Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важность отношения






Все слышали выражение: “отношение – это все”. Американский культурно-исторический словарь дает следующее определение отношения: “отношение – это состояние ума или чувства, испытываемое к определенному человеку или предмету”. Чем дальше я путешествую по дороге жизни, тем больше понимаю, как сильно может влиять мое отношение на исход той или иной ситуации.

Как же отношение применимо к музыканту? В качестве инструмента для выступлений многие успешные артисты эстрады используют свое отношение как часть сценического имиджа. Это не то, что вы думаете – я говорю о том, как держаться на сцене, особенно в работе с миром бизнеса. Нужно всегда знать, как себя вести и о степени уважения, с которой необходимо относиться к своим помощникам. Никогда не забывайте, что степень уважения, с которой относятся к тебе, зачастую пропорциональна степени уважения, с которой ты относишься к другим.

Самым успешным людям, с которыми ты когда-либо встречался, приходилось в какой-то момент в карьере глубоко покопаться в себе, чтобы выработать позитивный подход для преодоления сложностей, с которыми им пришлось столкнуться. Нередко это не более чем вопрос подавления гордыни. Многих музыкантов больше, чем что-либо другое погубило их же всепоглощающее эго и недостаток внимания к своим коллегам. Помните, что карьера музыканта не вечна – когда занавес упадет окончательно, можно или уйти с непоколебимым достоинством, или пережить долгое тяжелое падение в безвестность. При восхождении наверх быть честным и скромным очень поможет в ситуациях, сулящих неудачу.

В музыкальном бизнесе люди часто перескакивают с одной работы на другую. Это еще одна причина относиться с уважением к людям. Никогда не знаешь, не станут ли “маленькие люди”, которых ты повстречал сегодня, мощной и влиятельной силой завтра.

 

 

Честность и скромность – это великие блага. Многих музыкантов больше, чем что-либо другое погубило их же всепоглощающее эго и недостаток внимания к своим коллегам.

 

Многие думают, что добротой не победишь, но судя по своему опыту, все происходит с точностью до наоборот. Будущее не определено. Если сжигаешь мосты, ты наверняка пожалеешь об этом позже, когда не сможешь перебраться на другую сторону.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.