Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Менеджмент организаций






 

С началом вашей карьеры деньги начнут быстро переходить из рук в руки. В этот момент желательно взять на работу коммерческого директора. Менеджмент организаций отличается от персонального менеджмента тем, что основная работа директора – работа с финансовой стороной вашей карьеры. Сюда входит неограниченный сбор средств от авторских гонораров, гастролей и мерча.

Коммерческий директор контролирует финансы своего клиента, а его штат бухгалтеров выполняет рутинные финансовые операции по оплате счетов, начислению зарплаты, заключает договоры страхования, и самое важное – занимается налоговыми вопросами. Некоторые фирмы помимо прочего предлагают своим клиентам инвестиционные сделки, но, на мой взгляд, лучшие коммерческие директора отсылают своих клиентов к сторонним фирмам, специализирующимся на инвестициях. Хорошие менеджеры организаций скорее предпочли бы наблюдать, как их клиенты держатся за свои заработанные тяжким другом деньги, чем приняли бы участие в рискованных инвестиционных схемах.

Фирмы, занимающиеся менеджментом организаций, получают почасовую оплату или процент с общего дохода заказчика. В большинстве случаев они получают процент с прибыли. Пять процентов считаются нормой для этой сферы, но помните, что есть и исключения из этого правила.

Если бы вам нужно было посчитать средний доход артиста, реальную статистику за весь период его карьеры, то цифры могли бы получиться не столь внушительные. В некоторых случаях они могли бы быть немногим больше, чем минимальный размер оплаты труда! Поэтому, когда коммерческий директор советует вам копить деньги, желательно к нему прислушаться. Посмотрим правде в глаза – мы зарабатываем деньги нестабильным способом, поэтому разумнее использовать стабильные инвестиционные стратегии. Никогда не упускайте из виду факт, что однажды солнце вашей карьеры закатится. Необходимо копить деньги, иначе в результате вашей кропотливой работы вы останетесь ни с чем.

Все слышали страшилки об известных людях, которые промотали свое состояние неудачными капиталовложениями или экстравагантным образом жизни. Мой первый опыт работы с менеджментом организаций был довольно неприятным в силу молодости и финансового безразличия. Мне было приятно, когда мои слишком частые просьбы о выдаче наличных в конце концов, хоть и неохотно, удовлетворялись. Вскоре я узнал, что поскольку характер моих расходов вышел из-под контроля, мой бухгалтер не смог контролировать необходимые государственные и федеральные налоги. В результате я оказался зарыт глубоко в “налоговом аду”, и следующие несколько лет потратил на то, чтобы выкопать себя оттуда. И хотя не все было потеряно, я получил ценный урок, который без сомнения повлиял на то, как я распоряжаюсь деньгами сегодня. Никогда не забывайте, что ваши коммерческие директора могут дать вам совет, как решить финансовые вопросы, но в конечном счете финансовая ответственность полностью лежит на клиенте, то есть на ВАС.

Нью-йоркский басист Уилл Ли (который играет в группе «Поздний сеанс с Дэвидом Леттерманом», а также выполняет кучу сессионной работы) поделился со мной мнением об одном из своих финансовых опытов, когда беспечность с его стороны стоила ему немалых денег: “Я предоставил своей аудиторской фирме полный контроль над своими финансами, а через полтора года работник этой организации сбежал, прихватив с собой мои 45000. И хотя я мог бы винить самих бухгалтеров, в конце концов если бы я сам не нанял их, такие глупости никогда бы не произошли с моими деньгами – этот урок стоит усвоить”. Это я не к тому, чтобы вселить в вас недоверие к аудиторским фирмам, а просто чтобы показать, что предположение, что другие люди автоматически все для вас сделают, может сделать вас банкротом, если вы не проявите осторожность.

 

Хорошо нанимать коммерческих директоров для контроля финансовых вопросов,

но финансовая ответственность в конечном счете полностью лежит на клиенте,

то есть на ВАС.

 

Один из способов борьбы с этими проблемами – установить порядок согласования для вывода средств и оплаты счетов. Это защитит и вас, и вашего бухгалтера от неприятных недоразумений. Нет ничего хуже, чем недостаток общения, особенно когда это связано с деньгами, поэтому дотошность пойдет на пользу всем заинтересованным лицам. По большому счету ответственность за свои финансовые дела несем мы сами.

 

 

Музыка - это не только моя профессия, это еще и мое основное хобби.. Мой совет всегда один: “Не занимайтесь музыкой ради денег”. Когда я впервые приехал в Нью-Йорк, меня взяла на работу группа под названием Dreams, и это был самый потрясающий зигзаг удачи, какой только можно представить! Гитарист этой группы также помог мне получить место студийного музыканта, когда я играл и распевал рекламные куплеты.

В 1975-ом Пол Шаффер продюсировал группу, в которой я играл, the 24th Street Band. Примерно в это же время он получил звонок с просьбой написать музыку для пилотного ночного выпуска, и спросил, не хочу ли я принять в нем участие. Я ответил: “Ну, разумеется. Когда начинаем? ” А он мне: “На следующей неделе”. Мы выучили несколько песен, и дела шоу пошли в гору.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.