Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на анализ производственных результатов работы предприятия






1. Производственные результаты деятельности предприятия.

2. Анализ использования производственных мощностей предприятия.

3. Анализ качества выпускаемой продукции.

4. Факторный анализ использования производственных мощностей предприятия

5.Пути повышения результатов хозяйственной деятельности предприятия.

Тема индивидуального задания вписывается руководителем в бланк задания на производственную (преддипломную практику.

Производственными результатами работы предприятия являются выполнение производственной программы, ассортиментного плана, выпуск продукции (работ, услуг), выработка на единицу вложенных материальных, трудовых и финансовых ресурсов. Поэтому следует проанализировать вышеперечисленные показатели в динамике.

Качество выпускаемой продукции характеризуется совокупностью взаимосвязанных показателей в соответствии с общепринятыми нормами, стандартами.

Основными показателями качества продукции (работ, услуг) являются сортность, комплектность, содержание основного вещества, базисные кондиции, безопасность, физико-механические свойства, допуски по размерам, отклонениям массы единиц продукции при разных температурах и влажности.

На основе обоснованных выводов, полученных в результате анализа, разрабатываются управленческие решения по совершенствованию деятельности исследуемого предприятия, например:

- технико-экономическое обоснование производства нового вида продукции;

- бизнес-план производства нового изделия;

- мероприятия по совершенствованию сбытовой системы предприятия;

- мероприятия, направленные на оптимизацию материально-технического снабжения предприятия;

- мероприятия, направленные на снижение себестоимости выпускаемой продукции;

В заключении подводятся итоги практики. Заключение должно содержать описание компетенций (знаний, умений, навыков), которые приобрёл студент-практикант в период практики (необходимо указать, чему научился студент в ходе практики: какие документы составлять, какие программные продукты использовать, какие виды анализа осуществлять и т. п.), развитее каких особенностей обеспечило прохождение практики

Список использованных источников (в том числе нормативных и ведомственных документов) оформляется в соответствии с ГОСТом 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание». (Приложение 8)

Приложения. К отчёту могутбытьприложены документы, которые составил студент или над которыми он работал (если размещение этих документов не составляет коммерческую или государственную тайну). В данном разделе необходимо подобрать примеры документов, которые были (могли бы быть) использованы в качестве образцов в работе.

Все приложения должны быть пронумерованы. В текстовой части отчёта должны быть ссылки на соответствующие приложения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.