Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОО ПСР - В виду исключения из Законопроекта статьи 34, статья 35 автоматически утрачивает силу.






ГЛАВА IIX. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ

 

46.

ОО ПСР - написание номера Главы IIX - не существует.

Статья 36 Законопроекта «Осуществление реорганизации и ликвидации товарищества»

 

«Реорганизация и ликвидация товарищества осуществляется в соответствии с гражданским законодательством.

При ликвидации товарищества имущество и земельный участок общество пользования должны быть распределены между бывшими членами товарищества пропорционально площади принадлежащих им садовых, огородных или дачных участков вне зависимости от того, являлись ли данные лица учредителями товарищества и размера их взносов».

47.

ОО ПСР - если земля общего пользования и имущество общего пользования были зарегистрированы на юридическое лицо, то есть 5 учредителей, то каким образом зарегистрированное право может перейти к членам СНО? Зарегистрированное право может быть аннулировано только через суд и автор законопроекта предлагает всем членам СНО в судебном порядке оформлять права на ЗОП и ИОП? Как можно каждому оформить кусочек ЗОП, кусочек дороги? Для этого надо проводить геодезические работы, определять за каждым координаты характерных поворотных точек границ этого кусочка ЗОП.

А ИОП как делить? Как делить трансформатор, линию электрических передач, водопровод?

Автор законопроекта пусть всё это распишет, как на практике исполнить статью 36 Законопроекта?

Статья 37 Законопроекта: «Банкротство садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества»:

1. Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество по решению суда может быть признано несостоятельным (банкротом).

2. Признание садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества банкротом судом влечет его ликвидацию.

В случае банкротства товарищества имущество и земельный участок общество пользования должны быть переданы в собственность бывших членов товарищества пропорционально площади принадлежащих им садовых, огородных или дачных участков вне зависимости от того, являлись ли данные лица учредителями товарищества и размера их взносов. При этом указанные лица несут субсидиарную ответственность по долгам товарищества в пределах стоимости переданного им имущества.

 

48.

 

ОО ПСР - банкротство может произойти в виду не выплаченных кредитов, которые наберут 5 учредителей, которым автор Законопроекта передаёт ЗОП и ИОП (выше было сказано, что практически получить членам товарищества в долевую собственность ЗОП и ИОП практически невозможно), и при этом автор Законопроекта прописывает, что члены СНО несут субсидиарную ответственность по долгам товарищества.

А если не хватить погасить долги продав ЗОП и ИОП, то тогда члены СНО будут расплачиваться своими личными земельными участками и домами возведёнными на них?

ПОМЕЩИКИ-УЧРЕДИТЕЛИ мало того, что всё присвоят созданное на личные денежные средства граждан-собственников, владельцев индивидуальных участков, так ещё и набрав кредиты, долги повесят на КРЕПОСТНЫХ - членов СНО.

Это в каком государстве ещё творится такой беспредел по написанию таких законопроектов? Только Российские чиновники, в лице Правительства РФ, Российские депутаты в лице партии Единой России и ОНФ-составляющие парламентское большинство могут утроить такой безумный беспредел в отношении РОССИЙСКОГО НАРОДА,

История России ещё не знала такого бесчеловечного отношения к собственному народу.

49.

 

ОО ПСР - В статье 45. законопроекта: «О внесении изменений в Федеральный закон от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» исключить пункт 2, так как статья 25.3 ФЗ 122 не имеет ограничения в сроках и исключение статьи 25.3 ФЗ № 122 приведёт к нарушению прав граждан России, как конституционных, гражданских, так и имущественных.

Исправить техническую ошибку в написании очерёдности статей: дважды указана статья под № 45

50.

В статье 45 (повторно написаной) Законопроекта: «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации»

(указана как № 45 законопроекта-ошибочно) в пунктах 3, 7 слова «Члены товарищества» заменить на слова «учредители товарищества».

Пункт 8 статьи 45 законопроекта: «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации» изложить в следующей редакции:

8) в статье 39.16:

а) подпункт 3 изложить в следующей редакции:

3) указанный в заявлении о предоставлении земельного участка -земельный участок предоставлен садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому товариществу или иной некоммерческой организации для комплексного освоения территории в целях индивидуального жилищного строительства в целях ведения видов деятельности садового, огородного и дачного хозяйства с правом возведения соответственно: индивидуальных жилых домов, садовых домов для сезонного проживания, не капитальных жилых строений и дачных домов с правом круглогодичного проживания, за исключением случаев обращения с заявлением учредителя этого товарищества, либо этого товарищества, если земельный участок является земельным участком общего пользования;»

Статья 50. О внесении изменений в Федеральный закон от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»:

.....

Пункт 2 часть 9 статьи 25 признать утратившей силу;

51.

 

Пункт 2) статьи 50 Законопроекта: «О внесении изменений в Федеральный закон от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», которым признаётся утратившим силу часть 9 статьи 25 - ИСКЛЮЧИТЬ, как нарушающим права граждан: конституционные, гражданские и имущественные.

Содержание пункта 9 статьи 25 ФЗ № 221, который защищает права граждан на земельные участки и даёт возможность проводить государственную регистрацию строений в упрощённом порядке (Дачная амнистия):

«пункт 9 ст. 25 ФЗ 221: «Постановка на учет объекта недвижимости, созданного на предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства земельном участке, либо гаража или иного объекта недвижимости, для строительства, реконструкции которых выдача разрешения на строительство не требуется в соответствии с “законодательством” Российской Федерации, осуществляется на основании декларации о таком объекте недвижимости, представленной вместе с заявлением о государственной регистрации прав в соответствии со статьей 25.3 Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Федеральный закон " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"). Правила настоящей части не ограничивают заявителя в возможности постановки на учет указанного объекта недвижимости в соответствии с настоящим Федеральным законом на основании “заявления” о постановке на учет указанного объекта недвижимости и необходимых для такого учета документов. Если при этом заявителем является гражданин, обладающий правом собственности на земельный участок, правом пожизненного наследуемого владения или правом постоянного (бессрочного) пользования таким земельным участком, в пределах которого расположен указанный объект недвижимости, вместо предусмотренного пунктом 3 части 1 статьи 22 настоящего Федерального закона документа может быть представлена составленная и заверенная этим гражданином декларация об указанном объекте недвижимости. Форма данной декларации и состав включаемых в нее сведений устанавливаются органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений».

Пункт 9 статьи 25 ФЗ № 221 с учётом наличия в нём ссылок на статью 25.3, которая не ограничена сроками, не может утратить силу.

Статья 51. О внесении изменений в Федеральный закон от 5 мая 2014 года № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»

52.

Внести следующие изменения в статью 51 Законопроекта: «О внесении изменений в Федеральный закон от 5 мая 2014 года № 99-ФЗ» - «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»:

Пункт 3 статьи 50 ГК РФ: «3. Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовых формах» в редакции ФЗ № 99 «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», ДОПОЛНИТЬ пунктом 12 и указать организационно правовую форму - садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие товарищества. В случае не внесения данного дополнения в пункт 3 статьи 50 ГК РФ предлагаемый законопроект Правительства РФ «О садовых, огородных и дачных хозяйствах» будет ничтожен.

Статья 52 Законопроекта: «Переходные положения»

1. Перерегистрация садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, не требуется.

Учредительные документы, а также наименования садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствии с настоящим Федеральным законом при первом изменении учредительных документов таких объединений, но не позже 1 января 2027 года. Учредительные документы таких объединений до приведения их в соответствие с настоящим Федеральным законом действуют в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

 

53.

ОО ПСР - Как можно понимать слова: «Учредительные документы таких объединений до приведения их в соответствие с настоящим Федеральным законом действуют в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.», наши уставы были приняты в соответствии ФЗ № 66, который утрачивает силу с принятием данного закона и который в корне отличается от ФЗ № 66?

Данный закон вступит в силу с 01.03.2018 года, а ФЗ № 99 уже вступил в силу с 01.09.2014 года и что делать ранее зарегистрированным СНТ? Разъяснений нет. Авторам следует внести ясность по данной статье.

Пункт 15 статьи 52 Законопроекта: «В случае, если садовые, огородные или дачные земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, и образованные из земельного участка, предоставленного до дня вступления в силу настоящего Федерального закона садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению граждан, не распределены между членами такого объединения и не предоставлены им, такие земельные участки предоставляются членам такого объединения в порядке, предусмотренном статьей 27 настоящего Федерального закона.

 

54.

ОО ПСР - 27 статья законопроекта гласит о ревизионной комиссии и в ней, соответственно, не идёт речь о земле. Автор допускает очень много ошибок в данном законопроекте, что не даёт возможно проведения надлежащего анализа законопроекта.

«Пункт 19 статьи 52 Законопроекта: «Земли общего пользования садоводческих товариществ, предоставленные в соответствии со статьей 8 Земельного кодекса РСФСР (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, № 22, ст. 768) в коллективную совместную собственность граждан, считаются земельными участками общего пользования садоводческих некоммерческих товариществ, принадлежащими на праве совместной собственности членам таких товариществ».

 

55.

ОО ПСР - Автор закона не даёт разъяснения:

- Как быть, если земли, ранее предоставленные в коллективную совместную собственность были зарегистрированы на юрлицо СНТ в котором указаны учредители? Государственную регистрацию прав на недвижимое имущество можно оспорить только в судебном порядке. Какие основания в иске должны указывать учредители вновь зарегистрированно юридического лица в силу данного законопроекта?

- Те земли общего пользования (ЗОП), которые не были зарегистрированы на юрлицо с учредителями-должны ли в регистрирующий орган внести всех членов СНТ, как собственников ЗОП на праве совместной собственности?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.