Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание сообщений в Outlook Express






Под созданием сообщения понимается ввод текста, адреса получателя и темы совершенно нового выходного сообщения. Для создания сообщений в Outlook Express предусмотрено отдельное окно создания сообщения (рис. 14.26). Это окно может быть вызвано как из основного окна или окна просмотра Outlook Express, так и из самого окна создания сообщения. Это означает, что, создавая некоторое сообщение, можно вызвать еще одно дополнительное окно создания сообщения и одновременно создавать два сообщения. В принципе количество открытых окон создания сообщений может быть любым.

 

Рис. 14.26. Окно создания сообщения Outlook Express

Для открытия окна создания сообщения нужно: нажать кнопку Создать сообщение панели инструментов, использовать сочетание клавиш Ctrl+N или выполнить команду Сообщение > Создать сообщение. Во всех перечисленных случаях новое сообщение будет создаваться на стандартном пустом бланке (рис. 14.26). В почтовой программе Outlook Express предусмотрена возможность подготовки сообщения на, так сказать, художественном бланке. Для этого нужно развернуть список таких бланков с помощью кнопки , расположенной правее кнопки Создать сообщение, или воспользоваться командой Сообщение > Создать с использованием. В списке имеются такие бланки, как С днем рождения, Плющ, Приглашение на праздник и т. д.

Окно создания сообщения имеет стандартную структуру. После открытия окна в его заголовке находится название Создать сообщение. В рабочей зоне окна находится панель инструментов, область служебной информации и область ввода текста. Сразу же после открытия окна создания сообщений активизируется поле ввода Кому:, в которое нужно ввести один или несколько адресов электронной почты получателя (ей). Если получателей несколько, то их адреса разделяются точкой с запятой.

В поле Копия: могут быть указаны электронный адрес (или адреса) получателей копий сообщений. Поле Копия: может не заполняться. Вместо настоящих электронных адресов в полях Кому: и Копия: можно указывать их краткие названия, занесенные в адресную книгу. Причем пользователь может не помнить даже краткие названия адресов. Для задания адресов, включенных в адресную книгу, командой Сервис > Выбор получателей... операционного меню можно вызвать диалоговое окно команды (рис. 14.27), автоматизирующее этот процесс. В списке кратких имен этого окна следует выбрать нужное имя, затем нажать на кнопки Кому: -> (или Копия->, в зависимости от роли адресата) и ОК. Нужный адрес будет вставлен в поле Кому:.

 

Рис. 14.27. Диалоговое окно Выбор получателей






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.