Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достаточно ли вы спите?






 

 

Это один из тех случаев, когда последнее слово остаётся за наукой. А наука утверждает, что сон оказывает значительное влияние на способность концентрироваться на задаче. Отведите для сна достаточно времени, и ваша сосредоточенность повысится. Если спать слишком мало или слишком долго, то сосредоточиться будет сложнее.

 

 

Чтобы каждую ночь высыпаться, следует стараться придерживаться регулярного времени сна или как минимум учитывать сон в расписании. Уберите также все внешние раздражители. Считайте, что это ещё одна цель, на которой вы должны сосредоточиться и предпринимать действия.

 

 

Совет №31:

 

Рацион имеет значение.

 

Еда также влияет на способность концентрироваться. Правильное и здоровое планирование питания в течение дня серьёзно повышает умственные способности и жизненные силы. Позаботьтесь о том, чтобы принимать достаточно витаминов и минералов. При необходимости принимайте лекарственные добавки.

 

Совет №32:

 

Физическая

Нагрузка тоже пойдёт на пользу.

Опять-таки, вы можете возразить, что упражнения не помогут вам накопить на первую машину, или выполнить план продаж, но на самом деле они очень даже помогают.

 

 

По крайней мере, так утверждает большинство научных исследований. Как и медитация, сон и всё остальное, ежедневная умеренная физическая нагрузка также помогает улучшить состояние ума. То, что вы станете более подтянутым и будете лучше выглядеть - лишь приятное дополнение к этому эффекту!

 

 

Совет №33:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.