Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение текущих свойств файлов и папок






Обычно пользователя интересуют такие свойства файлов и папок, как путь к объекту, его объем, время и дата создания. Для получения отдельных элементов этой информации командой Вид > Таблица в окнах Мой компьютер и программы Проводник можно установить наиболее подробный уровень вывода данных об объектах списка ресурсов. Однако, например, для папок в этой таблице можно узнать только путь, дату и время создания. Примеры представления информации о папках и файлах для данной формы списка ресурсов приведены на рис. 9.13, 9.14, 9.19 и 9.20.

Для получения наиболее подробных сведений о свойствах папок и файлов нужно вызвать окно свойств объекта. Пример такого окна приведен на рис. 9.31. По данным, приведенным в этом окне, можно, в частности, установить, что объект Accessories является папкой с файлами, что путь к папке имеет вид C: \Program Files, что ее объем равен 4 784 128 байт (строка Размер: 3, 97 М (4 164492 байт), 4784 128 байт занято) и что в нее вложено 3 дочерние папки и 35 файлов.

 

Рис. 9.31. Окно свойств папки

Для вызова окна свойств папки или файла вначале нужно выделить строку с названием объекта в окнах программы Проводник или Мой компьютер, а затем воспользоваться любым из перечисленных ниже способов:

§ выполнить команду Файл > Свойства;

§ в контекстном меню выбрать пункт Свойства;

§ выполнить щелчок по значку Свойства в инструментальной панели;

§ использовать сочетание клавиш Alt+Enter.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.