Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационный комитет конкурса






Положение о проведении конкурса эссе и проектов

Среди учащихся старших классов и студентов города Нижний Тагил

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия подготовки, организации, проведения, реализации конкурса в сфере предпринимательской деятельности среди студентов и учащихся старших классов (далее – Конкурс), направленного на выполнение комплекса мероприятий по решению приоритетных задач Свердловской области.

1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Законом Свердловской области от 04.02.2008 №10-ОЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Свердловской области», Концепцией государственной политики поддержки и развития малого предпринимательства в Свердловской области на 2002-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 03.10.2002 №1262-ПП «О Концепции государственной политики поддержки и развития малого предпринимательства в Свердловской области на 2002-2020 годы».

1.3. В рамках Конкурса рассматриваются эссе и проекты, выполненные участниками.

1.4. Цель проведения Конкурса: создание условий для повышения экономической и финансовой грамотности, создание условий для повышения мотивации к самореализации в предпринимательской деятельности среди студентов и учащихся старших классов.

1.5. Задачи проведения Конкурса:

- повышение и стимулирование познавательного интереса к предпринимательской деятельности, развитие творческих способностей студентов и учащихся старших классов;

- выявление перспективных и имеющих коммерческий потенциал проектов;

- популяризация ценностей предпринимательской культуры и технологий предпринимательства в общественном сознании;

- создание условий для целенаправленного построения эффективной образовательной и профессиональной траектории для лиц, имеющих склонность к самореализации в предпринимательской деятельности.

 

Организационный комитет конкурса

В целях принятия решений по вопросам подготовки, организации, проведения, реализации конкурса приказом директора микрофинансовой организации Нижнетагильского муниципального фонда поддержки предпринимательства (далее – МФО НТМФПП) создается организационный комитет, в состав которого входят представитель администрации города Нижний Тагил, представитель МФО НТМФПП, представитель Управления образования, представители иных органов государственной власти, организаций и общественных объединений, заинтересованных в пропаганде идей и развитии инфраструктуры молодежного предпринимательства в Свердловской области, создании эффективных технологий ранней профессиональной ориентации молодежи. Секретарем комитета (без права голоса) является сотрудник МФО НТМФПП. Организационное обеспечение работы комитета осуществляет МФО НТМФПП.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.