограждений базы отдыха «Лесная» (с южной стороны) и улице Еловой (исключая её проезжую часть), данная линия идёт до восточной обочины автодороги идущей от городского поселения Белый Яр к улице Тюменский тракт. Далее, по восточной обочине данной автодороги (исключая её проезжую часть) условная линия проходит до разделительного барьера улицы Тюменский тракт, и на восток до путепровода через Нефтеюганское шоссе по ул. Аэрофлотская. Далее, по нечётной стороне проспекта Ленина и улицы Университетской, исключая их проезжую часть, условная линия проходит до моста через реку Сайма (включая мост). Затем по береговой линии реки Сайма до ее устья. Условной линией, проходящей от разделительного барьера улицы Тюменский тракт, по западным границам микрорайонов 35 «А» и 35, и правому берегу протоки Боровой, район выезда подразделения делится на «Центральную» и «Пригородную» зоны, расположенные с восточной и западной стороны, соответственно, от указанной линии.
118 ПЧ Территория, ограниченная условной линией, проходящей устья реки Черная, вдоль береговой линии реки Обь до устья реки Сайма. Вдоль береговой линии реки Сайма и проспекту Пролетарскому (исключая проезжую часть автодороги) до пересечения с улицей Геологической. От пересечения улицы Геологической и проспекта Пролетарского по разделительному барьеру на север до улицы 30 лет Победы. Далее по улице 30 лет Победы (исключая проезжую часть улицы) на восток до автомобильной кольцевой развязки. От автомобильной развязки на север до пересечения с железнодорожной веткой, идущей на станцию Чёрный Мыс, включая территории объектов расположенных с восточной стороны проезжей части. По железнодорожному полотну данной ветки на юг до реки Чёрная, через территории ГУП УПКТО, УПТОиКО " Обьнефтегазгеология", исключая данные объекты и само полотно. Далее вдоль правого берега реки Чёрная на юг до её устья.
УПЧ УЦ Часть территории города Сургута, ограниченная условной линией, проходящей по контуру ограждений территории Учебного Центра ФПС по ХМАО-Югре.
Филиал ООО «Центр 112» Сургутский   Часть территорий города Сургута, в границах района выезда 134 ПЧ «Западная зона» ограниченная условными линиями, проходящими по контуру ограждений территорий филиала ОАО ОГК-2 Сургутская ГРЭС-1, НГТТ филиала ОАО ОГК-2 Сургутская ГРЭС-1, а также владений № 7, 9 и 15 расположенных на улице Энергостроителей. В район выезда подразделения также входят тупиковые железнодорожные ветки (с прилегающей зоной отчуждения) идущие от Сургутской ГРЭС-1 и НГТТ до станции Сургут-Порт, дорожное полотно и обочина проезда имени Виктора Васильева, участка улицы Пионерной от владения №7 до улицы Электротехнической, а также сама улица Электротехническая и автодорога ведущая от неё к ПДК «Здоровье-2», включая отстойники.
ПК «Аргус» Территория города Сургута, расположенная в границах района выезда 41 ПЧ, ограниченная условной линией, проходящей от перекрёстка улиц Трубная и Монтажная, вдоль железнодорожного полотна, на северо-восток до пересечения с железнодорожной веткой идущей на станцию Сургут-Порт, исключая территорию исправительного учреждения ЛИУ-17. Далее по железнодорожной ветке ведущей к станции Сургут-Порт, на юго-восток, до железнодорожного тупика ЦБПОиК ООО «Газпром трансгаз Сургут». Вдоль полотна железнодорожного тупика ЦБПО и К ООО «Газпром трансгаз Сургут», до пересечения с улицей Монтажной. Далее по улице Монтажной до пересечения с улицей Трубной.
  СПАСОП Территория города Сургута, расположенная в границах района выезда ОП 49 ПЧ, ограниченная условной линией, проходящей по внешнему контуру ограждения аэропорта города Сургут, включая ведомственные объекты ОАО «Аэропорт-Сургут» расположенные в пятисотметровой зоне от контура ограждения.
ПК ЛИУ-17 Территория города Сургута, расположенная в границах района выезда 41 ПЧ, ограниченная условной линией, проходящей по внешнему охраняемому периметру исправительного учреждения ЛИУ-17.
ПК ИК-11 Территория города Сургута, расположенная в границах района выезда 49 ПЧ, ограниченная условной линией, проходящей по внешнему охраняемому периметру исправительного учреждения ИК-11.
Пожарный поезд станции Сургут Участок железной дороги Тюмень-Нижневартовск, проходящий от 690-го до 724-го километра, включая тупиковые ответвления расположенные в границах Сургутского гарнизона пожарной охраны.
Пожарный катер 11 ОФПС Участок акватории реки Обь от устья реки Тромъеган до протоки Тундрина, включая судоходные участки рек, проток и каналов, расположенных по правому берегу реки Обь в границах Сургутского гарнизона пожарной охраны.
Сводный мобильный отряд ОПТП и ПАСР ФПС №1 Зоной ответственности сводного мобильного отряда опорного пункта по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ является территория обусловленная административными границами городского округа города Сургута.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.