Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие задачи стояли перед Любовью Совершаевой в фонде Покровский, кто их ставил и кто проверял их выполнение?






Как давно Вы возглавляете Приход Вознесенского (Софийского) собора г. Пушкина?

Почему, вопреки общепринятой практике, Вы возглавляете и одновременно являетесь учредителем Прихода Вознесенского (Софийского) собора г. Пушкина? Аналог: объедение исполнительной и законодательной власти, конфликт интересов владельца земельного участка и нанятого менеджера.

На основе каких норм российского законодательства и церковных догм представители РПЦ принимают участие в создании благотворительных фондов?

Каким образом Вы разделяете духовные практики, благотворительность и коммерческую деятельность?

Если благотворительный фонд, созданный РПЦ, занимается коммерческой деятельностью, то на основе каких документов и требований закона наиболее эффективен контроль со стороны учредителей и нанятых управленцев?

Почему Вы дали согласие стать учредителем РБФ «Покровский»?

Было ли дано Вам благословение от патриарха Кирилла на участие в учреждение и деятельности благотворительного РБФ «Покровский»?

Почему трёхстороннее соглашение между РПЦ, РБФ «Покровский» и Росимуществом по Ленинградской области за № 160- Н от 03.09.2007 подписано Вами как со стороны РПЦ, одновременно являясь учредителем третьей стороны по договору РБФ «Покровский»?

Когда РБФ «Покровский» взял на себя обязательства построить храм и передать его РПЦ, откуда у фонда появились деньги на строительство Покровского храма?

Какова была сметная стоимость строительства храма? Какова реальная? Кто – автор проекта храма? Кто контролировал строительство?

11). Почему в Покровском храме проходят службы, насколько мне известно, без подписания документов о сдачи в эксплантацию?

Было ли освящено здание Покровского храма в соответствии с требованиями и нормами РПЦ?

С чего благословения священник ведет службу в Покровском храме?

Было ли согласовано с РПЦ возведение других строений на территории Покровского храма? Или они были самовольно возведены силами и за счет РБФ «Покровский»?

Достигнуты ли в настоящее время поставленные перед РБФ " Покровский" цели?

Вы лично участвовали в назначении руководителем фонда Любовь Совершаеву?

Какие задачи стояли перед Любовью Совершаевой в фонде " Покровский", кто их ставил и кто проверял их выполнение?

18). Почему на официальном сайте РБФ «Покровский» есть упоминание про благотворительные программы (см. на https://www.bogoslovka.ru/blagotvoritelnost.php? id=5), но нет информации об их источниках финансирования и отчетах о потраченных средствах? Хотя другие благотворительные фонды выставлять подобную информацию считают обязательной нормой. Является такое сокрытие признаком мошенничества?

Почему по всей территории России РПЦ борется за то, чтобы храмы, церкви и часовни возвращались в церковь, а в Невском лесопарке РПЦ дарит готовое здание 590 га фактически без борьбы?

Основанием для строительства Покровского собора на землях Невского лесопарка, которые были государственной собственностью и принадлежали Лесному фонду, стало письмо Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира президенту России Владимиру Путину от 19 февраля 2006 года. В 2007 году Росимущество по Ленинградской области своим распоряжением выделило РПЦ и РБФ «Покровский» 590 гектаров на территории лесопарка и заключило договор о безвозмездной аренде земли на 49 лет. Зачем под относительно небольшое церковное здание нужно было получить 590 га земли? Почему церковное сооружение не могло стоять на землях лесного фонда?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.