Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон не может ограничивать права учредителей СНТ вносить денежные взносы непосредственно в кассу СНТ с предоставлением приходных ордеров.






Это личные денежные средства, которые вносятся либо из денежных средств от заработной платы с которых государству уже уплачены все налоги, либо из пенсий, которые являются социальными денежными средствами и налогообложению уже не подлежат и учредители товарищества вправе принимать решения куда вносить взносы для содержания своего товарищества, которое не занимается предпринимательской деятельностью и ничего не производит.

Пункт 1 статьи 18. Законопроекта «Членские взносы»:

«1. Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, предусмотренном уставом такого товарищества, на расчетный счет такого товарищества.»

27.

ОО ПСР - В статье 18 законопроекта «Членские взносы» заменить на слова учредительские взносы.

Закон не может ограничивать права учредителей СНТ вносить денежные взносы непосредственно в кассу СНТ с предоставлением приходных ордеров.

Обязывание, пунктом 1 статьи 18, вносить взносы только на расчётный счёт является нарушением прав человека, которого обязывают вносить личные денежные средства на расчётный счёт в коммерческий банк для его обогащения (в современной России все банки частные), которые, взносы, предназначены для обслуживания имущества, созданного на его личные денежные средства и выплачивать денежные средства за проведение операций.

В пункте 1 статьи 18 законопроекта исключить слова «на расчётный счёт». Учредители товарищества самостоятельно решат в своём уставе куда им вносить денежные средства на расчётный счёт или в кассу товарищества.

28.

ОО ПСР - В статьях 19 и 20 законопроекта заменить слова «член товарищества» на слова «учредитель товарищества».

В пункте 1 статье 21 законопроекта «Список членов товарищества»:

1. По решению общего собрания товарищества может быть составлен список его членов».

 

29.

ОО ПСР - заменить слова «член» на слова «учредитель» и исключить слово «может» заменив на слово «должен», так как так именно согласно имеющегося и утверждённого списка учредителей товарищества и определяется кворум ОС, что подтверждает правомочность ОС и законность принятых решений.

Автор в очередной раз создаёт возможность проведения различных махинаций нерадивыми председателями и членами правления.

 

Статья 22 Законопроекта: «Органы управления товарищества»:

1. Высшим органом управления товарищества является общее собрание его членов.

2. До приобретения членства более чем у половины учредителей товарищества высшим органом управления товарищества является общее собрание его учредителей,

3. В товариществе создаются постоянно действующие единоличный исполнительный орган (председатель) и коллегиальный исполнительный орган (правление).

4. Наряду с исполнительными органами, указанными в части 4 настоящей статьи, в порядке и для целей, предусмотренных уставом товарищества, может быть образована ревизионная комиссия (ревизор).

5. Членом правления товарищества или членом ревизионной комиссии (ревизором), может являться только член соответствующего товарищества.

6. Решения органов товарищества, принятые в пределах компетенции таких органов, установленных настоящим Федеральным законом, являются обязательными для учредителей (членов) такого товарищества.

7. Органы товарищества при осуществлении своих прав и исполнении установленных обязанностей должны действовать добросовестно и разумно и в интересах такого товарищества.

8. Исполнительные органы товарищества и их члены несут ответственность перед таким товариществам за убытки, причиненные их недобросовестными действиями (бездействием). При этом не несут ответственности члены исполнительных органов, голосовавшие против решения, которое повлекло за собой причинение такому объединению убытков, или не принимавшие участия в голосовании.

9. Оплата труда членов исполнительных органов товарищества должна быть поставлена в зависимость от личного вклада каждого из них в достижение общих целей товарищества.

 

30.

ОО ПСР - В с татье 22 законопроекта «Органы управления товарищества» заменить слова «член» на слова «учредитель».

Пункт 2 ст. 22 исключить: « 2. До приобретения членства более чем у половины учредителей товарищества высшим органом управления товарищества является общее собрание его учредителей,»

В пункте 3 ст. 22 законопроекта заменить слово «создаётся» на слово «избирается»: « 3. В товариществе создаются постоянно действующие единоличный исполнительный орган (председатель) и коллегиальный исполнительный орган (правление).»

В пункте 4 ст. 22 слова «может быть образована» заменить на слова «должна быть избрана»: 4. Наряду с исполнительными органами, указанными в части 4 настоящей статьи, в порядке и для целей, предусмотренных уставом товарищества, может быть образована ревизионная комиссия (ревизор).»

Из пункта 8 ст. 22 исключить слова «и их члены»: «8. Исполнительные органы товарищества и их члены несут ответственность перед таким товариществам за убытки, причиненные их недобросовестными действиями (бездействием). При этом не несут ответственности члены исполнительных органов, голосовавшие против решения, которое повлекло за собой причинение такому объединению убытков, или не принимавшие участия в голосовании.», так как это приведёт к тому, что насаженные 3-5 учредителя наберут кредитов и потом граждане будут расплачиваться своими земельными участками и домами.

 

Статья 23. Исключительные полномочия общего собрания учредителей товарищества

 

 

31.

ОО ПСР - Заголовок статьи 23 законопроекта: « Исключительные полномочия общего собрания учредителей товарищества» изложить в следующей редакции: «Исключительные полномочия общего собрания учредителей товарищества (собрания уполномоченных)».

Автор не учитывает, что достаточное количество СНТ, которые имеют численный состав от 300 до 2000 человек и аннулирование возможности проведения общих собраний уполномоченными приведёт:

- к постоянным судебным разбирательствам, из-за отсутствия наличие кворума на общих собраниях с большим количеством собственников земельных участков-учредителей, так как собрать необходимый кворум в товариществе более 300 человек будет проблематично. Что такие несмышлённые люди сидят в Правительстве РФ? Не думаем и это делается специально и умышленно, чтобы было больше хаоса и судебных разборок. Какую цель преследует Правительство РФ? Наверно этим должны разбираться соответствующие органы, которые должны следить за тем, чтобы не создавалась социальная напряжённость в стране.

В России отсутствует порог явки на избирательные пункты при избрании депутатов различных уровней, Президента РФ, что в конечном счёте привело к тому, те же депутаты ГД ФС РФ практически сами себя избирают на 5 лет.

Отменив порог посещаемости власти сами показали, что не заинтересованы в избирателях и мнение российского народа ему не интересно.

Так не надо такую практику внедрять в СНТ и изымать из закона наличие уполномоченных.

 

Пункт 4 статьи 23 законопроекта: «назначение лица, действующего без доверенности от имени такого товарищества до создания единоличного исполнительного органа;»

32.

ОО ПСР - Пункт 4 статьи 23 законопроекта изложить в следующей редакции:

«избрание органов управления товарищества: избирать сроком на два года (если иное не предусмотрено уставом товарищества) председателя товарищества из состава членов правления; членов правления из состава учредителей; ревизионную комиссию из состава учредителей; досрочное прекращение полномочий председателя товарищества, правления товарищества, ревизионной комиссии товарищества».

Пункт 1 статьи 23 Законопроекта дополнить следующими пунктами:

Прием в состав учредителей такого товарищества, исключение граждан из состава учредителей такого товарищества, определение порядка рассмотрения заявлений о введении в состав учредителей такого товарищества;

Образование органов управления товарищества(в том числе избрание председателя такого товарищества, членов его правления, ревизионной комиссии (ревизора), досрочное прекращение их полномочий;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.