Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности справочной системы диалоговых окон






Как уже отмечалось, в диалоговых окнах вместо кнопок минимизации, восстановления и развертывания слева от значка закрытия окна иногда находится кнопка , которая служит для вызова справки по работе с данным диалоговым окном. Если стандартным образом нажать эту кнопку, то указатель мыши принимает форму , которая содержит знак вопроса. Теперь этот указатель следует позиционировать на элементе диалогового окна, который вызвал вопрос, и щелкнуть клавишей мыши. Появится всплывающее окно, содержащее справку по данному элементу. После завершения работы с полученной в таком окне справкой его закрывают, как и в предыдущем случае, — щелчком мыши в любом месте вне всплывающего окна или же нажатием клавиши Esc.

Если в заголовке окна кнопки нет, то для вызова справки можно воспользоваться кнопкои.с названием Справка, нажатием на клавишу F1 или вызовом контекстного меню. Тогда вместо изменения формы указателя появится контекстное меню, содержащее пункт Что это такое?. Выбор этого пункта из меню приведет к появлению описанного выше окна со справкой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.