Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О конкурсе по формированию состава Совета молодых специалистов при департаменте культуры Ямало-Ненецкого автономного округа






 

1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса по формированию состава Совета молодых специалистов при департаменте культуры Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – Конкурс, Совет молодых специалистов, автономный округ).

2. Целями Конкурса являются:

1) привлечение активной молодежи для определения стратегии, приоритетных направлений культурной политики автономного округа и эффективного участия молодых специалистов в её реализации;

2) определение победителей для последующего формирования состава Совета молодых специалистов.

3. Участниками конкурса могут быть сотрудники государственных учреждений культуры, подведомственных департаменту культуры автономного округа, а также муниципальных учреждений культуры и искусства. Войти в Совет молодых специалистов могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), постоянно проживающие на территории автономного округа, вне зависимости от занимаемой должности и стажа работы.

4. Конкурс проводится в три этапа.

Первый этап – отбор кандидатов.

На основании приказа департамента культуры автономного округа о проведении Конкурса, объявление о проведении Конкурса размещается на официальном интернет-сайте департамента культуры автономного округа www.культураямала.рф и органов управления культуры муниципального образования в автономном округе (далее – органы управления культуры).

Кандидат, изъявивший желание участвовать в Конкурсе, представляет в департамент культуры автономного округа следующие документы:

1) личное заявление с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места постоянного проживания, даты и места рождения, места работы; согласие на обработку персональных данных; анкету участника Конкурса по форме согласно приложению к настоящему Положению;

2) копию паспорта гражданина Российской Федерации;

3) характеристику, подписанную руководителем учреждения культуры, в котором осуществляет свою профессиональную деятельность участник Конкурса;

4) при наличии – подтверждение опыта выполнения организаторских и управленческих функций в различных сферах деятельности, подтверждение успешной реализации иных проектов (сертификаты, грамоты, рекомендательные письма и другое).

5. Документы, указанные в пункте 4 настоящего Положения, представляются в департамент культуры автономного округа в течение 20 дней со дня объявления о проведении Конкурса.

6. К участию в Конкурсе не допускаются кандидаты, не соответствующие критериям, указанным в пункте 3 настоящего Положения.

7. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

8. Информация о результатах первого этапа Конкурса, а также о месте и времени проведения второго этапа Конкурса размещается департаментом культуры автономного округа на официальном интернет-сайте департамента культуры автономного округа www.культураямала.рф.

В целях оперативного оповещения департамент культуры автономного округа уведомляет кандидатов, допущенных к участию во втором этапе Конкурса, о сроках проведения второго этапа Конкурса посредством телефонной связи, электронной почты либо иным способом, позволяющим обеспечить уведомление кандидата о проведении второго этапа Конкурса.

9. Второй этап – проведение индивидуальной оценки.

Кандидат, изъявивший желание участвовать во втором этапе Конкурса:

1) проходит комплекс мероприятий дистанционного тестирования по оценке знаний, управленческих и деловых качеств;

2) направляет в адрес департамента культуры автономного округа мотивационное письмо.

Информация о результатах второго этапа Конкурса, а также о месте и времени проведения третьего этапа Конкурса размещается департаментом культуры автономного округа на официальном интернет-сайте департамента культуры автономного округа www.культураямала.рф.

В целях оперативного оповещения департамент культуры автономного округа уведомляет кандидатов, допущенных к участию в третьем этапе Конкурса, о сроках проведения третьего этапа Конкурса посредством телефонной связи, электронной почты либо иным способом, позволяющим обеспечить уведомление кандидата о проведении третьего этапа Конкурса.

10. Третий этап – анализ конкурсных работ и публичная защита кандидатами своих конкурсных работ.

Кандидат, изъявивший желание участвовать в третьем этапе Конкурса, направляет в адрес департамента культуры автономного округа конкурсную работу.

Поданные на рассмотрение конкурсные работы должны предусматривать анализ и предложения по развитию сферы культуры автономного округа.

11. Конкурсные работы выполняются на русском языке, в электронной версии. Конкурсная работа должна быть напечатана в текстовом редакторе с использованием шрифта размером № 14 через одинарный межстрочный интервал, объемом не более 10 страниц.

12. Для проведения анализа конкурсных работ департаментом культуры автономного округа формируется конкурсная комиссия из числа членов коллегии департамента культуры автономного округа в количестве не менее 5 человек.

13. Конкурсная комиссия в течение 10 рабочих дней с момента окончания срока приёма конкурсных работ оценивает представленные конкурсные работы и деятельность кандидатов по пятибалльной шкале в соответствии со следующими критериями:

- актуальность работы для развития сферы культуры автономного округа;

- возможность реализации (система мероприятий по достижению целей и условия обеспечения мероприятий);

- результативность и значимость общественной деятельности участника Конкурса;

- опыт организации и проведения региональных общественных мероприятий, реализации социальных проектов.

14. По результатам оценки конкурсная комиссия отбирает конкурсные работы, набравшие по итогам предварительной оценки наивысший балл для публичной защиты.

15. Публичная защита может проводиться как в очном режиме, так и в режиме видеоконференции, при отсутствии у кандидата возможности прибыть на публичную защиту лично.

16. Решения конкурсной комиссии по результатам проведения Конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

17. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, подписываемым всеми членами конкурсной комиссии, присутствовавшими на заседании.

18. Количество победителей Конкурса не может быть более 19 человек.

При проведении Конкурса для определения кандидата на включение в состав Совета молодых специалистов из числа лиц, включенных в резерв Совета молодых специалистов (далее – резерв), взамен досрочно прекратившего свои полномочия члена Совета молодых специалистов количество победителей Конкурса должно соответствовать числу членов Совета молодых специалистов, досрочно прекративших свои полномочия.

19. Победители Конкурса становятся членами Совета молодых специалистов. Состав Совета молодых специалистов утверждается приказом департамента культуры автономного округа.

Кандидаты, принявшие участие в публичной защите проектов третьего этапа Конкурса, но не ставшие победителями, включаются в резерв решением конкурсной комиссии на основании заявления кандидата на имя председателя конкурсной комиссии. Срок подачи заявления ограничивается сроком полномочий действующего Совета молодых специалистов.

Заявление на имя председателя конкурсной комиссии принимается секретарем Совета молодых специалистов. Заявитель уведомляется о включении его в резерв секретарем Совета молодых специалистов в письменном виде в течение 5 рабочих дней с момента принятия конкурсной комиссией соответствующего решения.

Срок нахождения в резерве ограничен сроком полномочий действующего Совета молодых специалистов.

Функции ведения резерва осуществляются секретарем Совета молодых специалистов.

20. Информация о результатах Конкурса в течение 5 дней с момента завершения Конкурса размещается на официальном интернет-сайте департамента культуры автономного округа.

21. В случае досрочного прекращения полномочий члена (членов) Совета молодых специалистов в соответствии с пунктами 22 Положения о Совете молодых специалистов автономного округа, утвержденного приказом департамента культуры автономного округа от 08 июля 2016 года № 238 «О Совете молодых специалистов при департаменте культуры Ямало-Ненецкого автономного округа» (далее – Положение), определение победителя (победителей) Конкурса на включение в состав Совета молодых специалистов осуществляется конкурсной комиссией из числа лиц, включенных в резерв. При этом Совет молодых специалистов уведомляет секретаря Совета молодых специалистов в течение 5 рабочих дней о том, что принято решение о досрочном прекращений полномочий члена (членов) Совета молодых специалистов и необходимости проведения Конкурса на включение в состав Совета молодых специалистов нового члена (членов) из числа лиц, включенных в резерв.

Определение победителя (победителей) при проведении Конкурса на включение в состав Совета молодых специалистов из числа лиц, включенных в резерв, взамен досрочно прекратившего (прекративших) свои полномочия члена (членов) Совета молодых специалистов, осуществляется с учетом критериев, установленных пунктом 13 настоящего Положения, и на основании оценки работ, представленных кандидатами к третьему этапу Конкурса.

22. Исключение из резерва Совета молодых специалистов осуществляется досрочно по решению конкурсной комиссии. Основаниями для исключения из резерва Совета молодых специалистов являются:

1) личное заявление лица, состоящего в резерве, на имя председателя конкурсной комиссии об исключении из резерва;

2) несоответствие требованиям, предусмотренным пунктом 12 Положения.

В случае принятия конкурсной комиссией решения об исключении из резерва исключенное лицо письменно уведомляется конкурсной комиссией в течение 5 рабочих дней с момента принятия такого решения.


 

Приложение

к Положению о конкурсе по

формированию состава Совета

молодых специалистов при

департаменте культуры

Ямало-Ненецкого автономного округа

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.