Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самая красивая страна выходит на финишную прямую

До окончания приема работ на фотоконкурс Русского географического общества " Самая красивая страна" осталась одна неделя. Последний день, в течение которого все желающие могут загрузить свои фотографии на сайт проекта, – 31 августа.

 

Фотоконкурс посвящен сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Работы принимаются в 13 номинациях, а победителей проекта ждут денежные призы и возможность показать свои снимки всему миру.

В жюри фотоконкурса входят знаменитые общественные деятели, известные фотографы и люди искусства. Среди них Президент РГО Сергей Шойгу, известный фотограф дикой природы Сергей Горшков, глава Первого канала Константин Эрнст, генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина, режиссер Тимур Бекмамбетов, а также победитель первого фотоконкурса " Самая красивая страна" Иван Кислов.

Над первичным отбором фотографий будет работать независимая экспертная комиссия, состоящая из бильд-редакторов крупнейших российских СМИ, фотографов и искусствоведов.

Подробнее о том, как происходит отбор работ.

К настоящему моменту в творческом соревновании приняли участие более 20 тысяч человек из разных стран мира, приславшие около 100 тысяч снимков.

 

Торжественное награждение лауреатов конкурса состоится в рамках вручения Премии Русского географического общества в конце года. Почетные дипломы и призы победителям вручат первые лица страны.

 

Выставки работ финалистов и победителей первого фотоконкурса прошли не только в нашей стране, но и за рубежом. Так, лучшие кадры «Самой красивой страны» украсили торжественный прием по случаю Дня России в Культурном центре при МИД Российской Федерации. В июле экспозиция открылась на станции метро " Выставочная". На протяжении всего лета в рамках образовательной программы РГО посмотреть фотографии можно было также в городских парках. А в начале сентября выставка отправится на Дальний Восток – снимки дикой природы России будут продемонстрированы участникам и гостям Восточного экономического форума.

Кроме того, экспозиция уже побывала в Гватемале, а в рамках фестиваля FeelRussia фотографии увидели в Казахстане, Австрии, Германии и вскоре будут принимать в Испании, Греции, Италии и Эстонии.

Также работам финалистов посвящен специальный фотоальбом. Его дарят известным общественным и культурным деятелям. В том числе такой альбом получил и один из самых известных в мире фотографов-документалистов, вошедших в историю классического фотоискусства и фотожурналистики – Себастио Сальгадо, во время его визита в Москву.

Подробнее о фотоконкурсе на сайте https://photo.rgo.ru/

Контакты для СМИ: Елизавета Грачёва, 8-926-428-08-57, Liza.gracheva@rgo.ru

 

Справка о проекте

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
II день. 10 Сентября. | Уже ставились такие эксперименты, проводили пробу структуры воды – она оказывалась разная, всё зависит от глубины сознания, от веры.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.