Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсового проекта






 

 
 

1 Вводная часть

1. Назначение проектирования.

Курсовой проект по проходке горноразведочных выработок является заключительным этапом в изучении предмета «Горное дело».

Курсовое проектирование имеет целью:

1.1 собрать в одно целое усвоенный материал по проходке горноразведочных выработок;

1.2 научить учащихся теоретически грамотно производить и излагать расчеты и обоснования всего комплекса работ по проходке горноразведочных выработок;

1.3 развивать у учащихся навыки самостоятельной творческой работы, пользования литературными источниками, справочниками;

 

2. Тематика и объем курсового проекта.

Тематикой курсового проекта предусмотрена проходка подземных горных выработок. Пояснительная записка объемом 25-30 страниц рукописного текста.

 

3. Организация проектирования.

Исходными данными для курсового проектирования является курсовой проект по методике разведки для специальности 1811. Учащимся выдается задание, утвержденное зам. директором по учебной части. Без задания курсовой проект от учащегося не принимается.

 

4. Содержание курсового проекта.

Курсовой проект состоит из 2х частей:

Пояснительной записки и графической части.

Все это вкладывается в папку (без бантиков), на папке пишется этикетка размером 75х100 с надписью (см. приложение №1)

В пояснительной записке разделы должны иметь порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами в пределах всей пояснительной записки. В конце номеров разделов и подразделов должны ставиться точки 112. 113.

Каждый раздел рекомендуется начинать с нового листа. Каждый пункт текста записывается с нового абзаца. Цифры, указывающие номер пункта не должны выступать за границы абзаца.

Наименование каждого раздела должно записываться в каждую строку прописными заглавными буквами.

Наименование подраздела записывается в виде заголовка строгими буквами (кроме первой прописной).

Изложение содержания записки должно быть кратким, четким. Терминология и определения должны быть единым и соответствовать установленным стандартам, а при их отсутствии общепринятым в научной литературе.

Сокращение слов в тексте, как правило, не допускается. Исключения составляют сокращения, установленные ГОСТ 2316-68.

Значение символов – коэффициентов, входящих в формулу должны быть приведены непосредственно под формулой в той последовательности, в какой они даются в формуле.

Расшифровка символа должна начинаться с красной строки со слова «где» с маленькой буквы без двоеточия после него.

В формуле в качестве символов должны приниматься единые обозначения.

Все формулы нумеруются арабскими цифрами в пределах раздела. Номер формулы состоит из номера порядкового формулы и раздела, разделенных точкой. Номер указывается с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках, но не ближе 3, 0 мм до рамки. Если на одном листе несколько формул, то расположение их номеров должно быть на одной линии. Буквенные символы в формулах выполняются шрифтом с высотой букв 3, 5 мм. Цифры выполняются так же.

Все расчеты, за исключением несистемных единиц, выполняются в международной системе единиц (СИ).

В текстовой части необходимо делать ссылки на источники.

Если исполнитель документа ссылается на ранее полученные исходные расчетные данные в тексте, то ссылки выполняются в круглых скобках с указанием конкретного слова «смотри» стр., таблицу, например, (см. стр.8 и т.д.).

Заголовки граф таблиц выполняют с прописных букв, а подзаголовки – со строчных, если они составляют одно предложение с заголовком.

Если подзаголовки имеют самостоятельное значение, их начинают с прописной буквы. Заголовки указывают в единственном числе.

Если цифровые данные в таблицах имеют различную размерность, ее указывают в заголовке каждой графы. Высота строк таблицы должна быть не менее 8 мм.

 

Пояснительная записка объемом 25-30 страниц рукописного текста должна иметь следующие разделы.

Введение (номер не ставится)

1. Общая характеристика месторождений полезного ископаемого и геологические условия проходки разведочной выработки.

2. Выбор типа разведочных выработок.

3. Расчет и выбор сечения выработки.

4. Производство проходческих работ.

5. Организация работ.

6. Основные технико-экономические показатели.

7. Заявка на оборудование, механизмы, материалы.

8. Список используемой литературы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.