Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указывать учредителей обязывал Гражданский кодекс Российской Федерации от 1994 года (Глава 4).






Учреди́ тель — в российском гражданском праве — юридическое или физическое лицо, создавшее организацию – юридическое лицо, который вносится в Единый государственный реестр юридического лица как учредитель-создателдь.

Садоводческие товарищества создавались гражданами (в СССР - членами СТ) и соответственно, совершенно правильно, в начале 90-х годов при заполнении Карты постановки на налоговый учёт налогоплательщика-в пункте 8.2 Карты (КОПИЯ ПРИЛАГАЕТСЯ) указывали всех членов (количественный состав) ранее созданных СТ в качестве учредителей физических лиц.

Членами СТ, на личные денежные средства, осваивались земли предоставленные под садоводство, огородничество, дачное хозяйство, создавалась вся инженерная инфраструктура находящаяся на землях общего пользования и всё это оценивается в триллионы рублей по стоимости.

Законом РСФСР № 374-1 от 23.11.1990 года (статьи 7, 8) обязали все предприятия передать земли выделенные под садоводство, огородничество, дачное хозяйство в коллективную собственность членов СТ до 01.02.1993 года.

В последствии, на основании Указов Президента РФ, Постановлений Правительства РФ земли должны были быть переданы каждому члену СТ в собственность, а земли общего пользования (ЗОП) оставались в коллективной совместной собственности.

Пункт 12 статьи 3 Законопроекта: «12) члены товарищества – граждане, обладающие правом участия в товариществе в соответствии с настоящим Федеральным законом и которым принадлежат садовые, огородные или дачные земельные участки;»

8.

ОО ПСР - Как понимать слова «члены товарищества-граждане обладающие правом участия в товариществе в соответствии с настоящим федеральным?». Учитывая, что всё созданное на личные денежные средства этих граждан в товариществе, то видимо Правительство РФ имеет ввиду участие СОДЕРЖАТЬ НАСАЖЕННЫХ ПОМЕЩИКОВ-УЧРЕДИТЕЛЕЙ, так как в ГК РФ нет понятия создания юридических лиц его членами и членов юридического лица не вносят в ЕГРЮЛ и соответственно у них нет прав ни на юридическое лицо, ни на ЗОП, ни на ИОП.

Современная Россия практически ввела рабство в садоводческих, огороднических и дачных товариществах и, ещё раз повторяемся, так как всё создавалось и создаётся (инженерная инфраструктура) на личные денежные средства граждан, собственников земельных участков, на их личные денежные средства содержится и этого имущества в России создано на ТРИЛЛИОНЫ РУБЛЕЙ, что по факту Правительство РФ передало 3-5 учредителям в собственность.

В законе о садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществах слово ЧЛЕН вообще должно быть исключено и должно быть везде прописано - УЧРЕДИТЕЛЬ с внесением всех необходимых данных в ЕГРЮЛ, либо внести в Главу 4 ГК РФ - создание юридических лиц их членами, а не только учредителями.

 

Статья 4 законопроекта «Цели создания и деятельность товарищества»:

«1. Товарищества могут быть созданы и вправе осуществлять свою деятельность для одной или нескольких из числа следующих целей:

1) обеспечения освоения земельных участков в границах земель товарищества;

2) создания, содержания и обеспечение использования имущества общего пользования;

3) создания благоприятных условий для ведения гражданами садоводства, огородничества или дачного хозяйства (обеспечение газо-, водоснабжения, водоотведения, сбор и вывоз бытовых отходов и мусора, благоустройства и охраны территории, обеспечение пожарной безопасности);

4) осуществления и защиты прав и законных интересов членов товарищества в отношениях с третьими лицами, в том числе с органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Товарищества могут осуществлять приносящую доход деятельность, если это предусмотрено их уставами, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и если это соответствует таким целям.»

9.

 

ОО ПСР - Автор законопроекта предлагает устроить в СНО беспредел и хаос, как можно в законе прописывать слова: «1. Товарищества могут быть созданы и вправе осуществлять свою деятельность для одной или нескольких из числа следующих целей:»?

Что можно только обеспечить освоение земельных участков в границах товарищества и при этом не создавать создавать, ни содержать и не обеспечивать использование имущества общего пользования?

Или не создавать благоприятные условия для ведения гражданами садоводства, огородничества и дачного хозяйства?

Не защищать права и законные интересы?

Правительство РФ такое прописывается в законопроекте от полной безграмотности или наоборот очень умышленно?

 

Пункт 2 статьи 5 Законопроекта:

2. Наименование товарищества должно содержать указание на его организационно-правовую форму и характер его деятельности».

10.

ОО ПСР - Организационно-правовая форма должна быть только - садоводческие, огороднические и дачные товарищества, так как ОПФ - товарищества собственников недвижимости обозначает, что его могут создать только собственники своей недвижимости, которые одновременно являются собственниками и имущества общего пользования (земли общего пользования, инженерной инфраструктуры), а согласно Российского законодательства собственность подтверждается только внесением этой недвижимости в ЕГРП, на сегодняшний день это составляет только 30%, а ЗОП законодательно передана была в собственность юридическим лицам СНО и те СНО которые ЗОП внесли в ЕГРП, то она внесена на юрлицо в котором 3-5 учредителя и фактически является их собственностью, а на ЗОП расположена вся инфраструктура. И получилось в итоге, что земля была передана в коллективную совместную собственность, но не стала собственностью граждан, инженерная инфраструктура создана на личные денежные средства граждан, но не стала их собственностью, т.к. находится на ЗОП не принадлежащей им и этого имущества на триллионы рублей, которые по факту и по демократическим законам отдали незаконным учредителям 3-5 человекам. О какой ОПФ-товарищество собственников недвижимого имущества может идти речь? Вот так демократы за 25 лет на законодательном уровне превратили граждан России в неимущих рабов. Разве нельзя провести параллель с США, которые со времён Колумба уничтожили 100 000 000 коренного населения, только российские демократы применяют другие технологии.

 

Статья 6 Законопроекта «Государственная регистрация товариществ»:

 

«Государственная регистрация товариществ осуществляется в соответствии с гражданским законодательством и Федеральным законом от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

11.

ОО ПСР - Необходимо вернуть права гражданам на их юридическое лицо (включив всех в качестве учредителей и чтобы учредительство следовало судьбе земельного участка, то есть есть земельный участок-учредитель, продал, подарил, передал по наследству - принимается общим собранием учредителей новый собственник участка, а прежний - выводится) и вернуть таким образом права на созданное ими имущество и землю общего пользования. Следует оставить в силе ФЗ № 66 и вернуть статью 17 по содержанию которое было до 21 марта 2002 года (СНТ «Кристалл»находящееся в Волоколамском районе своё право на юрлицо и право быть всем учредителями доказало в суде (о чём было сказано выше).

Автор законопроекта не чётко описал данную статью и не указал о государственной регистрации какого товарищества идёт речь? О вновь создаваемом или о ранее созданном? И с какой ОПФ?

Если понимать, что это ОПФ - товарищество собственников недвижимости, то тогда согласно ГК РФ для тех СНТ, которые были зарегистрированы (с грубейшими нарушениями) с указанием 3-5 учредителей - это будет являться реорганизацией в порядке статьи 58 ГК РФ:

- устав должен приниматься учредителями (всеми членами СНТ);

- протокол общего собрания должен называться «Протоколом общего собрания учредителей»;

- в уставе должен быть прописан список учредителей, который является неотъемлемой частью устава;

- на ОС должны утвердить инвентаризацию имущества общего пользования, которая ляжет в основу текста передаточного акта - документа необходимого при подаче в регистрирующий орган;

- в уставе обязательно должно быть прописано о том, что новое юрлицо является правопреемником СТ и СНТ;

- на ОС должно быть принято решение, что председатель подаёт в регистрирующий орган уведомление о реорганизации юрлица, подаёт форму в которой указывается правопреемство и реорганизация, а также заполняет формы на каждого учредителя со всеми необходимыми данными.

Пункты 6, 7, 8 статьи 8 Законопроекта «Учредительные документы»:

«6) порядок приема в члены товарищества и выхода из него»;

7) права, обязанности и ответственность учредителей и членов товарищества;

8) размер и порядок внесения вступительных, членских и целевых взносов, ответственность членов товарищества за нарушение обязательств по внесению указанных взносов;»

12.

ОО ПСР - исключить из пунктов 6, 7, 8 статьи 8 Законопроекта слова «член» и заменить на слова «учредитель».

То есть согласно пунктам 1 и 2 статьи 8 законопроекта и во вновь созданном товариществе и в реорганизованном товариществе должны быть его учредители, так как и в первом и во втором случаях создаётся новое юридическое лицо и следовательно написание в пунктах 6, 7, 8 статьи 8 законопроекта слов «члены товарищества» - не уместно и следует их исключить. Создают и реорганизуют юридическое лицо - УЧРЕДИТЕЛИ.

13.

ОО ПСР - СТАТЬЯ НОМЕР 9 В ЗАКОНОПРОЕКТЕ ОТСУТСТВУЕТ??????

Статья 10 законопроекта: «Способы создания товарищества»

«1. Товарищество создается в результате его учреждения гражданами либо в результате реорганизации некоммерческой организации, созданной гражданами до дня вступления в силу настоящего Федерального закона для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства.

2. Товарищество является созданным с момента его государственной регистрации».

 

14.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.