Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Live free or let me die






Skillet – Live Free Or Let Me Die

Что такое страх? Что такое дрожь тела? Что такое любовь к тебе?

POV Сехун

Мне приснился сон этой ночью. И в нём был Кай. И были мы свободны, словно птицы в полёте. Мы сидели на берегу моря и наблюдали за закатом. Тёмно-багровое небо было похоже на алую кровь, в которой мы тонем сейчас. Дул тихий ветер, теребя наши волосы и одежду. Его рука была в моей руке и мне казалось, что больше ничего в этой жизни и не было нужно. Странно, но это так. Я понимал, что этот сон никогда не станет правдой, но мечты уносили меня далеко-далеко, подальше от жуткой реальности. Мне не хотелось расставаться с ним после побега, но мы изначально были на это обречены, и я знаю это. Просто еще раз хочется взять его за руку, прежде мы попрощаемся друг с другом навсегда.. Переодевшись и спрятав оружие под верхнюю одежду, мы спустились вниз, к посту охраны, которая должна была выпустить нас из этой тюрьмы.
Мы спокойным шагом шли по коридору, навстречу нашей свободе, стараясь не смотреть друг на друга. Так проще, ведь не приходиться встречаться с растерянным взглядом напротив. Кай шёл впереди меня и я смотрел ему в затылок, понимая, что сегодня ночью я вижу его в последний раз. Трудно было привыкнуть к этой мысли, но я должен был, должен. Руки немного дрожали, но я старался держаться уверенно. Ради него, ведь я должен был придавать ему уверенность. Кай, скажи мне, что мы делаем с нашими жизнями? Почему мы всегда сами всё рушим? Дойдя до железной дверь, которая вела на улицу, Кай остановился и обернулся к нам, посмотрев на каждого из троих.
- Держитесь уверенно и не показывайте своё волнение. Они буду сканировать вас взглядом, но вы не должны показать свой страх.
Все кивнули и Кай посмотрел на меня, с лёгкой улыбкой подмигнув и открыв заветную дверь на свободу..
Вдохнув свежий воздух, я на миг закрыл глаза, поймав губами белые хлопья снега. Перед нами было два поста, через которые мы должны были пробить наши удостоверения, после чего мы могли быть навсегда свободны. Кай подошёл первым и радостно улыбнулся, непренуждёно заговорив с охранником, который в свою очередь тоже ему улыбнулся и спокойно пробил удостоверение через компьютер.
- Спокойной ночи, Ким Юно, - кивнул охранник и подал Каю удостоверение, которое Кай взял из его рук с великим удовольствием. Я посмотрел направо и увидел, что Чанёль тоже уже прошёл через пост. Была наша очередь с Крисом и мы смело шагнули вперёд, подав охранникам документы. Я услышал характерный звук " пип", после которого мне вернули удостоверение. Внутри меня все переворачивалось, но я не показал свой страх, что мог не справиться. Я кинул взгляд на Криса, карточка которого никак не хотела пикать, и охранник тихо что-то пробормотал.
- Какая Ваша дата рождения? А то я забыл сегодня очки, не могу прочитать мелкий шрифт на удостоверении.
По моему телу прошла волна мурашек и я уставился на Криса, который немного помедлил, но потом невозмутимо ответил.
- 5 февраля 1986 года.
- О, совсем скоро уже день рождения. Завтра зайди в штаб, пусть проверят удостоверение, магнит заклинило.
- Хорошо, - ответил Крис, взяв карточку из рук охранника и мы вместе прошли через пост, выйдя на улицу.
- Как ты узнал? - тихо спросил я, пока мы шли к Каю и Чанёлю, которые ждали нас чуть дальше.
- На всякий случай запомнил, и я очень рад, что сделал это. Теперь нужно вести себя естественно и главное, не вызвать никаких подозрений.
Внезапно нас оглушила громкая сирена и я быстро закрыл уши руками, опасаясь оглохнуть. Крис дёрнул меня за рукав и мы рванули к Чанёли и Каю, которые тоже побежали по дороге. По обе ее стороны был тёмный и густой лес, который не внушал доверия, а лишь страх..
- Что теперь? Нас обнаружили слишком рано! - крикнул Чанёль и Крис ответил.
- Это всё из-за этого чёртового удостоверения, которое украло много времени!
- Не разговаривайте! Это только тратит ваши силы! Будьте внимательны, на крыше тюрьмы снайперы! Надо разделиться по парам и скрыться в лесу! Мы с Сэ побежим налево, а вы направо! Если будет надо, в будущем найдём друг друга! Оружие при вас? - крикнул Кай и Крис кивнул.
Мои ноги подкашивались, ибо страх укутал меня с ног до головы и не хотел отпускать. Я не хотел возвращаться туда.. Что угодно, но только не это.. Я так хотел начать новую жизнь, я не могу допустить, чтобы мои мечты были разрушены. Я не могу этого допустить!
Чанёль с Крисом завернули и побежали в лес, когда Кай тоже потянул меня за собой. Я слышал лай собак и звуки выстрелов, которые летели мимо нас. Дыхание сбилось и мне хотелось просто упасть на колени, так как очень трудно было бежать от своего страха..
ВЫСТРЕЛ!
Еще один выстрел и я с облегчением выдохнул, понимая, что пуля не задела нас. Мы забежали в лес и Кай взял меня за руку, не отпуская ее. Сухие ветки резали кожу на лице, мы чуть ли не тонули в снегу, но всё равно бежали, бежали, бежали.. Лай собак казался совсем близко, и от этого переводило дыхание, а сердце учащало свой и так бешеный стук.. Я боялся упасть, боялся не успеть, боялся отпустить его руку.. Мы забежали довольно далеко и звуки сирен, лая и выстрелов стали отдаляться. Стало немного легче, но внезапно Кай отпустил мою руку и дотронулся рукой до одного дерева, согнувшись. Я остановился и подошёл к нему, дотронувшись рукой до плеча.
- Ты в порядке? Устал?
Он молчал и лишь тихо кряхтел, не поднимая своей головы. Я нахмурил брови, удивив, как второй рукой он держался за правый бок. По моему телу прошла волна страха и ужаса и я дотронулся до его руки, почувствовал на ней жидкость. Я вздрогнул, в ужасе округлив глаза, а Кай тем временем скатился вниз и сел на холодный снег, посмотрев на меня.
- Беги..
Я помотал головой и опустился на колени рядом с ним. Мои щеки обожгли горячие слёзы и я не мог отвести взгляда от его раны..
- Сехун.. Я сказал беги.. Там есть река, тебе нужно всего лишь через нее перейти и там ты поймаешь... машину.. которая довезёт тебя до города..
Я медленно мотал головой, смотря на то, как медленно текла его кровь.. Меня словно переклинило, я не мог даже пошевелиться.. Мои руки стали дрожать, а мозг чуть не впал в паническую истерику..
- Сехун..
- Я тебя не оставлю.. - сказал я и встал на ноги, вытерев слёзы. Я постарался поднять его на ноги, но он был очень слаб. Из его носа пошла кровь и я вытер её рукавом своего плаща. С большим трудом я взвалил его на свои плечи, вырывая из глотки хриплый крик боли и отчаяния.. Сделав шаг вперёд, я понял, что моя спина не выдержит этого груза, но я сделал еще один шаг.. и еще.. и еще.. Из глаз пошёл проливной дождь, который я старался унять, ведь иначе я бы не видел дороги.. Всё тело ныло и слёзы отравляли мою душу..
Примерно через двадцать минут пути, когда сил уже ни на что не было и я спотыкался на ровном месте, чуть не теряя равновесие, я увидел перед собой за деревьями ту самую реку, о которой говорил Кай. Лай собак снова приблизился и я на миг закрыл глаза, крепко зажмурив их. Если нас поймают, нас ждёт казнь за побег. Но если он сейчас умрёт моих руках, если я не смогу спасти его.. Зачем мне эта жизнь?
Я снова открыл глаза и ступил на лёд, который казался мне очень тонким, и было страшно провалиться.. Ведь я не знал глубину этой реки.. Каждый мой шаг вырывал сердце из моей груди, заставляя всё тело снова и снова дрожать.. Я уже не мог.. Ни морально, ни физически..
Последние шаги и я на другом берегу. Переведя дыхание, я пошёл наверх по холму, который вёл к большой дороге. Положив Кая на траву рядом с шоссе, я встал на краю дороги и стал махать проезжим машинам, надеясь, что кто нибудь остановиться.. Пульс зашкаливал и сердце не могло биться ровно.. По щекам снова полились слёзы, как вдруг в недалике остановился один грузовик. Я тут же вытер слёзы и подбежал к Каю, снова взял его на себя. Полубегом я дошёл до машины, и открыл дверь, с трудом завалив Кая на сидение, псоле чего залез в кузов сам.
Водитель искоса посмотрел на нас, а я тем временем уже закрыл за собой дверь.
- Поехали, чего уставился?
- Эй.. - он вздрогнул, когда я направил на него дуло пистолета и его дрожащие руки потянулись к рулю, - кккуда?
- Пока просто прямо. По xоду покажу. У тебя есть какие нибудь инструменты? И Водка?
- В бббaрдачке.. есссть водка, а инссструменты на заднем сидддении..
- Аптечка где?
- Тттоже сзади..
Я достал из бардачка полную бутылку водки и перетащил Кай на заднее сидение, раздевая его и лишая торс одежды полностью. По его лбу тёк пот и он практически потерял сознание.. Он потерял много крови, пока мы бежали.. Чёрт..
Сглотнув, я посмотрел на рану и мне чуть не стало плохо.. Я совершенно не разбирался в этом и понятия не имел, какой орган задела пуля, но я точно знал лишь одно - я должен был ее вытащить. Я открыл аптечку и набор инструментов для машины, надеясь найти там что-нибудь, чем я мог бы вытащить пулю. Открыв бутылку с водкой, я вылил немного жидкости на руки, чтобы промыть их и перекрестился, первый раз в своей жизни обращаясь к Богу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.