Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества инкубации бизнеса






Бизнес-инкубатор оказывает помощь в поиске финансовых и технических средств для развития бизнеса.

Предоставление инкубатором офисных и консультационных услуг позволяет избежать увеличения количества сотрудников и привлечения основных средств, что сокращает и делает более рациональными расходы на функционирование небольшой фирмы. Кроме того, консультационные услуги, информационная база и обучающие мероприятия помогают предпринимателю выстоять и развиваться в современной среде.

Бизнес-инкубаторы в Казахстане

В Казахстане в настоящее время действует более 40 бизнес-инкубаторов. В 2000 году была организована Казахстанская Ассоциация Бизнес-инкубаторов и Инновационных Центров (КАБИЦ), объединившая 14 бизнес-инкубаторов и технологических парков из разных городов Республики.

Инкубация: Факты*

· Бизнес-инкубаторы снижают риск банкротства субъектов малого бизнеса. По отчетам инкубаторов, входящих в состав Национальной Ассоциации Бизнес-Инкубаторов США (NBIA), 87% всех фирм-выпускников инкубаторов, являются действующими до сих пор.

· На каждый 1$ предполагаемой ежегодной плановой государственной субсидии, предоставленной бизнес-инкубатору, каждый клиент или выпускник инкубатора выплачивает приблизительно 45$ подоходного налога в местный бюджет.

· 84% выпускников инкубаторов продолжают работать в своем сообществе и продолжают обеспечивать возврат средств инвесторам.

· Инкубаторы, имеющие поддержку со стороны местной государственной власти, создают рабочие места при затратах, равных около 1, 100 $ на каждое, в то время как другие механизмы создания рабочих мест, при поддержке государства, требуют затрат более 10, 000 $ на каждое рабочее место.

· С 1980 года, клиенты и выпускники инкубаторов Северной Америки создали приблизительно 500, 000 рабочих мест.

· Каждое 2-е рабочее место, созданное клиентом инкубатора, способствует созданию еще одного рабочего места в местном сообществе.

 

БИ – цель заключается не в непосредственной помощи стартапу, а созданием некой экосистемы, в рамках которой присутсвуют те люди, которые уже помогают стартапу, т.е. это некая площадка, на которой с одной стороны есть стартап, а с другой стороны опытные предприниматели, имеющие компетенции в развитии бизнеса, есть опытные менеджеры, имеющие компетенции в создании продукта и на этой площадке все эти люди встречаются, стартапы получают необходимую помощь от тех, кто этой компетенцией обладают, а сам персонал инкубации только организует эту систему.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.