Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение регистра






Если текст случайно введен не в том регистре (например, если текст нужно было ввести строчными буксами, а он введен прописными), не торопитесь его стирать. Для исправления ошибки достаточно выделить фрагмент, регистр символов которого требуется изменить, и использовать сочетание клавиш Shift+F3. Регистр символов фрагмента будет автоматически заменен. Существует три основных варианта автоматического изменения регистра:

§ весь фрагмент изображается строчными буквами;

§ весь фрагмент изображается прописными буквами;

§ каждое слово начинается с прописной буквы, а все остальные буквы слова — строчные.

Каждое последующее использование сочетания Shift+F3 приводит к циклическому переходу от одного из рассмотренных вариантов переключения регистра к другому.

 

Рис. 12.18. Диалоговое окно управления регистром символов

Для наиболее часто встречающихся вариантов регистровой записи фрагментов имеются отдельные сочетания клавиш. Это сочетания Ctrl+Shift+A для перехода ко всем прописным и Ctrl+Shift+K для перехода ко всем строчным символам (имеются в виду буквы «А» и «К» латинского алфавита).

Самые общие возможности по управлению регистром фрагмента доступны из диалогового окна Регистр, которое вызывается по команде Формат > Регистр... (рис. 12.18). С помощью группы переключателей можно задать один из пяти стандартных вариантов установки регистра для выделенного фрагмента. Кроме трех вариантов, соответствующих циклически переключаемым вариантам с помощью команды Shift+F3 (все строчные, ВСЕ ПРОПИСНЫЕ, Начинать С Прописных), в этом окне предусмотрены еще два варианта. Это устанавливаемый по умолчанию Как в предложениях, и иЗМЕНИТЬ РЕГИСТР. Действия, выполняемые при выборе этих вариантов, очевидны из их названия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.