Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращение к церкви. 7.1. Видение выхода из кризиса.






7.1. Видение выхода из кризиса.

Братья, давайте будем честными перед Иисусом Христом. Сегодня церковь терпит урон, численность сокращается, грех все больше проникает вовнутрь Церкви. Мы остыли, расслабились и уснули. Конечно, против Церкви сражается весь этот мир, все духи злобы поднебесной. И действуют крайне лукаво, нас разрушают изнутри.

Если мы посмотрим в Священное Писание, то увидим, что во всех случаях восстановления отношений народа Господня с Богом, духовного пробуждения, был один и тот же путь. Народ Божий начинал каяться, исповедоваться, горячо молится в сокрушении сердца, постится. Начинали по-настоящему массово искать Бога.

Все пробуждения в истории также начинались по такому же принципу. Собиралась группа христиан, и они начинали молиться, искать Бога, по неотступности, каждый день. Они ревновали о Боге. Стояли в молитвенном проломе до тех пор, пока Бог не приходил. А когда приходил Дух Святой в силе, начиналось пробуждение. А во время молитвенного поиска Бога, христиане оставляли грех, человеческие учения и предания, Бог изменял и переплавлял их. Ссылки на видео «Преображение» о пробуждениях в современной истории.

https://www.youtube.com/watch? v=PXuoTZURMI4 «Преображение» ч.№ 1.

https://www.youtube.com/watch? v=HLYjl3OVs5E «Преображение» ч.№ 2.

Очень хорошо стратегию выхода из кризиса описал брат Константин Стадниченко (лично его мы не знаем) в трактате «Молитва, которая начнет пробуждение». Читаем его в папке № 2а, файл № 7.

 

7.2. Призыв.

Сегодня служения в церквях кардинально духовную картину в Украине не меняют, иначе уже давно все было бы по-другому. Сейчас в Украине в крупной церкви в среднем 20 крещений в год, это очень мало. Мы ушли в обрядовость и почти перестали благовествовать. «Прокрались» и человеческие учения, которые лишают церковь силы Духа Святого. Наверно именно поэтому мы так мало плода приносим Христу, а самый драгоценный плод для него это души кающиеся перед Ним. А сегодня так мало покаяний. Для благовестия и дела Божьего нужна сила Духа Святого. (Деян.1: 8) но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Но где взять силу Духа Святого? Написано: (Пс.104: 4) Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда.

(1Пар.16: 11) взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его;

Нужно взыскать Господа всем сердцем!

Итак, мы не призываем бороться с властями это бесполезно, мы призываем молитвенно сражаться с теми, кто ими управляет, то есть с духами злобы поднебесной! Мы уснули, пора просыпаться! Жених грядет! Братья подымайте молитвенные служения, ночные молитвенные, молитвенные группы. Пришло время искать Лица Его и силы Его! Он ищет того кто бы встал в молитвенный пролом! (Иез.22: 30) Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.

Поражение в народе Божьем идет за то, что молитвенники отступили! (Ис.43: 27) Праотец твой согрешил, и ходатаи твои отступили от Меня.

Нам нужно получить Божье ведение, тогда остановится поражение.

(Ос.4: 6) Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною;

Наше видение выхода из кризиса – это войти в молитвенный пролом, взыскать Бога всем сердцем, отделить время для Господа Иисуса Христа, и молитвенно стоять до тех пор, пока Дух Святой не начнет особенно сильно действовать!

Искать Бога, познавать Бога, пребывать в Боге!

Также сделать единую всеукраинскую молитву.

Наш призыв вступить по-настоящему в духовную брань! И чтобы еще много грешников спаслось!

Верю, что Дух Святой дал нам призыв к Церкви: Талифа Куми!!!!!!!

 

Руководитель ХЦПА ________________ Максим Байтемиров.

 

Апологетический доклад № 3 «Чистое Слово» с материалами, также можно скачать бесплатно в интернете на нашем сайте: //xcpa.org.ua

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.