Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВНИМАНИЕ. До выполнения хотя бы одного отката кнопка Вперед заблокирована, она выделена более бледным оттенком цвета (рис






До выполнения хотя бы одного отката кнопка Вперед заблокирована, она выделена более бледным оттенком цвета (рис. 9.9) и не реагирует на щелчки мышью. Поел, выполнения отката кнопка Вперед становится доступной для воздействия. Однако после возврата к разделу, из которого был начат откат, она вновь окажется заблокированной.

Переходы по просматривавшимся разделам могут выполняться и из развертывающегося меню Параметры (рис. 9.10), в котором также имеются команды Назад и Вперед. Кроме того, в этом меню имеется команда Домой, с ее помощью можно вернуться к самому первому разделу, с которого началась работа со справочной системой.

 

Рис. 9.10. Развернутое меню Параметры

Доступ к командам Назад и Вперед возможен еще и из контекстного меню правой области справки. На рисунке 9.11 показано развернутое контекстное меню право: области справки. Как видите, содержание контекстного меню отличается о держания постоянного меню Параметры.

 

Рис. 9.11. Контекстное меню правой области справки

Еще раз посмотрите на содержание меню Параметры (рис. 9.10) и контекстного меню с рис. 9.11. Их сравнение показывает, что набор команд, включаемых в контекстное меню, действительно изменяется в зависимости от контекста, то есть от конкретной ситуации на момент вызова меню.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.