Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горькая правда моей жизни






TVXQ – Before U Go

Тише, тише… Не судите это грех…
Вы порадуйтесь душою за успех…
Вы поплачьте над чужою – над бедой…
Сострадание – ручей с живой водой…

Тише, тише… Не ругайте сгоряча…
Чья-то жизнь, возможно, гаснет как свеча…
Не задуйте кривотолком тот огонь…
Поддержите, поднеся к нему ладонь…

Тише, тише… Не врывайтесь в жизнь людей,
Наблюдая с высоты судьбы своей…
Потому что жизнь – сплошные этажи…
Там, вверху, возможно, просто больше лжи…

Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Нужно жить, на сердце злобы не держа…
Много мнений, только помнить нужно впредь,
Что на всех свою рубашку не одеть…

Тише, тише… Там где слухи – правды нет…
Лишь Всевышний знает правильный ответ…
И от глаз его не скрыться, не уйти,
Вот поэтому живи и не суди… (c)

Мы молча ехали в его машине, а Юна давно уже спала на заднем сидении. Мне было трудно заговорить с ним, и он тоже молчал. Появление Лухана в этом месте было более, чем просто неожиданным. На самом деле, я думал, что больше никогда в жизни его не увижу. Зачем он там появился? Я только начал успокаиваться и вытеснять из своей памяти моменты, проведённые в тюрьме. А тут вновь возникает он и переворачивает мой мир с ног на голову. Я этого не хотел. Кинув на него неуверенный взгляд, я увидел, что его лицо было очень сосредоточенным. Я впервые видел его в другой одежде, а не в форме. На нём были одеты чёрные обтягивающие джинсы, белый свитер и чёрная кожаная куртка.
- Не стоит на меня так смотреть, Бэкхён.
Я вздрогнул и перевёл взгляд на дорогу перед нами. За окном снова пошёл снег..
- Что ты тут делал? Как ты здесь оказался?
- Знаешь, я могу задать тебе тот же самый вопрос, просто ответ на него я уже знаю. А приехал я сюда за девочкой, которую я тебе не отдам.
Я нахмурил брови и вновь посмотрел на него, он же следил за дорогой, будто меня вообще не было в машине.
- Я не понимаю.
- Конечно ты не понимаешь. Ты думаешь, что я настолько глуп? Нет, ты ошибаешься и мной нельзя вертеть, как вздумается. Когда тебя забрали из тюрьмы, я сразу понял, кто твой отец. Чок, не так ли? А после твоего ухода у нас с Крисом состоялся серьёзный разговор, где он упомянул Чока, его помешательство на деньгах и угрозы насчёт дочери Криса. Он же попросил меня ее забрать и оставить на какое-то время у себя. Я сначала этого не хотел, но вспомнив, что у меня самого есть младшая сестра, которой я дорожу, я пошёл ему навстречу. Взяв больничный, я отправился в свой родной город, Пусан. И следом сюда, где как раз попал на похищение Юны. И кто ее похитил? Сын главного врага Криса. Знаешь, это не удивительно. Не зря же он тебя так внезапно вытащил из тюрьмы.
- Я не верю своим ушам..
- Я тоже во многое не хотел верить. Но неужели ты думал, что я безвольный овощ. который купится на твои соблазнения? Думаешь, я не знал, для чего ты это делал? Всё же более, чем очевидно, Бэкхён. Да там все думают, что я тупой и мной можно манипулировать. Больше всех в это верит Кай и искренне думает, что я помогу им сбежать. Крис правда признался, что они планируют побег, ведь скрывать всё равно бессмысленно, я и так всё знаю. Что же, мои руки не будут к этому причастны, но я дал им зелёный свет, пока в отъезде.
- Значит, они сбегут на днях, да?
- Скорее всего, да. А вот ты, - впервые за всё это время он повернул ко мне свою голову и посмотрел так, словно прожигал меня взглядом, отчего я внутренне вздрогнул, - поедешь со мной. И пока Крис не заберёт своего ребёнка, ты никуда не уйдёшь.
- Лухан.. Мне очень нужен этот ребёнок.. Я обещаю, что с девочкой ничего не случится..
- Да ладно? Если твой отец так со своим сыном поступил, я не хочу знать, что он сможет сделать с ней.
Лухан, как же ты не прав.. Ведь ты ничего совсем не знаешь.. Чёрт, я попал..
- Она на моей совести. Пойми, я не могу оставить ее с тобой.
- Да я плевал, Бэкхён. Не нужно строить из себя недотрогу, ты меня этим не возьмёшь. Потому что я не куплюсь на дешёвый развод.
Почему-то захотелось заплакать. Просто завыть от всего, что навалилось на мои плечи.. Теперь еще и Лухан с его принципами.. Чёрт бы его побрал..
- И куда мы едем?
- У меня в Пусане есть квартира. Останемся там на некоторое время.
- Я должен вернуться в Сеул.
- Тебе всё равно бошку оторвут, если ты приедешь без Юны. А я ее тебе не дам, ни при каких обстоятельствах. Даже если я влюблён в тебя, Бэкхён, то не слепо. И я не буду танцевать под твою дудку. Это ясно? Или ты думаешь, что нас не проверяют на прочность, прежде чем брать на работу? Я знаю, что Крис не виновен и никого не убивал. Я полностью изучил его дело и могу со стопроцентной уверенностью сказать, что Чок его подставил. Я никогда не сталкивался с нашим премьер-министром, но он еще та сволочь, уж прости.
Да я это знаю, Лухан, прекрасно знаю.. Настоящий Чок еще хуже, чем ты думаешь.. Намного хуже.. Но по моему он сам запутался в себе и не знает, как распутать этот клубок..
- Как Лэй? Он знает, что я на свободе?
- Ох.. Да, знает. Его бесконечные истерики уже всех просто добивают. Сейчас будут принимать решение о его переводе в психиатрическое отделение для душевно больных заключённых. Ему действительно нужна хорошая помощь, если его еще возможно излечить, конечно.
Я понимающе кивнул, осознавая, что мне в какой-то степени жаль Лэя.. Если бы не я, всё бы с ним было хорошо.. Я вновь посмотрел на Лухана, который казался мне сейчас решительным и строгим, не таким, каким я его видел в тюрьме. А ведь он все же уникальный надзиратель.. И целуется хорошо.. И минет делает шикарный..
- Лухан.. Ты мне не веришь, да?
- Нет, Бэкхён. Я тебе не верю. Я не хочу сказать, что ты лживый подлец, нет. Скорее всего тобой управляет слепая любовь к отцу, но пора бы уже открыть свои глаза, Бэкхён. Ты не можешь всю свою жизнь быть его собачонкой. В тебе нет стержня. Ты словно размазня, которая не может за себя постоять. Либо ты просто боишься остаться один. Но то, что ты делаешь, это не лучший выбор. Так ты только уничтожаешь себя.
Я закрыл глаза и прислонил висок к стеклу, чувствуя головную боль. Сердце облилось кровью от его слов, которые несомненно были моей горькой правдой. Только любил я другой любовью..
- Снова сделаешь меня заключённым? Только теперь в своей квартире?
- У меня нет другого выхода, Бэкхён. Я не могу отпустить тебя. Ни одного, ни с Юной. Поэтому тебе придется стать моим личным заключённым, или что-то вроде этого.
- Мне плохо, Лухан.
- Думаешь, я способен вылечить твою душевную боль? Нет, это можешь только ты сам. В тот момент, когда ты всё отпустишь, ты почувствуешь полную свободу и облегчение. Но прежде, чем это произойдет, тебе необходимо найти гармонию в само себе. И это никто не сможет сделать за тебя.
Как были верны его слова.. Горькая правда моей жизни..
Он замолк и я увидел, что мы подъехали к высокому дому. Выйдя из машины, Лухан аккуратно вытащил спящую Юну с заднего сидения и кивнул мне на подъезд. Я сделал глубокий вздох, и пошёл за ним.

Побег

Escape The Fate – Lost In Darkness

Ничто так смело не управляет жизнью, как постоянный страх. (с)

7 дней спустя

POV Чанёль

- У тебя дрожат руки. Ты напуган?
- Нет! Ну.. Может совсем немного.. Всегда боишься чего-то неизведанного. То есть, когда делаешь это впервые. Всё же трудно решиться на этот шаг, понимаешь? Потому что я не знаю, что меня ждёт. Не знаю, сработает ли наш план или нет. Не знаю, что со мной будет, если мы всё же сбежим. Понимаешь?
Крис прищурил глаза и сделал глубокий вздох, мягко обняв меня, заставляя уткнуться носом в его шею.
- Я понимаю. Но ты же знаешь Кая. Пока он досконально всё не высчитает, он ни на что не решится сам. Всё же они с Сэ молодцы, за семь дней добраться до люка. Было трудно и мы боялись все. Ведь это удивитeльно, что они смогли остаться незамеченными. Больше всего я за них переживал, когда они сбегали вовремя душа и продолжали выламливать пол, пока на этаже никого не было и их никто не слышал. Они отчаянные люди.
Я слегка улыбнулся и посмотрел на него. А ведь он бы совсем не таким, каким казался мне в самом начале. Этот человек, незаметно для меня, стал тем, кто просто делает меня счастливым. Он конечно еще не научился проявлять нежность умело, но я вижу, что он сам этого хочет. И вместе мы всё исправим. Я искренне верю в то, что мы сможем, мы справимся.
- Что же.. Тогда нам следует следовать нашему плану, да?
Крис кивнул и отошёл от меня, достал из кармана мыло, которое он украл вовремя душа и один из стаканов с водой, которые нам были даны перед сном. Опустив мыло в воду, он подождал, пока та станет достаточно мыльной. Он стал сильно кашлять, выдавливая из себя хриплые стоны отчаяния. Кивнув мне, он набрал в рот воды, а я стал бить кулаками о дверь, крикнув.
- Помогите! Человеку плохо! Помогите! Есть там кто?!
Крис лёг на кровать, повернувшись ко мне спиной, а я услышал чьи-то шаги. Нервно сглотнув, я подождал, пока дверь откроют. На меня посмотрел охранник и я показал пальцем на Криса, который свернулся калачиком у стены. Охранник сделал глубокий недовольный вздох и вошёл внутрь, закрыв за собой дверь. Он подошёл к Крису, а я встал сзади, чувствуя, что мои руки невероятно дрожат..
- Эй, ты там живой? - спросил охранник и дотронулся рукой до спины Криса, который не пошевелился. Охранник нахмурил лоб и медленно повернул Криса к себе лицом, у которого изо рта полилась мыльная пена.
- Чёрт! - крикнул охранник, пытаясь привести Криса в чувства, но мой сокамерник играл свою роль безупречно. Я же нашёл глазами оружие охранника и сделал еще один шаг ближе, резко ударив его сверху кулаком по позвоночнику и рывком достав его пистолет, ударив еще раз, так, что он упал на колени. В этот момент Крис сел на кровати и проехался кулаком по лицу охранника, вырубив его. Я сглотнул и посмотрел на Криса. Он же кинул на меня мимолётный взгляд и встав с кровати, прополоскав мыльный рот чистой водой.
- Чанёль, не тупи. Раздевай его.
Я машинально кивнул и спустился на колени рядом с охранником, находящимся в отключке и стал быстро лишать его одежды. Когда я снял его форму, я быстро стянул с себя свою одежду заключённого и стал натягивать форму охранника. Крис в это время взял в руки оружие, наручники и связку ключей. Когда я полностью переоделся, а надел на голову фуражку и дал Крису знать, что я готов. Он переложил охранника на кровать и мы тихо покинули камеру, которую Крис запер. Стараясь не шуметь, мы дошли до камеры Кая и Сехуна, которую Крис открыл ключами.
Внутри меня всё переворачивалось от страха и хотелось просто исчезнуть, лишь бы не проходить через это всё.. Когда мы зашли внутрь, Кай с Сехуном тут же отодвинули кровать, которая закрывала люк. Он же был уже открыт.
- Ну что, всё в порядке? - спросил Кай и Крис кивнул.
- Да, я запер охранника в нашей камере. Он повёлся на спектакль. Что теперь?
- Ты объяснил Чанёлю, как добраться до вахты?
- Да, он всё запомнил. Как я понимаю, мы втроём поползём через люк, а Чанёль его откроет там?
- Да. Именно так. Чанёль, - Кай обратился ко мне и я неуверенно посмотрел на него, - запомни. Люк на вахте просто прикрыт серым ковром. Находится он в правом углу от письменного стола. Всё, что тебе нужно, это только вырубить охранника. Он там один, остальные снаружи. Как только ты его вырубаешь, ты тут же открываешь люк и идёшь в соседнюю комнату. У этого охранника должны быть ключи к личным делам и удостоверениям рабочих. Возьми четыре из них, не важно каких, на них нет фотографий. И поройся в одежде, чтобы на посту мы не показались подозрительными. И не забудь оружие. Что найдёшь, все бери. Ты понял?
Это было так страшно. Никогда не думал, что я такой трус.. Но я правда так боялся, что меня словно переклинило..
- Чанёль? - обеспокоенно позвал меня Кай, нахмурив брови. К нему подошёл Крис и тихо промолвил.
- Я сам.
Кай кивнул и отошёл к Сехуну, а Крис заставил посмотреть меня в его глаза, положив руки на мои плечи.
- Мы всего в одном шаге от свободы. Всё зависит от тебя. Когда мы сбежим, мы уедем туда, куда ты захочешь. Заберём мою дочь у Лухана и уедем. Тут же. Только не сдавайся сейчас, это наш единственный шанс.. Я верю в тебя, слышишь? Ты справишься, я знаю..
Я кивнул, читая в его глазах заботу и беспокойство.. Это внушали немного сил, но я все равно не переставал дрожать.. Крис вздохнул и коснулся губами моего лба, тихо тихо прошептав, так, что это мог слышать лишь я..
- Я люблю тебя..
Сказав это он резко отошёл от меня, подойдя к люку.
Моё сердце разрывалось на куски, а на глазах появились слёзы. Я невольно улыбнулся и кивнул самому себе, приказывая собраться. Поправив фуражку, я вышел из камеры и запер ее, сделав глубокий вдох. Быстрым шагом я пошёл по коридору, а в голове звучали лишь его слова.. Три простых и таких дорогих слова..

Пройдя через весь корпус и дойдя до вахты, я остановился перед дверью, где меня ждал люк и охранник, которого надо было вырубить.. От нашей победы нас разделяла одна дверь, которую мне необходимо было открыть.. Пока я шёл сюда, я наверное умер сто раз.. Но я должен..
Медленно открыв дверь, я, затаив дыхание, вошёл внутрь, увидев, что охранник спал, сидя за столом. Я нервно сглотнул и тихо закрыл за собой дверь, медленно подойдя к столу, за которым сидел охранник. Было ощущение, что он вот-вот проснётся, но это была лишь моя больная фантазия.. Чёрт.. А ведь это не так просто, вырубить человека.. Зажмурив глаза, я со всех силы двинул ему дулом пистолета в живот, затем резко по голове. Он на секунду открыл глаза и тут же упал со стула на пол. Порывшись в его карманах, я взял ключи и его оружие. Немного облегчённы выдохнув, я стал искать глазами ковёр и, найдя его, я тут же ринулся к нему. Швырнув его в сторону, я постарался открыть люк, но он с трудом поддавался мне. Ладони стали болеть и на висках выступил пот, когда крышка всё же сдалась и я смог открыть люк. Оставив его открытым, я тут же ринулся в соседнюю комнату, открывая шкафчики с личными вещами работников тюрьмы.
Услышав шум в соседней комнате, стало немного спокойнее от того, что ребята добрались до вахты. Через несколько минут я выбежал к ним с четырьмя удостоверениями и гражданской одеждой. Кай вылез из люка первым, помогая Сехуну. Не теряя времени я стал вновь переодеваться, позже ко мне присоединились остальные.
- Молодец, Чанёль, всё сделал правильно, - с улыбкой сказал Кай и у меня от сердца словно отлегло, - и так. Через десять минут кончается смена. Скоро придут все те, кто охраняет заключённых ночью. Теперь главное, выйти отсюда первыми и бежааааать куда подальше. Надо выиграть время, пока не обнаружат охранника без сознания и пропажу удостоверений.
Время тянулось..






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.