Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимоотношения. Самый лучший расклад не только для гадания на взаимоотношения, но и для обучения.






Самый лучший расклад не только для гадания на взаимоотношения, но и для обучения.

Верхний ряд карт - " голова", то, что осознаваемо,
- средний ряд - " сердце", то, что чувствует человек, и далеко не всегда может высказать словами,
- нижний ряд - " фасад".

И то, что люди демонстрируют на фасаде - далеко не всегда совпадает с тем, что они думают и что они чувствуют. Расклад позволяет хорошо научится читать сочетания карт, потому что отношения с братом, матерью или сестрой обычно хорошо известны. Кроме того, именно здесь, как нигде, проявляются особенности личностей, скрывающиеся под масками Придворных карт.

Ключ - 7 позиция, показывает, что лежит между людьми.

Вопрос о том, как один человек относится к другому, по-видимому, самый распространенный и волнующий практически всех.

Расклад о взаимоотношениях можно усовершенствовать, выложив рядом с картиной сегодняшнего дня картину будущего, задав определенный временной интервал.

Синтез

Очень часто этот расклад вызывает определенные затруднения. Но он хорош тем, что можно проверить, правильно ли легли карты. 6 позиция четко указывает на это.

Когда на 6-ой позиции находится положительная карта - всё понятно, расклад лег правильно, а в ситуации, когда там лежит отрицательная, всегда нужно уточнить, - то ли сам расклад лег неправильно, то ли ответ на вопрос отрицательный. Как это уточнить?

Рядом с первым раскладом выкладывается второй, а при необходимости - и третий. Если все карты неверные - скорее всего, предполагается отрицательный ответ. Чем интересна такая вариативность? Тем, что есть возможность посмотреть, какие карты меняются.

Допустим, одна масть сменяет другую, или пятерки сменяют шестерки. Как прочитать этот расклад?

Первые три позиции обозначают обстоятельства дела, то есть то, из чего это дело состоит. Эти три карты можно сравнить с расшифровкой карты 3 . Позиция 4 -результирующая расклада, то, к чему дело приходит.

Любопытна 5 позиция - комментарий к результату, что именно будет хорошо или плохо.

6 позиция по своему значению созвучна смыслу расклада. Не неся информации о том, что происходит в раскладе, она как бы уточняет, дополняет то, что есть.

В таблице проверочных карт " Верю - не верю" есть 3 варианта проверки результата:

- не точно, уточни, возьми еще одну карту,
- расклад сломан, и,
- всё правильно.

Когда всё правильно, то уже ничего делать не надо, когда сомнительно, то лучше сделать ещё один расклад, когда расклад сломан - то же самое.

Аккорд

Аккорд - интуитивный расклад.

Из Старших Арканов произвольно отбираются 5 карт, которые определенным образом группируются между собой. Причем никогда нельзя сказать, как эти карты будут группироваться.

Допустим, 1 и 2 противоречат 3 и 4, а 5 карта - сама по себе. Или 1 и 5 карты замыкают на себя все внутренние карты, блокируют их действие. Или центральная 3 карта доминирует над всем раскладом. И дать какую-то инструкцию в этом деле совершенно невозможно. Нужно научиться это чувствовать.

Начинающим людям можно дать совет читать расклады пошагово, побуквенно, записывать предположения. Чем больше сделано раскладов, чем больше удастся отследить увиденное - тем быстрее придет понимание карт.

И не нужно бояться читать и бояться ошибиться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.