Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кругом голова




Sia Furler – Breath Me

Я проснулся, когда услышал скрежет замка, означающий, что Лухан пришел отвести нас на зарядку, а потом на завтрак. Крис уже не спал и был полностью готов к выходу на улицу. На зарядке меня тут же нашёл Сехун и пристроился рядом, принеся мне этим самым некое облегчение. На завтрак мы тоже пошли вместе, сев за стол у деревянной стены. Буфет еще не открылся, так как мы раньше пришли, и надо было еще немного подождать. В принципе я совсем не хотел есть или что-то еще, сейчас мне было необходимо поговорить с Луханом насчёт того, что произошло ночью. Ведь было ясно, что он перевёл меня в камеру к Крису не по своей воле. И я должен был узнать, в чём подвох. Сехун смотрел по сторонам, прям как я в мой первый день здесь. Было немного странно чувствовать себя Бэкхёном. Как же он там сейчас? Хотелось бы его увидеть и поддержать. Очень.
- Я слышал на зарядке один разговор, - промолвил Сехун и я посмотрел на него, - о том, что твоего сокамерника постоянно насилует один из заключённых, но в последний раз его кто-то отымел. Это правда?
Я сделал глубокий вздох, положив свои руки на стол. А что я мог ему ответить? " Да, а теперь мне придется жить в одной камере с тем, кто наказал этого насильника его же методами"?
- Это правда. Так что будь осторожен и не дай никому тебя запугнуть. Как только они почувствуют твою слабость, считай, что это твой печальный конец.
Он понимающе кивнул, чуть закусив губу. Я же тоже решил осмотреться, чтобы найти глазами Лэя, которого я уже давно не видел. Вот он. Сидел вместе с Тао и Ли Джуном, которые разговаривали друг с другом. Он же молчал. Его губa была разбита, под левым глазом красовался большой синяк и на руках были ссадины. Мы встретились взглядом и я тут же отвернулся, чтобы не провоцировать.Прозвенел звонок, означающий, что будет открыт буфет и все встали со своих мест. Лухан оставил в зале двоих охранников, а сам вышел.
Когда подошла наша очередь с Сехуном, мы взяли подносы и хотели отправиться к нашему столу, как мимо проходящий Ли Джун резко, но незаметно для чужих глаз, толкнул Сехуна вперед, который наткнулся парня, идущего спереди и не вовремя повернувшегося к нам лицом. Вода из стакана Сехуна пролилась на рубашку этого парня и я поднял глаза на него. Это был Кай.
Сехун вздрогнул, смотря на Кая, который очень медленно поднял на него свой озлобленный взгляд.
- Какая досада.. - послышался ироничный голос Лэя, который подошел к нам и ядовито улыбнулся, - будь осторожнее, а то Кай у нас меткий киллер, никогда не промахивается..
Рассмеявшись, он со совей свитой отошел от нас.
- Извини.. - тихо прошептал Сехун, нервно сглотнув. Кай же задержал на нём свой взгляд на пару секунд, после чего молча взял свой поднос и прошел мимо нас. Я подтолкнул Сехуна, руки которого дрожали, вперед к нашему столу. Он кивнул и мы быстро сели за стол, а Сехун закрыл глаза, стараясь успокоиться. Я дотронулся до его руки, чувствуя его дрожь.
- Успокойся.. Он тебе ничего не сделает..
Он открыл глаза и кивнул, снова приходя в себя.
- Я испугался.. Он так посмотрел на меня.. Он же киллер..
- Да, киллер. Но он не влезает в конфликты.
- Почему?
- Наверное хочет выйти досрочно за хорошее поведение, кто его знает. Но я думаю, что его не стоит бояться. Кай сам по себе.
Сехун понимающе кивнул и мы принялись за еду. Кстати, я все же ел эту кашу, стараясь просто не думать о том, из чего онa сделана. Сехун же уплетал ее за две щеки, что показалось мне очень странным.
- Вкусно? - спросил я и на моё удивление он кивнул, улыбнувшись.
- Да, очень!
Я прищурил глаза, положив ложку в тарелку.
- Ты уже сидел?
- Мотал срок в колонии для несовершеннолетних, но меня выпустили, так как за меня отчим заплатил большую сумму. Правда эти деньги были мои, точнее все то, что я заработал. У него из родни никого не осталось, вот он и меня потерять не хотел. Но меня снова поймали, так как мне нужны были деньги и я снова взялся за продажу наркоты. Но здесь кормят намного лучше, - он снова улыбнулся, доедая всю кашу.
Я ухмыльнулся, взяв в руки ложку, в то время, как наш стол обошел Лэй и сел у стены, посмотрев на нас.
- Тебе было мало того, что с тобой уже сделали? - изогнув бровь, спросил я и он рассмеялся, наклонившись ко мне.
- Я бы на твоём месте не был таким самоуверенным, а то никогда не знаешь, что тебя ждёт за новым поворотом.
- А я вот уверен в себе и в своих силах, так что тебя я точно не боюсь.
- А я говорю не о себе. Ты прекрасно знаешь, о ком я. Но если тебе будет нужна помощь, ты обращайся, я помогу. Поверь, насилует он ооочень больно. Никому не пожелаю.
- Мне не нужна твоя помощь.
- Зря. Но если вдруг, то ты зови. Я избавлю тебя от нового сокамерника..
Я прищурил глаза, и Лэй снова сел ровно, смотря на нас хитрым взглядом. Внезапно мимо пролетела вилка и воткнулась в деревянную стену, чуть выше головы Лэя и по моему телу прошла волна страха и я нервно сглотнул, повернув голову в ту сторону, откуда бросали. К нашему столу подошел Кай и наклонился к Лэю, вытащив из стены вилку.
- Уууупс, промазал.. Прости.. - он слегка улыбнулся, а Лэй с ненавистью смотрел в его глаза, тяжело дыша от страха. Кай кинул мимолётный взгляд на нас с Сехуном и вернулся к своему месту, получив лёгкий подзатыльник от только что вошедшего Лухана.
- Прости, начальник, - рассмеявшись промолвил киллер и Лухан стиснул зубы, подойдя к нашему столу.
- Встал и сел за свой стол, - приказал он Лэю, который, оскалив зубы, последовал этому приказу. Мы встретились с Луханом взглядами, и он тут же снова отошел от нас, а я встал на ноги побежал за ним, догнав у двери.
- Ты мне можешь объяснить, в чём дело? И почему ты не наорал на Кая?
- Потому что я знаю Кая.
- Ты не ответил на первый вопрос, - скрестив руки на груди сказал я и Лухан посмотрел на меня, кивнув на дверь.
- Если ты закончил с завтраком, то я могу проводить тебя до библиотеки.
- Я закончил.
Без лишних слов Лухан вышел в коридор и я пошел за ним, молча. Я же знаю, что что-то тут не чисто. Чем Крис пригрозил ему? Мне Бэкхёном, а ему?
- Чем он угрожал тебе?
Лухан не отвечал мне, пока мы не дошли до библиотеки и не зашли внутрь. Он закрыл за нами дверь и повернулся ко мне лицом.
- Что он хочет от тебя?
Я поджал губы, решив пока ничего ему не говорить.
- Он пока со мной не разговаривал ни о чем. Что тебя заставило перевести меня в его камеру?
Он прикрыл глаза и взъерошил волосы на своей голове. Похоже ему было тяжело.. что мне теперь делать? Я хотел возмущаться..
- Бэкхён. Этот мальчик и так пуст и болен. А ты сильный и не дашь себя в обиду. Бэкхён же сломается. Пока он еще держится..
Я закусил губу, ощутив боль в сердце.. Что же теперь делать со всем этим? Голова кругом..
Крис, что же ты за сволочь такая? Рушишь жизни людей.. Ненавижу..


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.