Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки проведения конкурса

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

КВиНГео традиционно проводится в рамках Географического слета и направлено на раскрытие творческого потенциала студентов и учащихся. Тема игры соответствует общей теме Географического слета.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В КВиНГео «Видео Блог Олимпа» принимают участие команды студентов групп 271-4, 371-4, 473-4 и сборная команда школьников.

 

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Согласно расписанию географического слета.

ПРОГРАММА КВиНГео «Видео Блог Олимпа»

На общем сборе в актовом зале 02.09.2015 года по жеребьевке все группы получают правила конкурса и название команд. Ранее с правилами положение мероприятия можно ознакомиться в группе https://vk.com/club124689691 «Географический Слёт 2016» ВК. Главные критерии, по которым оцениваются все конкурсы: географичность, соответствие теме, юмор, оригинальность, КОСТЮМЫ, временные рамки.

Первый конкурс: Видео-ПРИВЕТСТВИЕ КОМАНД «Трейлер»
Раскрытие темы – Каждой группе необходимо наиболее ёмко и красочно представить свою команду, в соответствии с её названием и названием конкурса. Для этого команда монтирует ролик о себе и предоставляет его координаторам для проверки на аппаратуре не позднее, чем за 1 час до начала КВиНГео. ВНИМАНИЕ!! СОХРАНИТЕ РОЛИК В НЕСКОЛЬКИХ ФОРМАТАХ, ЧТОБЫ НАВЕРНЯКА ОН ПРОИГРЫВАЛСЯ НА ПРОЕКТОРЕ.
Регламент – не более 3 минут.
Максимальный балл – 10.

Второй конкурс: ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ «Фестиваль греческого кино»

Каждой группе необходимо наиболее ёмко и красочно раскрыть тему конкурса. Рекомендуемое время – 2-4 мин.

Максимальный балл – 10.

 

Третий конкурс: КОНКУРС КАПИТАНОВ «Битва режиссеров»

Капитанам предоставляется фотография и после 30-секундного обдумывания, они должны дать смешные название данной фотографии.
Максимальный балл – 10.


Четвёртый конкурс: ЧАСТУШКИ – ГЕОГРАФУШКИ «Амфитеатр абсурда».

Одна из вариаций музыкального конкурса. Команды предоставляют на суд жюри и зрителей АВТОРСКИЕ частушки на географическую тему. ПРИВЕТСТВУЕТСЯ театральное сопровождение.

Регламент – не более 3 минут.
Максимальный балл – 10.

Пятый конкурс: СТЕМ СО ЗВЕЗДОЙ «Боги Олимпа»

СТЭМ (Студенческий театр эстрадной миниатюры) Короткий конкурс, который был придуман в 1995 году. Основной принцип конкурса — на сцене должно быть одновременно не более трёх КВНщиков. «СТЭМ со звездой». Главное условие конкурса: задействование в нём известной личности. Известной личностью может быть преподаватель, сотрудник кафедры, учитель или выпускник кафедры географии. ВНИМАНИЕ!! Сюжет вашего СТЭМа должен быть таковым, что бы в нём могла участвовать любая «звезда».

Регламент – не более 3 минут.
Максимальный балл – 10.

 

ВЫСТАВЛЕНИЕ ОБЩЕГО БАЛЛА ПО ИТОГАМ КОНКУРСА КВиНГео ИДЁТ С УЧЁТОМ ПОПРАВОЧНОГО КОЭФФИЦИЕНТА, КОТОРЫЙ РАВЕН ПРОЦЕНТУ СТУДЕНТОВ, УЧАСТВУЮЩИХ ОТ ГРУППЫ.

Уважаемые географы и географини, на КВиНГео

(и не только!!!)

приветствуется эмоциональность, артистизм, культура речи, а также не забывайте о главной теме КВиНГео

и всего ГеоСлета!!!

 

 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ:

Итоги командных выступлений в каждом отдельном конкурсе и в целом подводит жури. За неэтичное поведение, превышение временного регламента выступления на команду накладываются штрафы в виде снятия баллов от 0, 1 (за каждую просроченную минуту) до 2 за конкурс.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) | Важные решения первой половины 2016 года, направленные на повышение качества государственного регулирования деятельности МСП.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.