Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы, помогающие действовать






Сосредоточенность. Мотивация. Действие.

 

 

Советов, как действовать, оставаясь сосредоточенным и целеустремлённым!

 

 

 

 

Введение

 

Первый шаг к цели - самый важный, но это не единственное, что от вас требуется. Вам предстоит много событий на пути к цели

(и очень возможно, много интересных встреч), а для этого вам нужно оставаться сосредоточенным.

 

Вам предстоит научиться не отвлекаться. Да, в идеальном мире никто не отвлекается, стараясь достигнуть своей цели. Но мы живем в реальном мире, и здесь отвлекающие факторы принимают любые формы и размеры.

 

Иногда мы сами себя отвлекаем. Это самый худший случай, потому что как можно не обращать внимание на что-то внутри себя? Вот тут на сцену выходит мотивация. Как говорится в старой пословице, когда дело плохо, сильные берутся за дело.

 

 

· Цели - это ваши пункты назначения.

 

 

· Действуя, вы направляетесь к цели.

 

 

· Оставаясь сосредоточенным, вы придерживаетесь верного направления.

 

· И, наконец, мотивация придаёт силы, чтобы сделать все, что угодно, пройти путь до конца и достичь своей цели.

 

Это бесконечный и относительно гибкий цикл. Иногда приходится самому себя мотивировать, чтобы начать действовать. Иногда приходится что-то делать, чтобы оставаться сосредоточенным. В любом случае, неважно, что будет на первом месте - так что не удивляйтесь, если будете перескакивать с одного совета на другой. Имеет значение лишь то, что вы предпринимаете эффективные шаги для достижения своей цели.

 

Так что, если вы готовы наконец-то осуществить свою цель, приступим!

 

Советы, помогающие действовать

 

Совет №1:

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.