Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реализация решений Комиссии






 

5.1. На основе решения Комиссии о присвоении работнику квалификационного разряда не позднее чем через 10 дней со дня принятия решения приказом директора ООО «БСИС» работнику присваивается соответствующий квалификационный разряд.

5.2. В приказе о присвоении работнику квалификационного разряда указывается соответствующий присвоенному квалификационному разряду разряд оплаты труда на основе ЕТС и размер тарифной ставки оплаты труда.

Квалификационный разряд и соответствующая ему тарифная ставка оплаты труда устанавливаются работнику со дня принятия решения Комиссии о присвоении работнику квалификационного разряда.

5.3. Очередной квалификационный разряд работнику присваивается в соответствии с установленным законодательством Российской Федерации и настоящим Положением порядком.

5.4. Присвоенный работнику квалификационный разряд и наименование профессии подлежат занесению в трудовую книжку, а также необходимо сделать запись в Личную карточку (форма Т-2) работника, в раздел IV «Аттестация».

5.5. В случае если работник после присвоения разряда начал выполнять иную трудовую функцию, нежели та, которая прописана у него в трудовом договоре, то необходимо составить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором нужно указать новые условия труда (квалификация, содержание работы, размер заработной платы и пр.).

Если же присвоение нового разряда не повлекло никаких изменений в работе сотрудника, составлять дополнительное соглашение не нужно. В таком случае повышение квалификации рассматривается просто как показатель того, что работник приобрел новые навыки и знания.

Данные о присвоение нового разряда работнику и выполнении им новых трудовых функций, отдел кадров должен передавать в бухгалтерию, которая должна произвести расчеты по новому разряду.

5.6. Споры, связанные с вопросами присвоения квалификационных разрядов работникам ООО «БСИС», рассматриваются в следующем порядке:

Работник считающий решение Комиссии не правильным, пишет служебную записку на имя директора, где приводит соответствующие аргументированные доводы.

На основании данной служебной записки директор принимает решение о повторном допуске к квалификационному экзамену, без выполнения пробного задания. В случае отсутствия адекватных причин для изменения решения квалификационной комиссии, работник может быть вновь допущен к квалификационному экзамену не ранее чем через 3 месяца.

Все остальные споры, связанные с вопросами присвоения квалификационных разрядов работникам ООО «БСИС», рассматриваются в порядке установленном действующим законодательством.

 

Разработал:

Специалист охраны труда ______________ ХХХХХХХХХХ «__» ноябрь 2015 года

Согласовал:

Главный инженер ______________ ХХХХХХХХХ «__» ноябрь 2015 года

Юрисконсульт ______________ ХХХХХХХ «__» ноябрь 2015 года

Юрисконсульт- кадровик ______________ ХХХХХХХХХ «__» ноябрь 2015 года

Приложение 1

к Положению 09/15-ОТ

утвержденное приказом №_____

от «__» _____________ 2015 года

 

 

Утверждаю

Главный инженер

ООО «Без стыда и совести»

______________/ ХХХХХХХХХ /

«___» 2015 год

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.