Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вход в Интернет






Если пользователь подключается к Интернету из локальной сети, то, скорее всего, его учетные данные, используемые для входа в локальную сеть, будут одновременно являться учетными данными и для входа в Интернет. Точную информацию о правилах входа в Интернет в этом случае необходимо получить у администратора локальной сети. Обычно для входа в Интернет через локальную сеть достаточно выполнить команду Программы > Internet Explorer основного меню или воспользоваться значком Internet Explorer .

Для подключения к Интернету через модем и телефон пользователь должен знать свои учетные данные и номер телефона, по которому он может связаться с узлом. Таких номеров может быть несколько. Все эти данные должны быть сообщены пользователю специалистами узла Интернета после заключения договора на абонентное обслуживание, установки и настройки соответствующего пакета программ. После первоначальной настройки соединения, которое должен выполнить специалист узла Интернета, для входа в сеть нужно включить модем, а затем выполнить, так же как и в первом случае, команду Программы > Internet Explorer или воспользоваться соответствующим значком рабочего стола. Но если при доступе через локальную сеть сразу после выполнения указанных действий происходит подключение к Интернету, в последнем случае вначале происходит запуск программы допуска в сеть. Основное окно программы допуска в сеть изображено на рис. 14.9. С помощью развертываемого списка Соединение с: нужно выбрать узел связи с Интернетом (если имеется выбор из нескольких служб), а затем в поля ввода Имя пользователя: и Пароль: нужно ввести свои учетные данные. При правильной начальной настройке учетные данные обычно автоматически помещаются в свои поля. Поэтому пользователю останется нажать кнопку Подключиться. Дальше программа установки связи автоматически проведет подготовку модема к работе, наберет номер, дозвонится до узла, во взаимодействии с сервером узла проверит учетные данные пользователя и окончательно установит оперативную связь пользователя и сервера узла Интернета. В некоторых случаях на экран будет выведено дополнительное окно, в котором потребуется повторить ввод входного имени и пароля. Если пользователь неправильно вводит свои учетные данные, программа допуска в сеть выдаст об этом сообщение и предоставит возможность повторить эту процедуру.

Если дозвониться по основному телефонному номеру не удается и поставщик выделил для установки связи несколько телефонных номеров, можно попытаться дозвониться до узла, заменив номер. Замена номера осуществляется с помощью элементов управления, расположенных на страницах окна Свойства, которое вызывается с помощью кнопки Настройка.... Порядок замены лучше всего выяснить у специалистов узла, обеспечивающего доступ в Интернет.

 

Рис. 14.9. Окно программы установки связи с Интернетом по телефону






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.