Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отделение «Искусство театра» (заведующий отделением Л.В. Суворова).






Учебная работа велась по составленному ранее учебному плану отделения «Искусство театра». Были проведены открытые уроки и зачеты по предметам «Основы актёрского мастерства», «Художественное слово», «Постановка сценических номеров», «Беседы об искусстве», «Танец». В конце учебного года проведён переводной экзамен в форме показа.

По итогам учебного года, первый класс закончили на «отлично» двое учащихся, на «хорошо» - одиннадцать.

Методическая работа:

- Открытый урок для родителей учащихся по предмету «Основы актёрского мастерства».

- Мастер-класс по предметам «Основы актёрского мастерства», «Художественное слово» проведён на базе ТЮЗ «Дилижанс». Преподаватели мастер-класса: Мартынов В.В.(художественный руководитель театра), Касатьева И.В.(руководитель и педагог молодёжной студии «Тыква»).

- Методический доклад на тему «Органичное существование ребёнка-солиста на сцене». Доклад знакомит с основными физическими и эмоциональными зажимами детей перед аудиторией и раскрывает способы помощи детям в снятии этих зажимов; учит быть «хозяином собственного тела», развить «внутреннее внимание» и координацию; помогает понять ребёнка и научить его справляться с проблемами, связанными с психофизическим аппаратом и овладеть внешней техникой исполнения. Доклад подготовлен

Евстефеевой Е.А.

Воспитательная работа:

- Коллективное посещение детьми пресс-конференций, посвящённых премьерным спектаклям, посещение сдачи спектаклей на зрителя, а так же, репертуарных спектаклей ТЮЗ «Дилижанс»: «За тридевять земель», «Людвиг Четырнадцатый и Тутта Карлссон», «Первая. Наша», «Герой нашего времени» и др.

- Посещение открытых уроков и итогового показа-спектакля молодёжной студии «Тыква» (сцена ТЮЗ «Дилижанс»).

- Проведение классных часов.

- Проведение родительских собраний в каждой учебной четверти.

- Участие мальчиков первого класса в музыкальной викторине «Что? Где? Когда?» (декабрь 2015 г.)

- Участие учеников первого класса в новогоднем мероприятии на сцене ДМШ №4.

Конкурсы:

- Международный конкурс «Волга в сердце впадает моё» (г. Самара)

Арутюнян Нарина – 1 место (декабрь 2015 г.)

- Международный конкурс «Роза ветров» (г. Москва)

Бабуков Ильяс – 2 место (октябрь 2015 г.)

По итогам учебного года была выявлена положительная динамика, как отельных учащихся (владение профессиональной терминологией; проявление инициативности, лидерских и организаторских качеств; преодоление зажимов; умение грамотно и открыто выражать свои мысли в дискуссиях и обсуждениях просмотренных спектаклей и своих учебных работ; развитие внимания, наблюдательности и творческого осмысления событий), так и класса в целом (повышение общего уровня образованности в сфере театрального искусства; появилось ощущение класса, как единого коллектива, развился навык работы в команде).

В следующем учебном году предполагается усиленная работа над развитием ответственности и самодисциплины учеников, а так же, над формированием навыка самостоятельной работы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.