Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание местоположения такого земельного участка, подготовленное садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением;






(в ред. Федерального закона от 13.05.2008 N 66-ФЗ)

Абзац 3. - Утратил силу.

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

Выписка из решения общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) о приобретении земельного участка, относящегося к имуществу общего пользования, в собственность данного некоммерческого объединения;

Учредительные документы садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии), подтверждающие право заявителя без доверенности действовать от имени данного некоммерческого объединения, или выписка из решения общего собрания членов данного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных), в соответствии с которым заявитель был уполномочен на подачу указанного заявления.

Сведения о правоустанавливающих документах на земельный участок, составляющий территорию данного некоммерческого объединения, запрашиваются органом исполнительной власти и органом местного самоуправления, обладающими полномочиями на предоставление указанного земельного участка, в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, если такие сведения содержатся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в иных случаях указанные сведения запрашиваются у заявителя).

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

Исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, обладающие правом предоставления соответствующего земельного участка, в двухнедельный срок с даты получения заявления и необходимых документов в соответствии с пунктом 4 или 5 настоящей статьи обязан принять решение о предоставлении в собственность такого земельного участка либо об отказе в его предоставлении.

Основанием для отказа в предоставлении в собственность земельного участка является установленный федеральным законом запрет на предоставление земельного участка в частную собственность.»

Статья 30 Законопроекта: «Предельные размеры зданий и сооружений, возводимых на садовых, огородных и дачных земельных участках»:

 

1. Законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены предельные размеры садовых и дачных домов, в том числе предельное количество этажей, предельная высота.

2. Градостроительный регламент, действующий в отношении территориальных зон, в которых находится садовый, дачный или огородный участок, принимается с учетом законов, указанных в части 1 настоящей статьи.

3. Размеры зданий и (или) сооружений, возводимых на садовых, огородных или дачных земельных участках, а также иные параметры застройки определяются градостроительным регламентом.

При этом предельные размеры садовых домов могут быть уменьшены, по сравнению с принятыми в муниципальном образовании размерами жилых или дачных домов.

3. Садовые дома могут быть признаны пригодными для постоянного проживания в порядке, установленном законами субъектов Российской Федерации. Признание садового дома пригодным для постоянного проживания возможно, если не нарушаются установленные санитарные требования к жилому помещению. При этом указанное признание не влечет изменение вида разрешенного использования земельного участка и параметров его застройки.

 

39.

 

ОО ПСР - Пункт первый статьи 30 законопроекта «Предельные размеры зданий и сооружений, возводимых на садовых, огородных и дачных земельных участках» изложить в следующей редакции:

1. «Для товариществ, созданных после вступления в силу настоящего закона, законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены предельные размеры садовых и дачных домов, в том числе предельное количество этажей, предельная высота».

 

 

Пункт третий статьи 30 законопроекта «Предельные размеры зданий и сооружений, возводимых на садовых, огородных и дачных земельных участках» изложить в следующей редакции:

«3. Для товариществ, созданных после вступления в силу настоящего закона, размеры зданий и (или) сооружений, возводимых на садовых, огородных или дачных земельных участках, а также иные параметры застройки определяются градостроительным регламентом.

При этом предельные размеры садовых домов могут быть уменьшены, по сравнению с принятыми в муниципальном образовании размерами жилых или дачных домов».

Статья 31 Законопроекта «Особенности застройки садовых, огородных и дачных земельных участков»:

1. Размеры и местоположение зданий и (или) сооружений, возводимых на садовых, огородных или дачных земельных участках, требование к их внешнему виду, а также требования по благоустройству указанных участков могут быть определены в проекте планировки территории, утвержденного в отношении земель товарищества.

2. Размещение сооружений в огородническом некоммерческом товариществе и образование земельных участков общего пользования в этом товариществе осуществляются в соответствии с проектом межевания территории, утвержденным в порядке, предусмотренном Градостроительным кодексом Российской Федерации. При этом утверждение проекта планировки территории не требуется.

3. Проект планировки территории и (или) проект межевания территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества до их утверждения должны быть одобрены общим собранием членов такого товарищества.

4. Уставом товарищества может быть предусмотрен штраф, налагаемый на членов товарищества, за нарушение правил, установленных в соответствии с настоящей статьей.

 

 

40.

ОО ПСР - В пунктах 3 и 4 статья 31 законопроекта «Особенности застройки садовых, огородных и дачных земельных участков», слова «члены товарищества» заменить на слова «учредители товарищества».

Статья 32 Законопроекта «Создание имущества общего пользования товарищества, образование земельных участков общего пользования»

 

41.

 

ОО ПСР - В пункте 3 статьи 32 Законопроекта слово «членами» заменить на слово «учредителями».

 

Пункт 1 статьи 33. Право собственности имущество общего пользования

«1.Имущество общего пользования принадлежит товариществу, как юридическому лицу, на праве собственности.»

 

42.

ОО ПСР - чтобы понять, что подготовленный Правительством РФ Законопроект «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве» не только вредительский, антинародный, антигосударственный, но откровенно бандитский, достаточно прочитать пункт 1 статьи 33 Законопроекта, в котором говорится, что имущество общего пользования принадлежит товариществу, как юридическому лицу.

Юридическое лицо создают учредители, которые указываются в ЕГРЮЛ, как создатели и по тексту данного Законопроекта - это УЧРЕДИТЕЛИ НЕ МЕНЕЕЕ ПЯТИ ЧЕЛОВЕК и соответственно земля общего пользования, вся инженерная инфраструктур - имущество общего пользования, которую создают граждане приобретшие земельные участки в товариществе за свои личные денежные средства, а принадлежать оно будет только 5 учредителям - ПОМЕЩИКАМ и Правительство РФ - автор Законопроекта узаконивает фактическое крепостное право в России.

Гражданин на свои личные денежные средства приобрёл земельный участок, на свои личные денежные средства создал всю инженерную инфраструктуру, а собственник учредитель, который ещё подумает принимать тебя в члены товарищества или нет. И сейчас в России, во вновь создаваемых СНТ, молодчики учредители, по закону становятся членами СНТ, сами с собой проводят общее собрание и никого не принимают в члены, как пример ДНП «Жемчужное» в Санкт-Петербурге и таких огромное количество.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.