Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало игры






 

В начале игры каждый из игроков выбирает себе одного или нескольких сыщиков, от лица которых он будет вести расследование. Авторы игры советуют выбирать сыщиков случайным образом.

 

В карточке каждого из сыщиков указано сколько и каких именно карт нужно выдать этому сыщику в начале игры. Эти карты могут обозначать как вещи, которые есть у сыщика на начало игры, так и его знание заклинаний, его навыки, или даже союзников, которые будут помогать ему в течение всей игры. Поскольку большинство карточек раздаются случайным образом, от игры к игре параметры сыщика, его знания, умения и вещи будут отличаться.

 

Пример2. Раздача начальных карт Мелифаро.

Значит Мелифаро должен получить 1 случайный навык из колоды навыков, 2 вещи из колоды простых(обычных) вещей, 2 случайных заклинания из колоды очевидной магии, 1 заклинание " Смертный Шар" из этой же колоды и 1 случайное заклинание из колоды истинной магии.

 

Также раздайте каждому из сыщиков жетоны здоровья и рассудка, в количестве равном тому, что указаны на карточке персонажа.

 

После того как все игроки определились со своими сыщиками, случайным образом вытягивается одна из карт колоды " Сценарии". Вытянутая карта рассказывает, что в целом творится в этот день в городе. Например, " Последний День Года", " Туман над Хуроном", " Месть Древнего Ордена", " Восстание Мертвецов". Эта карта особым образом влияет на сыщиков в течение всей игры.

 

Пример3. Эффекты карты " Последний День Года"

Сыщики начинают игру заметно уставшими. К счастью, не менее устали и их противники. К несчастью, устали и обычные горожане: с ними в этот день гораздо тяжелее общаться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.