Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звезды на небе - это дыры от пуль






The Rasmus – Ten Black Roses

По-настоящему любить — порой бывает больно.
От этой боли нет лекарств и даже нет врача.
Можно многое простить, забыв про гордость.
Но есть правило — предательство прощать нельзя.

POV Крис

Я сидел в этом кафе и допивал уже давно остывший чёрный кофе. Весь город был усыпан снегом и все куда-то спешили, роняя на бегу только что купленные подарки. Конец декабря и преддверие Рождества, которого люди так сильно ждут. И вроде бы это совсем обычный зимний вечер, ничего приметного и необычного, но моя душа разрывается на части где-то внутри и хочется сбежать из этого места. Когда умерла моя жена, я думал ничего больше не причинит мне такую боль, но я ошибся. Я не любил ее, но уважал и ценил. А любил я его.. Того, кто разрушил мою жизнь, того, кто погубил меня и уничтожил всё хорошее во мне.. Можно ли простить предательство? Предательства человека, который когда-то был для тебя вселенной.. Можно ли пережить ту боль, которая пожирает сердце из-за того, что дорогой тебе человек просто использовал тебя и выкинул на помойку, как давно застоявшийся в квартире мусор? Почему я чувствую себя до такой степени опустошенным.. Наверное, если бы не Чанёль, я бы давно сдох от всего этого и только его любовь и вера в меня спасает и на даёт мне упасть.. Я сделал глубокий вздох, чувствуя, как сильно дрожали мои руки. Я не боялся встречи с Сухо, я боялся посмотреть ему в глаза и не найти там раскаяния.. Боялся осознать, что долгое время любил чудовище.. Напротив меня внезапно сел парень в чёрной кожаной куртке и достал из кармана пачку сигарет. Я прищурил глаза, почувствовав укол в сердце. Сухо непренуждённо закурил и посмотрел на меня, выпустив дым изо рта.
- Не против, если я буду курить?
Зачем спрашивает, если всё равно не затушит сигарету, даже если я буду против? Он совсем не удивлён, значит понял, что встреча изначально была со мной. Хотя, глупо было предполагать, что он не догадается.
- Мне всё равно. На самом деле я не думал, что вообще еще раз увижу тебя. Хотя, я много чего о тебе не думал, что оказалось правдой.
Сухо чуть улыбнулся хитрой улыбкой и закусил губу, встряхнув волосами, на которых уже почти растаял снег.
- Ну, давай мы опустим ту деталь, что ты знаешь, что Чок на самом деле я. Мне правда интересно, откуда именно ты это узнал, но это совсем не важно сейчас. Я знал, что рано или поздно ты всё равно бы понял это. Не так ли? Я очень удивлён, что ты всё таки смог сбежать, да еще и прихватил с собой троих других заключённых. Интересно, куда делись Кай и Сехун? Думаешь, мне стоит их найти?
- А они как-то связаны со смертью твоей сестры?
- О, нет. Они абсолютно не причастны, ну разве что Сехун слегка замешан.
- Сехун? - я нахмурил брови и Сухо слегка рассмеялся, вновь затянувшись. Еще пару лет назад я просто умирал, когда наблюдал за ним, если он курил. Это сводило меня с ума и лишало адекватности.
- Ну ты же скорее всего знаешь, что твою жену сбило два человека. На первый взгляд смерть второго парнишки была обыденной и привычной. Но не все так просто, не так ли? Я купил у Сехуна порошок и притворился таким же обдолбленным наркоманом, как и тот парень. Подкатил к нему и заставил принять очередную дозу. Пууу, передоз.. - он изобразил звук тихого взрыва и рассмеялся вновь.
- А те люди, за смерть которых сидел я? Тоже твоих рук дело, так?
- Конечно. Я пришёл туда за час до твоей встречи с ними и перерезал им глотки. Потом туда пришёл ты и тебя взяли. Какая досада.
- Ты убил троих невинных людей и еще одного подростка. Были еще убийства?
- Ну это был бы не я, если бы я обошёлся только четырьмя убийствами. Кстати, слышал новость? У Лэя полнейшее психическое расстройство и он этим вечером пытался покончить с собой.. Какая жалость.. Хотя я по настоящему жалею о том, что всё таки эта попытка не удалась.. Видимо ему вкололи недостаточно галлюциногенов.. Жаль.. - в его голосе было столько иронии, но в его глазах всё было совсем иначе. Казалось, будто еще пару часов назад они плакали, или это моё больное воображение?
- А золото.. Чанёль..
- Золото.. - он сделал задумчивое лицо и поставил на стол локоть, положив голову на свою ладонь, - да, было довольно весело лишать всех этих богатеньких людишек их сокровищ, причём тоже краденных.. Ну или совсем не заслуженных ими.. Алчность и жажда большего всегда будет править людьми, да? Ты еще забыл упомянуть предательство родины, м?
- Значит все таки правда?
- Правда. Я сливал информацию Америке и Северной Кореи.
- Сухо.. Я не понимаю.. Зачем ты всё это делал?
Он взял в руки мою чашку и одним глотком допил мой кофе, снова поставив его на стол. Он затянулся и вся насмешливость ушла с его лица.
- Сначала было скучно жить. Я за свои годы видел слишком много, чтобы меня можно было еще чем-то удивить.. Я же а самом деле не племянник президента, а его сын. Внебрачный и никому не нужный. Правда, моей тёте стало жаль маленького мальчика. А отец всё время пытался от меня избавиться и посылал в горячие точки, где я вдоволь насмотрелся жестокости и смерти. Мне всего 28, а такое чувство, что мне все 60. Жизнь прожита, Крис. Злоба на этот мир живёт во мне и не угасает. Я ненавижу всех людей на этой земле, потому что они глупые, слепые и жалкие создания. На моих глазах умирали маленькие дети, которые хотели жить.. А потом умерла моя сестра.. Единственный человек, который меня любил и заботился обо мне, не смотря ни на что. Меня охватила такая ненависть, такая жажда мести, что начав всё это, остановиться я не смог, Крис.. И уже не смогу никогда.. Это как цепочка, одна месть за другой, одно убийство за другим, одна подстава за другой.. Даже если я буду понимать, что это всё не правильно, я не остановлюсь, Крис и я это знаю. Ах да, Чанёль.. Он ничего не крал, я его подставил, - Сухо затушил сигарету в пепельнице и потянулся за другой, а я нахмурил брови и нажал на кнопку " стоп" на диктофоне.
Сухо это увидел и усмехнулся.
- Чего отключил это чудо приспособление?
- Зачем ты врёшь? Чанёль правда воровал и он признался мне в этом. Ты его не подставлял.
- Ну конечно я его подставил, Крис. Я надавил на его психику, зная, что он хочет сбежать из этого места. Я знал, что он не устоит и возьмёт часть себе.
- Но он украл.
Сухо нервно сжал в руках еще не начатую сигарету и наклонился ко мне, грозно на меня посмотрев.
- Ты хочешь начать новую жизнь с этим парнем и жить спокойно? Тогда молчи и записывай всё, что я говорю. Уже нет никакой разницы, возьму ли я на себя преступление твоего друга или нет. Одной статьёй меньше, другой больше. Зато с вас обоих снимут обвинения, а за побег дадут условное. Ты меня понял?
Внутри всё переворачивалось. Жутко хотелось свернуть ему шею, и в тот же момент просто понять, зачем после всего он теперь спасает меня?
- Я не понимаю тебя.. Я никогда тебя не понимал.. Зачем ты это делаешь?
- Я не идиот, Крис. Я знал, куда я шёл. Так же я понимаю, что как только выйду из этого кафе, меня тут же арестуют. Я же уже сказал, я свою жизнь прожил, Крис.
- Будешь мучиться в тюрьме?
- Нет, не буду. Я хорошо осведомлён и знаю о законах нашей страны больше, чем ты. За всё, что я сделал, мне не светит пожизненное заключение, Крис. Меня ждёт казнь.
Сердце облилось кровью и я нервно сглотнул, невольно уронив слезу из глаз.. Что же ты с собой сделал, Чунмён? А главное, зачем?
- Дурак.. Зачем ты себя хоронишь? Посмотри на этих людей, они ждут праздник и верят, что у них всё будет хорошо. Посмотри на этот снег, он чистый и лёгкий. Это как знак для начала чего-то нового..Посмотри на это небо, сколько ярких звёзд, как это всё красиво..
- Звезды на небе - это дыры от пуль.
- Чунмён..
- Я даже любить нормально не могу, Крис. Я погубил человека, ради которого бьётся моё сердце. А он не сможет спокойно жить, если буду жив я.
- Ты о Бэкхёне?
Сухо чуть рассмеялся и закурил новую сигарету, посмотрев на свои руки.
- Я просто хочу умереть, Крис, - он поднял на меня взгляд, в котором я впервые в жизни прочитал искренность. В его глазах застыли слёзы..
- Признаюсь, что хотел тебя убить, когда обо всём узнал. Но сейчас я этого совершенно не хочу. Я выкину к чёртовой матери этот диктофон и дам тебе возможность сбежать, если ты просто пообещаешь мне, что уедешь отсюда и начнёшь всё сначала. Признать свои ошибки никогда не поздно, главное сделать это искренне. Забери Бэкхёна и катись куда подальше, Чунмён!
Он просто смотрел на меня, ничего не говорил. Я подвинулся еще ближе, бросил его сигарету в пепельницу и схватил его за плечи, встряхнув. По его щеке скатилась слеза и он улыбнулся, так отрешённо и отчаянно..
- Нет, Крис. Я не вижу будущего. Mоя душа гнилая. Я ничего уже не исправлю, даже если бы захотел. Тогo, что ты записал, достаточно. Теперь просто иди. Иди и забудь, что в твоей жизни был я.
- Я любил тебя..
- Я знаю. Когда-то ты тоже был для меня хорошим другом и я ценил твоe отношение ко мне. Но такой у меня дрянной характер, Крис. Я никогда не смогу сказать человеку, которого люблю, что люблю его и что тысячу раз хотел стать с ним другим. Но я не смог. И не смогу никогда. Потому что виню его в смерти моей сестры, а я не имею права любить её убийцу.
- Это бред, Чунмён..
- Просто уйди. Хорошо? Своё дело ты сделал, премьер-министр будет доволен. А его сын обретёт свободу, как и ты с Чанёлем.
Сухо убрал мои руки от себя, на миг задержав их в своих ладонях. Мы смотрели друга на друга и я чувствовал, что просто умираю от того, что некогда дорогой мне человек уничтожил сам себя..
Он слегка улыбнулся и встал изо стола, дотронувшись до моего плеча.
- Ты знаешь, как тебя казнят?
- Скорее всего повесят, - тихо ответил он и стремительным шагом направился к двери, выйдя из кафе. Я лишь почувствовал поток слёз на моих щеках и закрыл уши руками, сильно надавив на них, чтобы не слышать, как его схватят, что бы не слышать ничего..
Чок.. Удушье.. Это твоя судьба, Чунмён?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.