Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники марафона

Положение о

VII Районном марафоне молодёжного творчества «Время молодых»,

Посвященном Международному Дню молодежи

Общие положения

 

1.1 Марафон молодёжного творчества «Время молодых» (далее – Марафон) пропагандирует здоровый образ жизни и является зоной, свободной от агрессии, употребления алкоголя, курения и других негативных проявлений в молодёжной среде Гатчинского муниципального района.

1.2 Марафон охватывает всё подрастающее поколение, интегрирует новые течения и направления современного андеграунда, привлекая внимание общественности к новым видам молодёжного творчества.

Цели и задачи

2.1 Данный марафон организуется и проводится с целью пропаганды здорового образа жизни посредством вовлечения молодёжи в активную творческую деятельность, создание единого творческого пространства на территории Гатчинского муниципального района.

2.2 Марафон призван решать следующие задачи:

- выявление и поддержка наиболее интересных молодежных проектов, создание условий для реализации их творческого потенциала;

-популяризация массовых форм организации молодёжного досуга, активного отдыха и творчества;

- создание условий для обмена опытом в творческой среде молодого поколения;

- привлечение внимания общественности к проблемам молодежи;

Сроки и место проведения конкурса.

24 сентября 2016 года в 16: 00 часов.

Место проведения: Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Пудость, ул. Половинкиной, 89, Пудостьский культурно-досуговый центр.

Контактные телефоны: 8-81371-59-322; (Пудостьский КДЦ),

8-81371-76-158 (Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района).

Учредители и организаторы Марафона.

 

4.1 Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района;

4.2 Администрация Пудостьского сельского поселения;

4.3 Муниципальное казенное учреждение культуры «Пудостьский культурно-спортивный комплекс» Гатчинского муниципального района Ленинградской области;

 

Участники марафона

 

К участию в программе марафона молодежного творчества приглашаются молодые люди от 14 до 35 лет (состав команды минимум 6, но не более 10 человек),

предъявившие заявку с программой своего выступления до 16.09.2016 года по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Пудость, ул. Половинкиной, 89, Пудостьский культурно-досуговый центр или по e-mail: pudostkdc@mail.ru

Численность группы поддержки не ограничена.

 

6. Порядок и условия проведения:

 

6.1 Визитная карточка участников конкурса. Необходимо представить свою команду (организацию): название, эмблема, девиз, форма одежды (или элемент), в свободной форме. Регламент до 2 мин.

 

6.2 Конкурс творческих номеров. Тематика творческого конкурса посвящена Году Российского кино. Участникам предлагается представить творческий номер по мотивам одного из популярных фильмов времён СССР или современного российского кино в любом из жанров: хореография, вокал, цирковой номер, миниатюра, сценка, исполнение на музыкальном инструменте. Приветствуется любое из перечисленных направлений молодёжной субкультуры или собственное направление по инициативе участников.

Продолжительность конкурса до 5 минут.

Возможные направления: Hip-Hop, Disco, Brake Dance, House Dance, R-N-B, Rock-N-Roll, Jazz Street, Dance Tectonik, Скейтбординг, Рэп, Рок, Битбоксинг, Фрик шоу, Флэшмобинг и пр.

В качестве дополнительных материалов к заявке по данному этапу конкурсной программы необходимо приложить к заявке(обязательно) - Аудиотрек с фонограммой вашего выступления, если предусмотрено программой. Аудиофонограмма должна быть обрезана под время вашего выхода.

 

6.3 Конкурс Косплей Дефиле.

Коспле́ й— переодевание в костюмы известных персонажей и изготовление таких костюмов. Основные прототипы костюмированной игры — персонажи мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, книг, легенд и мифов. Прототипами могут быть и реально существующие персоны — к примеру, звёзды музыки.

Участники косплея детально воссоздают образы, взятые за основу, делая упор на качественную проработку костюма, макияжа и дополнительных атрибутов, характерных для выбранного персонажа. Костюм демонстрируется в дефиле с максимальным проигрыванием образа. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми

Косплей Дефиле - это костюмированная демонстрация персонажей, включающая несколько статичных поз. Постановка выхода может как с сюжетом, так и без него. Главное продемонстрировать все детали костюма и сыграть характер персонажа. И не забывайте про статичные позы для фотографов!

Варианты дефиле:

Одиночное дефиле - 1 косплеер от команды. Костюм строго по исходнику.

Малое дефиле - 2-3 косплеера от команды. Костюмы строго по исходнику.

Групповое дефиле - 4-10 косплееров. Костюмы строго по исходнику.

Постарайтесь придумать такой выход, чтобы показать дух исходника, или его жанр, или цель. Возможно, стоит сыграть какой-то эпизод из выбранного произведения. Но так же не забывайте, что это не сценка, а именно дефиле. Не перегружайте выступление диалогами и предусмотрите несколько статичных поз для ваших персонажей, чтобы вас могли сфотографировать.

Продолжительность выступления:

одиночное - не более 45 секунд, малое дефиле - не более минуты, групповое дефиле - не более 2 минут.

В качестве дополнительных материалов к заявке по данному этапу конкурсной программы необходимо приложить к заявке картинку-коллаж. Это картинка, содержащая в себе изображения всех ваших персонажей в хорошем качестве. Все персонажи должны быть именно в тех костюмах, которые будут на участниках. При подборе картинок для коллажа стоит использовать именно те картинки, которые лучше смотрятся, чем те, на которых костюм полностью видно. Данный коллаж будет показан на экране проектора перед вашим выходом. Данная картинка должна соответствовать следующим требования:

Формат: jpg. Разрешение: 1024 х 768. Размер файла: не более 1 Мб.

Картинка НЕ должна содержать лишних персонажей (не участвующих в дефиле) и каких-либо надписей (допускается надписи названия исходника или имен персонажей, если эти надписи были в исходных картинках)

Имя файла картинки должно быть следующего формата: {Название_команды}. Имя_персонажа}_{Название_исходника}.jpg. Можно использовать сокращения, главное чтобы было понятно. Помните, что главная цель – увидеть, что за костюм вы собираетесь сделать.

и Аудио трек с фонограммой вашего выступления. Аудио фонограмма должна быть обрезана под время вашего выхода.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Конкурсное задание №1. Конкурс фотографий. | Обеспечение безопасности участников и зрителей. Турнир по армспорту, гиревому спорту и армлифтингу




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.